Блоки предохранителей Nissan Almera (N16) Nissan Almera

Rain
06.04.10  | 
06.04.10 | 

По всей видимости, в проводке. Просушите и проверьте проводку или подождите некоторое время, все должно вернуться на свои места.

groggy70
07.04.10  | 
07.04.10 | 

Здравствуйте. У меня Альмера 2006 года, перестали гореть противотуманки спереди и задний фонарь тоже, предохранители проверил все цэлые и в салоне и под капотом. В чём может быть причина и если можете укажите конкретно какой из предохранителей отвечает за противотуманки. Спасибо.

Rain
07.04.10  | 
07.04.10 | 

groggy70
07.04.10  | 
07.04.10 | 

Спасибо за помощь

Вопрос:

если ставить диски не 14" а 15" то какую можно ставить максимальную резину чтоб посадка стала повыше и одновременно не погнуть крило в повороте.

Rain
08.04.10  | 
08.04.10 | 

R15 195х60. Для размера 195/60 15 допустимая ширина диска 5,5-7". ВЫбирать диски без резины глупо т.к к примеру нельзя на диски 6,5хR15 4х114,3 ЕТ40 ставить резину 185\65R15 которая рекомендованная производителем. И дело тут не в деньгах, а в нормальном отношении к вопросу.

alexm83
11.04.10  | 
11.04.10 | 
Здравствуйте подскажите пожалуйста кто может у меня ниссан н15 1. не горит подсветка панели и пропал сигнал о не выключенных фарах что это может быть? предохранитель? где искать я уже все проверил!!! 2 и еще не давно столкнулся с такой проблемой машина либо глохнет либо просто не заводится тухнет панель приборов а все другое в порядке фары дворники все работает, поворачиваешь ключ зажигания ни каких признаков жизни и желания завести,стартер начинает крутить но такое ощущения что бензонасос не качает! снял обшивку под рулем где зажигание начина поправлять провода, лампочки загораются и все в порядке поехал!!! и так в день не по разу!!!
Rain
13.04.10  | 
13.04.10 | 

Дорый день. Разбирать панель не надо. На нижней плоскости кнопки раположен пластиковый патрончик, с той стороны похожий на головку винта/шурупа, его надо повернуть вроде против часовой стрелки и вынуть оттуда. Вынимаетя он не очень легко - придется подцеплять. Снимите панель и посмотрите проводку. Подозреваю, что сгорел предохранитель габариток, подсветки панели, пищалки, корректора фар, который расположен в коробке сбоку от Аккума. Также кажется, может где-то контакт задет или хомут дернули. Скорее всего, просто коротыш. Проверьте всю электрику.

Rain
13.04.10  | 
13.04.10 | 

если лампочки загораются после того как потеребили провода, значит именно в левой проводке дело, она наверное уже отслужила свое. Поменяйте ее и хорошенько посадите.

lesha_1975
15.04.10  | 
15.04.10 | 

Добрый день! у меня Ниссан Алмера 2004 г. Не включается электромагнитная муфта привода кондиционера. соответственно и не работает кондиционер, в чем может быть причина? предохранитель проверил, он в порядке.

Rain
15.04.10  | 
15.04.10 | 

Добрый. Советую проверить подшипник муфты и самого компрессора.

lesha_1975
15.04.10  | 
15.04.10 | 

А у муфты разве есть подшипник?

roitonen
16.04.10  | 
16.04.10 | 

Прозвони электромагнитную катушку на компрессоре.


to lesha 1975:

Rain
16.04.10  | 
16.04.10 | 


to lesha_1975: Да, должен быть.

lesha_1975
29.04.10  | 
29.04.10 | 

Катушку прозвонил, в колодке реле замкнул соотвествующие контакты (3 и 5), муфта втянулась, значит катушка в порядке. причина в том, что в реле не поступает сигнал, на замыкание этих контактов. из-за того, что нет давления в системе кондициоирования.

romanovich2008
28.06.10  | 
28.06.10 | 

у меня вопрос следующего плана: у меня N16e 2003г.в. не могу понять где находятся выводы для подключения противотуманных фар, а именно вывод управляющего "+" с ручки управления светом на рулевой колодке? я приобрёл вазовскую релешку и на неё поступает два минуса (если смотреть по реле) есть один плюс, но тот плюс, который замыкает реле был физически отрезан, и конец откуда был отрезан найти не могу... на ручке включаю противотуманные фары, значёк загорается...есть вариант установить отдельно выключатель на противотуманки, но всётаки хотелось бы чтоб работало с ручки...

