Какое МАСЛО залить??? Nissan Almera

ArturA

Привет Всем, У меня авто с пробегом 110 тыс, использую масло nissan oil (оригинал) 5w-40 что то дороговато, хочу поменять на Eneos 5w-40. Нужно ли пользоваться промывкой в данном случае при смене масла и хорошее ли масло Eneos??????

RomAlm
21.11.11  | 
21.11.11 | 

Из не дорогих можно подсолнечное или оливковое, или вот ЭТО

Модератор
vlad_m
22.11.11  | 
22.11.11 | 


to RomAlm: Не уподобляйтесь Мессиру... Объясните новичку, что есть поиск и им нужно пользоваться! Тем не мение, за попытку призвать к порядку - плюсую!



to ArturA: Лейте Mobil 3000 5w-40. Про Enios забудьте. Масло неплохое, но для климатической зоны Кореи и Японии. У нас на нем в Крыму гонять в самый раз. Осенью и весной.


Челябинск www.avto74.com
Косуля
22.11.11  | 
22.11.11 | 
vlad_m: Лейте Mobil 3000 5w-40. Про Enios забудьте. Масло неплохое, но для климатической зоны Кореи и Японии. У нас на нем в Крыму гонять в самый раз. Осенью и весной. #

дяденька, а объясните пожалуста в чем разница Eniosa 5w40 и непонятно какого Мобила 3000 5w40 для климатической зоны???? почему непонятно, потому что его действительно непонятно где выпускают.


ArturA: хочу поменять на Eneos 5w-40, хорошее ли масло Eneos #

обычное масло, ничего выдающегося.

Rain
22.11.11  | 
22.11.11 | 


to ArturA: Доброго времен суток. Вот тут подробнее.

Модератор
vlad_m
22.11.11  | 
22.11.11 | 


to Косуля:

Косуля: дяденька, а объясните пожалуста в чем разница Eniosa 5w40 и непонятно какого Мобила 3000 5w40 #

Косуля: ArturA: хочу поменять на Eneos 5w-40, хорошее ли масло Eneos # обычное масло, ничего выдающегося. #

А вот в этом и разница !



И прежде чем ставить минус и показывать свою необразованность - почитайте литературу!



Челябинск www.avto74.com
Косуля
22.11.11  | 
22.11.11 | 
vlad_m: И прежде чем ставить минус и показывать свою необразованность - почитайте литературу! #

а поконкретнее можно в чем необразованность и какую литературу читать?


Пы.сы. : а минус не от меня

Модератор
vlad_m
22.11.11  | 
22.11.11 | 


to Косуля: Ну для общего образования - вот подборка информации.


Из личного опыта: Середина 90-х годов. Деньги были дурные.... Двое бизнесменов на вырученные деньги покупают в салоне два одинаковых MMC Galant. Ну почти одинаковых... Отличались цветом кузова. Один серый - другой синий. Приезжают к нам в сервис - похвастаться и заменить масло на настоящее. Один льет Mobil 1 5w-40. Другой - Castrol 5w-40. Оставляют машины у нас на стоянке. Хорошенько обмывают их и уходят домой.... Ночью прижало морозом... Под 40 ! Утром Галант на Мобиле завелся и они вдвоем уехали на нем. Галант на Кастроле до обеда оттаивал в теплом боксе и затем менял масло на Мобил.


Так вот. Все автопроизводители сертифицируют масла под свои двигатели. Это известно. Наверняка видели на канистрах надписи, что масло имеет допуски VW, BMW, Mersedes ?

У всех производителей есть линейки масел имеющих допуски по тому или иному производителю.

И только у Castrola и Mobil ВСЕ масла (даже самые дешевые) имеют допуски ВСЕХ автопроизводителей !!! Но на мой взгляд Castrol необоснованно дорог... Да и практика показывает, что не всегда в нашем климате работает. А вот от Мобила у меня самые хорошие впечатления! Из многолетней практики....


Это к вопросу -

Косуля: непонятно какого Мобила 3000 5w40 #




Челябинск www.avto74.com
Косуля
22.11.11  | 
22.11.11 | 

а причем Enios 5w40 , обвинение в необразованности и подборка информации которая ничего нового мне не дала?

Вот вы берете и говорите человеку:

vlad_m: Лейте Mobil 3000 5w-40. Про Enios забудьте #

такие утверждающие ответы должны на чем то основываться.

