Нет импульса ga16 на форсунках Nissan Almera

Avtoklinika

Помогите пожалуйста поставил ДВС ga 16 нет импульса на форсунки. Но если налить бензин в воздухан машина запускается прекрасно. подскажите где искать.

трамблер 7 пинов может там что не так?

Модератор
Авто)(модер
03.12.18  | 
03.12.18 | 
Avtoklinika: поставил ДВС ga 16

А стоял какой??

нет импуса на форсунки

А плюс на их разъёмах есть??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Avtoklinika
04.12.18  | 
04.12.18 | 

Плюс есть нет импульса

Avtoklinika
04.12.18  | 
04.12.18 | 
Стоял карбюратор 12 клапанный.поставил ga 16 с косой и компьютером.топливо есть насос работает а вот импульс отсутствует.
Модератор
vlad_m
04.12.18  | 
04.12.18 | 


to Avtoklinika: с датчика коленвала и с датчика распредвала сигналы идут ?


Челябинск www.avto74.com
Avtoklinika
04.12.18  | 
04.12.18 | 

Все в трамблёре, больше ни каких датчиков нет. Трамблёр 2n300.

Модератор
Авто)(модер
04.12.18  | 
04.12.18 | 

Стоял карбюратор 12 клапанный.поставил ga 16 с косой и компьютером.

Если "компьютером" вы называете блок управления двигателем, то ищите почему импульсы нужной полярности и амплитуды с трамблёра не доходят до этого блока. ЭБУ открывает форсунки руководствуясь этими импульсами.

Возможно, что-то не по штатной схеме движка подключили, или блок управления с дефектом, или вообще он не от этого движка.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Avtoklinika
04.12.18  | 
04.12.18 | 

Спасибо огромное буду пробовать звонить провода. Мне электрик говорит что проблема в трамблере. но хз буду пробовать. спасибо

Avtoklinika
04.12.18  | 
04.12.18 | 

Проблема в том что Электрик не подключил диагностический разъем.

Модератор
Авто)(модер
04.12.18  | 
04.12.18 | 
Avtoklinika: Мне электрик говорит что проблема в трамблере. #

Такое тоже возможно, если импульсы с трамблёра (как уже писал) малой амплитуды или не той формы.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Avtoklinika
06.12.18  | 
06.12.18 | 
А может быть причина что у меня не стоит тахометр,может там что-то не связано в качестве может через тахометр что-то завязано с импульсом.Все же пишут что сначала тахометр дёргался а потом машина глохнет?может все причина в тахометре
Модератор
Авто)(модер
06.12.18  | 
06.12.18 | 
Avtoklinika: Все же пишут что сначала тахометр дёргался а потом машина глохнет?может #

Тахометр дёргается когда пропадают импульсы зажигания.(естественно глохнет)

Он по ним определяет обороты движка. Но у вас же она принудительно (читать коренной пост) заводится, значит импульсы зажигания и искра есть.

Всё же, думается, проблема в блоке управления. Движок поставили какого года выпуска??

Может та машина (с которой его сняли) была с иммобилайзером. Блок прошили, но неудачно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
07.12.18  | 
07.12.18 | 
Avtoklinika: Но если налить бензин в воздухан машина запускается прекрасно. #

Хрень какая))) Надо сразу тротила туда чтоб побольше и подальше запускалась Это ж надо до такого додуматься...

vitalliy
07.12.18  | 
07.12.18 | 
Авто (модер): Может та машина (с которой его сняли) была с иммобилайзером. Блок прошили, но неудачно. #

Именно, только с точностью до наоборот. Пули и Санки без иммо, а Альмеровские GAшки и их ЭБУ требуют своего блока иммо. Косу может он и поставил, а блока иммо там нет. Но тогда чек должен мигать, если не отключен.

Avtoklinika
07.12.18  | 
07.12.18 | 
Коса стоит только на двигатель в салоне нету пока буду искать
Avtoklinika
07.12.18  | 
07.12.18 | 
И щиток приборов думаю тоже нужен
Avtoklinika
07.12.18  | 
07.12.18 | 
Двигатель не знаю от чего у меня у знакомого такой же стоит на сани 97года но у него ЭБУ другие с другим номером
Avtoklinika
07.12.18  | 
07.12.18 | 

vitalliy: Хрень какая))) Надо сразу тротила туда чтоб побольше и подальше запускалась Это ж надо до такого додуматься...

Себе в попу тротила напихай собака нездоровая

Модератор
Авто)(модер
07.12.18  | 
07.12.18 | 
vitalliy: наоборот. Пули и Санки без иммо, а Альмеровские GAшки и их ЭБУ требуют своего блока иммо. Косу #

Никаких "наоборотов". Речь как раз о том движке, что ему продали, и с какой он машины, и какой к нему ЭБУ "приделали", сам цухер теперь знает. Сказать они могут всё что угодно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Avtoklinika
07.12.18  | 
07.12.18 | 
Хочу купить камутатор попробую может излечится
Модератор
Авто)(модер
07.12.18  | 
07.12.18 | 

Avtoklinika: Хочу купить камутатор попробую может излечится #

Если "коммутатором" называете блок управления двигателем, то желание правильное, но нужно учесть все нюансы.

у знакомого такой же стоит на сани 97года но у него ЭБУ другие с другим номером

Так и я про то же твержу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06