Дергается на 1500 об/мин Nissan Almera

chebatenka

Друзья, доброго времени суток. Авто: Альмера 2005 г/в, двиг QG15DE, пробег 120 тыщ с копейками. Суть проблемы: при медленном разгоне на 1-2 передачах (то есть когда, например, едешь по двору почти натягом) на 1500 оборотах (только при таком значении) появляются рывки авто. Как только зона 1500 оборотов проходит - все норм. При активном разгоне - тоже норм. Явление наблюдается только на горячую, при непрогретом движке такого нет. Что сделано в машине: 90 тищ - промывка инжектора химией, 110 тыщ - замена колпачков (оригинал); 120 тыщ - чистка и адаптация дросселя. Глюк появился плавно, где-то весной 2012 года. Сначала тока на 2 передаче. Замена свеч, смена заправки - не помогло. Глюк стал нарастать. Сейчас то, что написано выше. Диагностика показала неработающий 2-ой лямбда. Заменил. Не прошло. У мастера по диагностике вызывает сомнения работа ДМРВ. Говорит, не совсем правильный вольтаж дает. 

Вопрос: кто-то сталкивался с медленной смертью этого датчика? Вопрос 2: есть ли кто-то в Горелово или Красном селе (Питер) или где еще на юго-западе, чтоб проверить - перекинуть датчик с машины на машину и посмотреть, измениться ли что-нибудь. Спасибо.

chebatenka
13.01.13  | 
13.01.13 | 

Да, форум я шерстил. И не только этот. Но похожего не нашел. Не утверждаю, что мастер по поиску, но сил больше нет. Так что, уважаемые модераторы, не судите строго за открытие новой темы. Спасибо.

Messir
13.01.13  | 
13.01.13 | 
chebatenka: Да, форум я шерстил. И не только этот. Но похожего не нашел. #

Плохо шерстили. Похожее вот.



Начнем с того, что 2-й ДК не влияет на работу двигателя. ДМРВ может быть. Как минимум его надо попробовать почистить.

Чистка форсунок химией на пробеге под 100 тыс не эффективна. Этой химией надо пользоваться регулярно. Так что, форсунки со счетов тоже не сбрасывайте - проверьте их на стенде. Я думаю, что дело именно в них.


На Autopeople с 2010 г
chebatenka
13.01.13  | 
13.01.13 | 

Уважаемый Messir. То, что вы прислали - просмотрел, похожего ничего не нашел. Про ДМРВ и чистку его вообще ничего нет, в основном тока про различия и замену. Вопрос остается: может ли кто-то помочь провести диагностику заведомо исправным датчиком?

vitalliy
13.01.13  | 
13.01.13 | 
Есть тема по диагностие в FAQ. Ссылка сверху.
Sokol
15.01.13  | 
15.01.13 | 

to chebatenka:


Я с этой проблемой езжу около года. Руки опустил и ничего больше делать не собираюсь... Если считать все потраченные деньги на проверки этой болячки,то становится плохо. Сразу говорю,это не ДМРВ!!! Уже заменил! Думаю выделывается одна из катушек. Удачи!

Модератор
Авто)(модер
15.01.13  | 
15.01.13 | 
Sokol:
Я с этой проблемой езжу около года. Думаю выделывается одна из катушек. #

Простите, это просто мазохизм какой-то. А что мешает купить одну рабочую катушку и поменять каждую по очереди этой контрольной ?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Sokol
15.01.13  | 
15.01.13 | 

to АвтодеД:


1-катушка дорогая 1400гр.

2-не факт что это в ней проблема.

Messir
15.01.13  | 
15.01.13 | 
Sokol: Сразу говорю,это не ДМРВ!!! Уже заменил! Думаю выделывается одна из катушек. Удачи! #

В Вашемм случае может быть и катушка. Причин может быть много и каждая индивидуальна.


На Autopeople с 2010 г
Messir
15.01.13  | 
15.01.13 | 


to chebatenka: снимите ДМРВ и посмотрите, нет ли на его нитях явно выраженого налета.

Возьмите обычный баллон с карбклинером и промойте ДМРВ факелом из этого баллона. Не трогайте нити никакими предметами, ушными палочками и пр.


На Autopeople с 2010 г
chebatenka
18.01.13  | 
18.01.13 | 

Добрые люди, спасибо за советы. Попробую почистить этой штукой Ликви-Молли, про которую тут на форуме писали. Может что-нить и поможет.

Про катушку тоже думал. На счет ничего не делать - так как продавать потом? Не могу я так вот людей обманывать при продаже, совестливый больно...

Юрик7577
21.01.13  | 
21.01.13 | 

Проблему свою решили? Похоже у меня подобное начинается?

Юрик7577
21.01.13  | 
21.01.13 | 

и кажется после помывки двигателя, видимо на диагностику нужно ехать.

vitalliy
21.01.13  | 
21.01.13 | 
Просохнет и все пройдет. Рекомендую просушить хотя бы свечные колодцы.
Юрик7577
21.01.13  | 
21.01.13 | 

ок. спасибо. Тоже думал на эту тему..ведь было все нормально..И только после помывки, правда через день и после оттепели дергание началось. У меня на работе есть слесарь-ремонтник, я подходил к нему..но он прада сказал, что это электроника..свечи герметичны и никак не могут пострадать, хотя я и просил его все проверить..Пойду сейчас опять к нему. Откроем все, посмотрим. Спасибо за совет.

vitalliy
21.01.13  | 
21.01.13 | 
Свечные колодцы не герметичны! При мойке Керхером туда попадает вода.
Юрик7577
21.01.13  | 
21.01.13 | 

Да, как оказалось..а я думал там герметично. Сняли всё..водыыыыыыыы не меряно. Как еще вообще заводилась машина. Я бы конечно не допустил мойки Керхером района свечей..закрыл бы чем нибудь - думал там герметично все. В общем разобрали, продули сжатым воздухом, просушили, собрали. Правда еще не ездил. Заводится двигатель и работает ровно..без вопросов. Поеду домой -проверю, отпишусь. Всего доброго.

Messir
21.01.13  | 
21.01.13 | 


to Юрик7577: Мыть можно все. Но, после мойки перед тем, как запускать двигатель, надо снять и просушить наконечники с катушками и проводку. Особенно под пыльниками.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
21.01.13  | 
21.01.13 | 

Странно. Никому же не приходит в голову постирать в стиральной машине любимую кошку.

А вот двигатель Керхером, да ещё на автомойке, моют, хотя по степени рентабельности это одно и то же.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
chebatenka
22.01.13  | 
22.01.13 | 


to Sokol: Скажи, а что ты делал в диагностическо-лечебном плане? И какие мысли все-таки?

chebatenka
22.01.13  | 
22.01.13 | 


to Юрик7577: проблему не решил.... в моем случае диагностика ничего не показывает...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06