Почему такая категоричность и чем это Мобил 3000 лучше чем ENEOS GRAN-TOURING 5W-40


vlad_m:Так вот. Все автопроизводители сертифицируют масла под свои двигатели. И только у Castrola и Mobil ВСЕ масла (даже самые дешевые) имеют допуски ВСЕХ автопроизводителей !!! #

зачем нам все производители и такая мегауниверсальность, разговор конкретно о Ниссан Альмера


Модератор
vlad_m
22.11.11  | 
22.11.11 | 

to Косуля:

Косуля: Вот вы берете и говорите человеку: vlad_m: Лейте Mobil 3000 5w-40. Про Enios забудьте # такие утверждающие ответы должны на чем то основываться. #

На личном опыте...


Косуля: Почему такая категоричность и чем это Мобил 3000 лучше чем ENEOS GRAN-TOURING 5W-40 #

Eneos - угорает ОЧЕНЬ хорошо. У Мобила расход на угар гораздо-гораздо меньше !


Косуля: Почему такая категоричность и чем это Мобил 3000 лучше чем ENEOS GRAN-TOURING 5W-40 #

Ну изначально говорили о Eneos в целом, а сейчас вы просите сказать о конкретной марке масла...

Ну что-ж давайте сравним:


ENEOS GRAN-TOURING 100% SYNTHETIC 5W-40 Стандарты SAE: 5W-40 API: SM ACEA: A3

И все!


Mobil Super 3000 5W40 - 100% SYNTHETIC моторное масло для легковых автомобилей

Стандарты: SAE: 5W-40 API: SM/SL/SJ/CF ACEA: A3/B3

Спецификации:
Opel GM-LL-B-025
Mercedes Benz 229.3
Volkswagen (Gasoline / Diesel) 502 / 505
Porsche A 40
Peugeot/Citroën Automobiles B71 2296
BMW Longlife Oil 01


Вот собственно, что сами производители масел говорят о своих маслах...


И все это при одинаковой цене!


На сколько мне известно - RomAlm залил себе в зиму Mobil 3000 в "конкретно о Ниссан Альмера". Давайте спросим его о впечатлениях эксплуатации ниссановского мотора на масле Мобил в условиях Сибири....


Челябинск www.avto74.com
RomAlm
22.11.11  | 
22.11.11 | 


to vlad_m: Влад, приветствую! Действительно, масло Mobil-1 3000, 5w30. Проехал на нем уже наверно 3000, пока только плюсы - расхода нет, заводиться хорошо (у нас раз ночью было -23, стоит автозапуск на -15), на ХХ мне кажется меньше тряски (вибрации), чем с Castrol EDGE 5w30, хотя может мне так кажется. Я доволен, спасибо Владу - убедил в свое время.

Кстати, прокинул дополнительную массу с "-" АКБ на корпус движка по рецепту Oleusa, стартер реально крутит бодрее! Видимо на 10-ти летней машине масса уже "не та", что раньше - всем рекомендую.
to ArturA: Не хотел ничего плохого вам сказать, просто у человека с 50 сообщениями опят пользования форумом уже есть (или должен быть).

vitalliy
22.11.11  | 
22.11.11 | 
vlad_m: Один льет Mobil 1 5w-40. Другой - Castrol 5w-40. Оставляют машины у нас на стоянке. #

vlad_m: Галант на Кастроле до обеда оттаивал в теплом боксе и затем менял масло на Мобил. #

Возможно просто левак был. Так судить о маслах не стоит.

vlad_m: Один льет Mobil 1 5w-40. #

После переборки тоже его залил, правда брал не России.


Модератор
vlad_m
22.11.11  | 
22.11.11 | 


to vitalliy:

vitalliy: Возможно просто левак был. Так судить о маслах не стоит. #

Да нет.... Люди - хозяева очень крупной сети автомагазинов.... Они-то знали чего берут.


vitalliy: vlad_m: Один льет Mobil 1 5w-40. # После переборки тоже его залил, правда брал не России. #


Счастливые, блин! Конечно! Вам-то к финнам сгонять за фейри - раз плюнуть!


Челябинск www.avto74.com
vitalliy
22.11.11  | 
22.11.11 | 
vlad_m: Вам-то к финнам сгонять за фейри - раз плюнуть! #

С утра выехал - вечером приехал... Я разницы в канистрах не разглядел, похожи один в один. А вот Шелл есть в таких-же канистрах как у нас, а есть чисто финский. Финский Шелл видел только в литровой таре.

vlad_m: Люди - хозяева очень крупной сети автомагазинов.... Они-то знали чего берут. #

У нас в гипермаркетах проводились закупки масел для экспертиз, Больше всего "подделок" у Шелл. Не то чтобы подделки, а просто масло не соответствует заявленным характеристикам. Но самое что интересное что в одной партии могли быть нормальные и не очень. Кажется "За рулем" проводили экспертизу.

