Перестала работать приборная панель Nissan Almera

z1dane31

Добрый день. В общем проблема такая,недавно попал в аварию и повредил передню часть своей альмеры н16 2005 гв. Ну так вот все бы ничего ,кузов лечится. Ехал на разбитой машине домой с дтп и почти около стоянки приборка потухла вся кроме лампочек туманок и дальнего,аварийка тоже перестала работать. Потом приходил заводил все тоже самое. Помогите решить проблему подскажите что может быть и как исправить?

ed_84
10.10.13  | 
10.10.13 | 

Надо посмотреть проводку. Если спереди удар был, так там спереди целый жгут проводов снизу радиатора. Его надо глянуть. И проверить надо все предохранители, если есть сгоревшие, то надо искать в каком месте коротнуло. Короче надо смотреть всю проводку в районе удара.

troly 2177
05.04.15  | 
05.04.15 | 

Привет всем у меня на бензинке 1.8 тухнет приборная понель после часа непрырывной езды (тахометр спидометр температура бензобак) постаю на заглушеной минут 10 все загарается и поехал дальше пока не потухнет что посоветуете ?

Модератор
Авто)(модер
05.04.15  | 
05.04.15 | 
troly 2177: что посоветуете ?

Вначале прочесть темы вот ЗДЕСЬ .Вопрос довольно подробно разбирался.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
troly 2177
06.04.15  | 
06.04.15 | 


to *АвтодeД: я читал про пропайки массу но оно всё возвращается в нармальную работу после 10 минутного отдыха и все лампочки работают как положено . а когда далеко еду как будто что то перегревается .

kuembala
06.04.15  | 
06.04.15 | 

можно подключить приборку на коленке и убедиться что перегрев приводит к обвалу. форум тут вряд ли поможет. индивидуальный случай

Модератор
Авто)(модер
06.04.15  | 
06.04.15 | 
troly 2177: to *АвтодeД: но оно всё возвращается в нармальную работу после 10 минутного отдыха и все лампочки работают как положено . а когда далеко еду как будто что то перегревается .

Плохой контакт и на такие фокусы способен. Многим пропайка (с умом и опытом) помогала устранить дефект.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
troly 2177
06.04.15  | 
06.04.15 | 

спасибо попробую

Ayrton
07.02.17  | 
07.02.17 | 

Здравствуйте, взял альмеру н16 с неработающей приборной панелью. Работать начинает только если на нее надавать. Почитав интернет понял что это не единичный случай. В общем как починить я разобрался, но для этого потребуется разобрать полностью приборку (чтобы пропаять некоторые элементы на второй стороне платы) нужно будет снимать стрелки. Тахометр я выставлю через диагностику, спидометр по gps плюс знакомый гаец на радаре словит))) температура ОЖ на прогретом моторе чуть ниже середины шкалы. У меня вопрос по стрелке уровня топлива. Первый раз разобрав приборку я понял что ее уже вскрывали. Бензин по факту кончается когда стрелка где то в середине красной зоны что мне кажется неправильным. Уважаемые водители, у кого еще не разбиралась приборка, подскажите пожалуйста и если есть возможность скиньте фотки как у вас эта стрелка расположена с завода? Когда полный бак залит она на верхней "планке" или выше нее? Когда бенз на абсолютном нуле - в самом низу красной зоны или еще ниже нее? Я вот думаю как лучше - выработать бензин (знаю что можно спалить бензонасос так, но это не важно) и выставить стрелку внизу красной зоны или ещё ниже (если так с завода) или залить четверть/половину бака и выставить по сооветствующей черте? Заранее благодарю

Модератор
Авто)(модер
07.02.17  | 
07.02.17 | 
Ayrton: Бензин по факту кончается когда стрелка где то в середине красной зоны что мне кажется неправильным.

Когда стрелка в начале красной зоны загорается лампа резерва, и это правильно. У меня так.

Все указатели с погрешностью 20%, пытаться добиться от них "точных" показаний бессмысленно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
07.02.17  | 
07.02.17 | 


to Ayrton:

Вообще, приборка весьма грамотно сконструирована и ремонтопригодна.

Главное не торопиться, не истерить и не прилагать больших усилий.

И желательно иметь, хоть какой-то опыт, по пропайке печатных плат.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Ayrton
08.02.17  | 
08.02.17 | 

Спасибо за ответ! Приборка действительно грамотно сделана и при этом разбирается одной плоской отверткой и то без винтов - чисто на защелках. Сразу скажу что руки вроде откуда надо у меня - в сервисе работаю и на мелкосрочке и на внутрисалонных работах на премиальных авто много чего делал вплоть до тотального выноса салона из ауди с8, клипсы целы, лишнего ничего не оставалось))) сам не похвалишь... Разобрал посмотрел, видимых дефектов не обнаружил, решил просто все пропаять в той же области что и указано на одном сайте с точно такой же проблемой (не кидаю сюда ссылку, вдруг нельзя. Если можно - я скину) - и все заработало! Стрелки я все уже выставил, кроме уровня топлива. Все таки думаю выставить ее когда бензин кончится по факту (не когда лампочка а именно когда заглохнет) в нижний край красной зоны, вот езжу жду))) А лампочка понятно что загорается просто при определенном остатке, но поймать ее чтобы выставить как у тебя по лампочке - проблематично)) Так что пока у меня бенз не кончился вопрос открыт - когда заглохнет у кого как стрелка при этом? Как я планирую - на нижнем краю красной зоны или ещё ниже? Или вообще лежит на иголке?))

Модератор
Авто)(модер
08.02.17  | 
08.02.17 | 
Ayrton: когда заглохнет у кого как стрелка при этом?

Вы зря зациклились на этом. Для б. насоса это очень вредный режим.

Для того и резерв существует, чтобы насос грязевыми остатками не уродовать и был запас по ходу до ближайшей заправки.

не кидаю сюда ссылку, вдруг нельзя.

Ссылку опубликуйте. Возможно это один из наших форумов, была такая тема с фотками.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Brekekex
14.06.18  | 
14.06.18 | 
Пожалуйста, кинь ссылку!
Модератор
Авто)(модер
14.06.18  | 
14.06.18 | 
Brekekex: Пожалуйста, кинь ссылку! #

https://www.autopeople.ru/search/?query=%


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06