Не трогается с места без нажатия газа Nissan Almera

lj23lj
альмера 2005 1.8 механика. в целом динамика езды хорошая, обороты на хх в норме. проблема в том, что если трогаться с места, только плавно отпуская сцепление, машина теряет обороты, и глохнет. трогается только при нажатии газа. в чём может быть проблема? заранее спасибо!
vitalliy
07.09.11  | 
07.09.11 | 
Возможно при подгоревшем диске сцепления происходит эффект залипания. Тоесть при определенном моменте он прихватывает резко. Проблема так сильно беспокоит?
Модератор
Авто)(модер
07.09.11  | 
07.09.11 | 

Вы,вероятно, перепутали МКПП с АКПП...Бывает.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
07.09.11  | 
07.09.11 | 
Написано же - механика.
Модератор
Авто)(модер
07.09.11  | 
07.09.11 | 

Да я читать умею! Это на автомате можно тронуться без нажатия на газ, а на МКПП проблематично...


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
07.09.11  | 
07.09.11 | 
На механике тоже можно. Но это урок для автошкол...чтоб привыкнуть к педали сцепления. В практике на дороге не требуется. Вот я и спросил сильно ли это беспокоит.
vitalliy
07.09.11  | 
07.09.11 | 
В данный момент выехал со двора без нажатия на педаль...без проблем. И намека не было на то чтобы заглохнуть. И еще пару раз попробовал, то-же самое.
Модератор
Авто)(модер
07.09.11  | 
07.09.11 | 

Поздравляю! Значит в машине всё отлажено и двор ровный...


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
07.09.11  | 
07.09.11 | 
Двор ровный, а вот с остальным... колечки и цепи лежат дома и ждут когда у меня будет возможность их пристроить по месту назначения.:)
lj23lj
07.09.11  | 
07.09.11 | 

vitalliy.

интересная версия про залипание. но, разве это всегда такое залипание должно быть то? ну не при каждом же троганьи. а то до с 1.5 и больше оборотов всегда трогаешься. мм?

vitalliy
07.09.11  | 
07.09.11 | 
Если диск сцепления подгоревший, то он сначала проскальзывает, а потом достаточно резко схватывает. Но это должно быть ощутимо, ДВС при таком раскладе будет глохнуть резко как будто педаль сцепления " бросили".
lj23lj
08.09.11  | 
08.09.11 | 

хмм...но,дальнейшие переключения, 2,3,4,5 чувствовались бы рывки при отпускании педали сцепления.

но, если предположить, что это так,то только новый диск?

vitalliy
08.09.11  | 
08.09.11 | 
На 2,3,4,5 другие крутящие моменты и нагрузки. Да я вообще-то не утверждаю что дело именно в подгоревшем диске. Так - версия. А диск менять стоит когда буксовать начнет при наборе скорости.
Dimon-811
08.09.11  | 
08.09.11 | 

у мну 1.5 98лс, трогаюсь без газа без проблем на ровной поверхности, что на холодную что на горячуюю...

У кореша субарик легасик В4 260 лс на палке, трогается аналогичо

vitalliy
08.09.11  | 
08.09.11 | 
Поддерживаю версию с возможным подклиниванием суппортов, высказанную Ниссан-клубе Сергеем.
Модератор
Авто)(модер
08.09.11  | 
08.09.11 | 

Привет 811: у тя всё ващщще за---сь. Это означает обороты хх устойчивые и смесь слегка обогащенная

При перегазовках в глушак стреляет,так вроде ты писал.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Dimon-811
08.09.11  | 
08.09.11 | 


to хитрый электрик: Здоров))) неа, не стреляет

vitalliy
08.09.11  | 
08.09.11 | 
У меня стреляет, но причину я знаю и кстати трогаться без газа не мешает.
Модератор
Авто)(модер
08.09.11  | 
08.09.11 | 

У меня качество смеси регулируется. Обогатишь-стреляет, обеднишь бухтит...Будь здрав.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.09.11  | 
08.09.11 | 
lj23lj: альмера 2005 1.8 механика. в целом динамика езды хорошая, обороты на хх в норме. проблема в том, что если трогаться с места, только плавно отпуская сцепление, машина теряет обороты, и глохнет. трогается только при нажатии газа. в чём может быть проблема? заранее спасибо! #

А что, до этого без газа трогалась?



хитрый электрик: Да я читать умею! Это на автомате можно тронуться без нажатия на газ, а на МКПП проблематично... #

Вот вот! Поддерживаю.



vitalliy: Но это урок для автошкол...чтоб привыкнуть к педали сцепления. #

Нас в автошколе без газа трогаться не учили. Как раз наоборот: отпускаешь сцепление и нажимаешь на газ. Учили синхронизировать эти 2 действия.



На Autopeople с 2010 г
vitalliy
08.09.11  | 
08.09.11 | 
Messir: Нас в автошколе без газа трогаться не учили. #

В обычных автошколах все зависит от инструктора. Я уверен что и спортивный старт там не изучают, и тормозить левой ногой, и еще много чему не учат. Меня друг обкатывал и дал много полезных советов. Быстро разгоняться любой может и ставил бутылку с пивом на торпедо. " А теперь покатайся вот так, если будешь людей возить они не должны ощущать переключений и торможений." Через несколько лет я забирал людей с аэропорта, так они бутылку с пивом на крыше забыли - проехал несколько километров, пока они про пиво не вспомнили.

Правильно выходить из-заноса, вертушки и раскачке тоже не учат и контролированному заносу тоже... А все это очень бы не помешало.

Благо дело у меня был какой-то опыт - занятия мотокроссом с детства.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06