Rain
28.06.10  | 
28.06.10 | 


to romanovich2008: Скачайте схемы тут.

Из первой схемы, раздел вкючение (combination switch (fog lamp swich)) следует: что после включения габаритов, подаётся управляющий "+" на контакт №32. Для включения задних п/т фар его нужно перемкнуть с контактом №33, а для включения передних п/т фар нужно перемкнуть контакты №32 и № 31.
На нижней схеме есть клема Е210(FOG), в ней и ноходятся нужные провода. То есть берём единственный провод в нижнем ярусе колодки №32 и провод в верхнем ярусе в углу, отделённый пустой колодкой №31 и врезаем между ними тумблер (вкл./выкл).

romanovich2008
29.06.10  | 
29.06.10 | 
Rain:


to romanovich2008: Скачайте схемы тут.

Из первой схемы, раздел вкючение (combination switch (fog lamp swich)) следует: что после включения габаритов, подаётся управляющий "+" на контакт №32. Для включения задних п/т фар его нужно перемкнуть с контактом №33, а для включения передних п/т фар нужно перемкнуть контакты №32 и № 31.
На нижней схеме есть клема Е210(FOG), в ней и ноходятся нужные провода. То есть берём единственный провод в нижнем ярусе колодки №32 и провод в верхнем ярусе в углу, отделённый пустой колодкой №31 и врезаем между ними тумблер (вкл./выкл).


т.е. единственный провод, который идёт с №31 это и есть тот самый "+" в итоге?!... за схему спасибо, у меня она есть в полной инструкции... и вроде как в ней разобрался и разве нельзя просто закоротить 32 с 31 без тумблеров?!...а где он выходит тот самый провод под капотом?! если я правильно понял, то противотуманки будут включатся вместе с габаритами...это не повредит схеме?! нагрузка в этом случае увеличится на эту часть схемы!

Rain
29.06.10  | 
29.06.10 | 

Не повредит. Поняли правильно, они и цепляются по сти вместе. Думаю, смертельного ничего нет. Предохранитель в запасе держите - на всякий пожарный.

Юрик7577
09.07.10  | 
09.07.10 | 

и еще..забыл. Ближний свет светит как..вернее очень блекло горит..Лампы стоят ксенон..говорят они выгорают. так ли это?

RomAlm
10.07.10  | 
10.07.10 | 


to Юрик7577: Дворник, самое простое - это предохранитель, нужно смотреть предохранители в салоне авто. Если они целы, то снимать обшиву задней двери, затем мерить напряжение на контактах разъема подключения электродвигателя. Там три провода, один масса, второй постоянные +12 Вольт (для доводки дворника в исходное положение) и еще +12 Вольт, которые подаются во время работы дворника. Если напруги нет и предохранитель целый - обрыв провода под резиновой заглушкой, расположенной с левой строны задней двери (в открытом состоянии). Если предохранитель целый и напруга есть - износ графитовой щетки электродвигателя. В этом случае надо снимать электродвигатель, разжимать защелки на нем, снимать заднюю крышку и менять щетку. У меня так было, я обтачивал новую щетку из какого-то советского движка. Вообще можно снять заднюю обшиву и прозвонить электродвигатель или подать +12 V на него и посмотреть, будет он крутить или нет. Это надо сделать перед разборкой, чтобы зря дурную работу не делать. По фарам есть тема на форуме, посмотрите. От ксенона выгорать ничего не должно, лампы не греют.

12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06