Замена шкива и сальника Almera 16E Nissan Almera

vitalliy
26.07.11  | 
26.07.11 | 
stinger: А вам случайно 1500 км.назад не меняли ремень ГРМ? Если меняли,то это косяк автосервиса,плохо затянули болт шкива коленвала и он открутился. #

Если Вам меняли цепи ( НЕ РЕМЕНЬ ) ГРМ, то это точно их косяк!!! Если меняли только приводные ремни, то не факт что они трогали шкив. Но даже если шкив откручивали, то будут отнекиваться до последнего. Если же с ремнями меняли сальник, то шкив снимали.

Вспоминайте не было ли с списке з/ч сальника коленвала.

stinger
26.07.11  | 
26.07.11 | 

to vitalliy: Да какая разница,ремень или цепь? Тут важна суть,откручивали или нет шкив коленвала.

vitalliy
26.07.11  | 
26.07.11 | 
Разница лишь в том, что при замене привода ГРМ на Альмере шкив снимается потому что там цепь.
Messir
26.07.11  | 
26.07.11 | 


to vitalliy: поддерживаю! Если перед этим машина была на сервисе и менялось что-либо со снятием шкива, то он не раскрутился, а просто не был до конца закручен.


На Autopeople с 2010 г
Цветок Сакуры
28.07.11  | 
28.07.11 | 
stinger: to Цветок Сакуры: А вам случайно 1500 км.назад не меняли ремень ГРМ? Если меняли,то это косяк автосервиса,плохо затянули болт шкива коленвала и он открутился. #


Все верно, 1500 км назад меняла оба ремня, цепи не трогали. Сальник не меняли. Честно говоря не знаю, снимали шкиф или нет. Щас даже спрашивать не буду, потому что ничего не докажешь - частный сервис в гаражах....:(( Но подозрения на него есть.


Машину я вчера забрала из ремонта. Резюме: крашка коленовала цела, шкиф разбился на 2 части, точнее резинка, которая лежит между двумя частями шкифа разорвалась на куски. Ее я заметила и подобрала под машиной, как только поняла что что-то неладное происходит.

Итого:Шкиф (б/у с разбора) - 1500 руб.

Сальник Ниссановский - 500 руб.

Ремень Continental - 350 руб.

Сервис - 1700 руб.

Мои потери составили 4050 руб. И это при условии что месяц назад сделано ТО на 8000 тыс. :(

vitalliy
28.07.11  | 
28.07.11 | 
да уж.... доказать что либо уже нереально. Все бы ничего, если бы не недавний ремонт и ТО.
Dimon-811
28.07.11  | 
28.07.11 | 
Цветок Сакуры: Сальник Ниссановский - 500 руб. #

эх, и тут обманули. Ему цена 190 рэ оригинальному.

Модератор
Авто)(модер
28.07.11  | 
28.07.11 | 

Когда спросил у "Яндекса", что такое шкиф, он бедный аж заикаться стал...Ушел от ответа.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
28.07.11  | 
28.07.11 | 

to vitalliy: На любой машине при замене ремня или цепи ГРМ снимается шкив.

vitalliy
28.07.11  | 
28.07.11 | 
stinger: to vitalliy: На любой машине при замене ремня или цепи ГРМ снимается шкив. #

Очень интересно и даже забавно... Где я умудрился утверждать обратное? Может и правда не правильно высказался?

Сначала мы выясняли какие менялись ремни ( то что на данном авто цепи я в курсе, но хозяйка могла тоже чтонить перепутать ). Потом выяснили что менялись приводные ремни и ГРМ не трогали..., но дергали ли эти "умельцы" шкив - вопрос...

Рекомендую перечитать сначала.

stinger
28.07.11  | 
28.07.11 | 

Разница лишь в том, что при замене привода ГРМ на Альмере шкив снимается потому что там цепь. Типа того,если там был бы ремень ГРМ,то шкив бы не надо было бы снимать.Перечитайте внимательно сами.

vitalliy
28.07.11  | 
28.07.11 | 


to stinger: Да. Перечитал. Я имел ввиду звезду коленвала, а написал шкив... Но как выяснилось меняли приводные ремни и необходимости снятия шкивов не было. Что я и пытался выяснить. Ссори за неясность.

vitalliy
28.07.11  | 
28.07.11 | 


to stinger: Сначала было так:

vitalliy: Если Вам меняли цепи ( НЕ РЕМЕНЬ ) ГРМ, то это точно их косяк!!! Если меняли только приводные ремни, то не факт что они трогали шкив. #

Потом:

stinger: Да какая разница,ремень или цепь? Тут важна суть,откручивали или нет шкив коленвала. #

Именно эту суть мы и пытались выяснить.

stinger
28.07.11  | 
28.07.11 | 

to vitalliy: Не вопрос. Теперь всё на своих местах.

vitalliy
28.07.11  | 
28.07.11 | 

Интересная штука идентичная тема в фордовской ветке... наталкивает на определенные размышления. Может это ХАУ-НОУ определенных сервисов?

stinger
28.07.11  | 
28.07.11 | 

to vitalliy: Судя по всему-да.И видно это ХАУ-НОУ проистекает от большого мастерства сервисменов.

Dimon-811
29.07.11  | 
29.07.11 | 
stinger: Разница лишь в том, что при замене привода ГРМ на Альмере шкив снимается потому что там цепь. Типа того,если там был бы ремень ГРМ,то шкив бы не надо было бы снимать #

шкив снимается не потому что там цепь!!!!!!! при замене привода ( ремня, цепи) ГРМ шкив колена снимается в большинстве случаев, а именно на : Тойотах, Мицу, Ниссанах, Рено крайних серий, Хондах, маздах( не роторных) приходится снимать шкив( это только то что я знаю и с чем сталкивался)

Если имееш ввиду ТАЗы, то тут нех сравнивать их вообще.

Dimon-811
29.07.11  | 
29.07.11 | 
stinger: Типа того,если там был бы ремень ГРМ,то шкив бы не надо было бы снимать.Перечитайте внимательно сами. #

Апсалютно не правильный ответ, садись, ДВА!!!!!

Цветок Сакуры
29.07.11  | 
29.07.11 | 
Tugrin: Когда спросил у "Яндекса", что такое шкиФ,он бедный аж заикаться стал...Ушел от ответа. #

:))) Мне простительно )

vitalliy
29.07.11  | 
29.07.11 | 
Ага...знаю. Оговорочка:)


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06