Модератор
vlad_m
22.11.11  | 
22.11.11 | 


to vitalliy:

vitalliy: Кажется "За рулем" проводили экспертизу. #

Давно перестал верить экспертам этого журнала.... Ну то есть, как бы правильно выразиться, экспертизы у них какие-то уж больно заказные получаются! То превозносят выше небес откровенную лажу, то лажают качественные вещи....


Челябинск www.avto74.com
vitalliy
22.11.11  | 
22.11.11 | 
vlad_m: То превозносят выше небес откровенную лажу, то лажают качественные вещи.... #

И такое дело имеется...тоже замечал.

Косуля
22.11.11  | 
22.11.11 | 
vlad_m: Eneos - угорает ОЧЕНЬ хорошо. У Мобила расход на угар гораздо-гораздо меньше ! #

Угар ,это не основная характеристика масла, как масло оно со своей задачей справляется и по крайней мере подделок еще не встречалось, и позиционировать это масло как плохое тоже не правильно



vlad_m: Ну изначально говорили о Eneos в целом, а сейчас вы просите сказать о конкретной марке масла... #

изночально говорили о :

ArturA: использую масло nissan oil (оригинал) 5w-40 что то дороговато, хочу поменять на Eneos 5w-40 #



видать не знакомы с линейкой синтетических масел Enios, с таким индексом имеется только GRAN-TOURING 5W-40


vlad_m: Ну что-ж давайте сравним: #

не надо сравнивать универсальность масел, это тоже не показатель. Возьми фирменные масла типа Ниссан и Митсубиси, они не специализируются на других стандартах кроме тех для которых и предназначены.

Уверен что ты тоже наврятли льеш в АКПП своего Грандиса Декстрон 3 который тоже по спецификации подходит для митцубиси, хотя производитель рекомендует только DiaQueen ATF SP-III ,который кстати делается тем же концерном что и Enios и фирменные мицубисевские и ниссановские масла.
А Мобил 3000 обычноее масло, ничего выдающегося как и GRAN-TOURING 5W-40, его тоже пользовал.

Модератор
vlad_m
22.11.11  | 
22.11.11 | 


to Косуля:

Косуля: Уверен что ты тоже наврятли льеш в АКПП своего Грандиса Декстрон 3 который тоже по спецификации подходит для митцубиси, хотя производитель рекомендует только DiaQueen ATF SP-III #

Исключительно Mobil ATF III. До недавнего времени... А сейчас появилось Mobil 3309, которое превосходит (пока) по характеристикам ВСЕ известные декстроны !

Мало того у меня еще и MMC Colt с вариатором уже третий год бегает на 3309 и у жены FunCargo на нем же.

Всем клиентам его лью! Естественно за исключением тех машин, в которых вообще спецжидкости... С успехом заменяет Mazda M5 и Ford Mercon 5.


Косуля: видать не знакомы с линейкой синтетических масел Enios, с таким индексом имеется только GRAN-TOURING 5W-40 #


Да. Близко не знаком. Не вижу в этом большой необходимости. Так изредка поглядываю на других производителей... Пока никто ничего революционного не изобрел. Ну может быть за исключением (хотя и с ОЧЕНЬ большой натяжкой) ХАДО. Но ценники у него !!! Выгоднее присадками пользоваться.

А пока по соотношению цена-качество Mobil - вне конкуренции !


Челябинск www.avto74.com
Косуля
22.11.11  | 
22.11.11 | 
vlad_m: Да. Близко не знаком. Не вижу в этом большой необходимости.Так изредка поглядываю на других производителей... #

Теперь понятно почему такое мышление у тебя что кроме мобила ничего лучше нет


Самовнушение это великая вешь

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.11.11  | 
22.11.11 | 

Ну-с, не уподобились Мессиру и с легкой подачи vlad_m создали еще одну, очередную тему на тему какое же масло лить. Полегчало, что приняли активное участие в загаживании и так не очень чистого форума?



to vlad_m: минус я влепил. За выдающиеся успехи в соревновании по загаживанию тем форума.


На Autopeople с 2010 г
RomAlm
22.11.11  | 
22.11.11 | 

Может надо наделить Мессира правами модератора, чтобы он мог объединять, закрывать темы и т.д?! Тем более судя по подписи он в теме:) Я - за!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06