Раскоксовка двигателя: стоит ли делать? Nissan Almera

Moksha
31.08.12  | 
31.08.12 | 

Спасибо за помощь!

addiction
05.12.12  | 
05.12.12 | 

Всем доброго времени суток! Лично моё мнение по поводу раскоксовки - ВРЕДИТЕЛЬСТВО! Кроме задиров цилиндров , вкладышей, шеек постели распредвалов ничего не получите. Подробно: все эти гадостные жидкости растворяют нагар не равномерно, образуются не растворенные частицы которые с потоком масла попадают на все трущиеся детали и создают эффект шкурки. Единственный способ устранения жора масла на сегодняшний день является вскрытие ДВС и замена колец желательно с поршнями, по ходу можно поменять и вкладыши шатунные и коренные. По замене на форуме писалось и не раз, единственное моё дополнение - отполировал канавки на поршнях под кольца (сапромат) и просверлил 6 отверстий в канавке маслосъёмного кольца для лучшего сгона масла (на форуме об этом написано). А чудо жидкости, производители пускай ... в кофе себе добавляют.

2008666
07.05.13  | 
07.05.13 | 

подскажите ниссан альмера 1.5 2004 расход масла на 4000 тыс. 4л. есть смысл сделать кокс есла да то каким методом? зарание спасибо!!

Messir
07.05.13  | 
07.05.13 | 


to 2008666: А пробег какой?

Причины повышенного расхода масла обсуждаются здесь.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
15.05.13  | 
15.05.13 | 
Не забываем что речь о бензинке... Проблемные поршни, кольца и много чего другого.
vitalliy
15.05.13  | 
15.05.13 | 
2008666, Для начала ВСЕ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ!!! Вентиляцию: клапан и прокладку вентиляции. А потом уже, как крайняя мера можно попробовать. Если маслосъемные кольца закоксованы, то 99% что не поможет.
rust05
31.07.13  | 
31.07.13 | 

доброе время суток. у меня альмера н 16 2004 г. двиг 1.8 компрессия 12.5 во всех цилиндрах. жрет масло безбожно до литра на 1000 км. и не едет можно сказать, на подъемы тяжко и больше 150 не разгоняется. поможет раскоксовка?

Модератор
Авто)(модер
01.08.13  | 
01.08.13 | 


to rust05: Дополните пож. профиль: пробег, обороты ХХ и т.д.

Только после тщательной диагностики двигателя можно решить, что делать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
addiction
01.08.13  | 
01.08.13 | 

Не поможет раскоксовка однозначно, проверенно на собственной шкуре. Кроме гимора ничего не наживёшь.

Последствия печальные, мне пришлось менять головку блока -лопнул распредвал.

alex 3
01.08.13  | 
01.08.13 | 

у меня такого ничего не было, всё нормально прошло,

раскоксовка не навредит если делать правильно

vitalliy
01.08.13  | 
01.08.13 | 


to rust05:

1. Проверить вентиляцию: снять правый патрубок с клапанной крышки и запустить двигатель. На холостом в крышку должно быть небольшое разряжение (палец должно слегка присасывать). Если оттуда идет дымок или масляный туман, заменить прокладку вентиляции картера.

2. На резьбах свечей масло - менять МСК.

3. Не помогло - менять кольца. Oтчет по ремонту QG есть на форуме.

4. По разгону - проверить давление в рампе и катализатор.


addiction: Последствия печальные мне пришлось менять головку блока -лопнул распредвал. #

Не вижу связи.


alex 3: раскоксовка не навредит если делать правильно #

Это точно.


addiction
01.08.13  | 
01.08.13 | 

желающим убить двигатель - ФЛАГ В РУКИ

vitalliy
01.08.13  | 
01.08.13 | 

Кривым рукам флаг не поможет - только гильотина.)))

addiction
01.08.13  | 
01.08.13 | 

Когда печень будет отваливаться хлебни боржомчика может поможет

vitalliy
01.08.13  | 
01.08.13 | 
Не надо про печень стрелки кидать. Давай по делу объясняй на заданный выше вопрос. Где связь обрыва р.вала и раскоксовки. Как делал и т.д. Если распишешь, то возможно и выявим косяк. Иначе все флуд и пустая болтовня. Всем известно, что сдуру можно не только двигатель сломать...
addiction
01.08.13  | 
01.08.13 | 

Ну вот уже по делу,забился отложениями масляный канал средней шейки выпускного распредвала.первая ласточка была через неделю после раскоксовки- перескочили звенья цепи,вскрыл, выставил звенья по меткам,полгода проездил нормально,жор масла стал чуть меньше. Появился глухой шатунный стук,вскрыл - вкладыши в говно,на 4 шатуне в хлам. заменил вкладыши,кольца поставил оригинал,продырявил поршни,старые кольца залегли на смерть - выкавыривал шилом.Да! все мероприятия проводились с промывкой,заменой фильтров,продувкой неоднократно. Так вот, всё стало отлично,тяга,разгон,угар масла ноль. Выхлопная труба внутри покрыта налётом ржавчины. Но появился посторонний не индефицируемый звук (может он и раньше был но из за шатуна не был слышен)определить было не возможно,то есть то нет.А тут машина простояла 2 месяца,на первом выезде вал и накрылся,вскрытие показало забито масло подающие отверстие.Лечение - замена головы,благ добрый самаритянин за 12 тыр. подогнал почти новую голову.

vitalliy
01.08.13  | 
01.08.13 | 
Ну так все это ни как не из-за раскоксовки. Это общее состояние двигателя. У меня тоже масло летело и раскоксовки делал неоднократно. Я осознавал риск, т.к. кокс лежал кусками под кл.крышкой. Да и в этой теме четко сказано, что убитому двигателю может навредить. Многие раскоксовки делают для профилактики и уже наработаны свои технологии, которые более щадящие чем в инструкциях. Могу и ссылку дать. Основное: после раскоксовки не надо запускать двигатель, а сразу слить масло. Откачать из цилиндров и из поддона шрицем с трубочкой. Некоторые не ленятся и поддон снять и промыть. А уж потом заливают масло.
Модератор
Авто)(модер
01.08.13  | 
01.08.13 | 

Мужики! Спорить на тему можно бесконечно. Найдётся большое кол-во как сторонников так и противников.

По мне так самая хорошая раскоксовка, это когда поршни, каждый отдельно, в тазике помыл, почистил, колечки заменил, головку "облизал", клапана притёр, всё на место правильно приладил и... ключ на старт.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
addiction
02.08.13  | 
02.08.13 | 

Убитому двигателю поможет только хороший моторист,раскоксовка мера временная и спорная. Но самое поганое что ускоглазые продолжают лепить поршня без сгонных отверстий,как говорится запланированная диверсия. Да вот ещё что - когда снял старую голову, на поршнях масленого нагара не было вообще.

Fedor77
02.08.13  | 
02.08.13 | 
АвтодеД: Мужики! Спорить на тему можно бесконечно. Найдётся большое кол-во как сторонников так и противников.
По мне так самая хорошая раскоксовка, это когда поршни, каждый отдельно, в тазике помыл, почистил, колечки заменил, головку "облизал", клапана притёр, всё на место правильно приладил и... ключ на старт. #

согласен на все сто



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06