Дергается на 1500 об/мин Nissan Almera

chebatenka
25.05.13  | 
25.05.13 | 

Итак, сегодня снял осцилограмму.

Диагноз: цепь на замену, растянута.

Вот и конец истории. Может кому-то полезно будет. Теперь думайте сами: цепь или ремень. Пробег у меня честный 136 т. км. За это время я бы 2 раза заменил ремень и ролики на обычном моторе примерно по 5 т. р. за одну замену. Сейчас меня ждет вложение от 20 до 25 т.р. Где экономия и надежность цепного мотора? Правда, может это мне так не повезло?

vitalliy
25.05.13  | 
25.05.13 | 
chebatenka: Итак, сегодня снял осцилограмму. Диагноз: цепь на замену, растянута. #

Об этом еще в феврале писал. А в других темах и ранее. И Соколу об этом в другой теме твердил...

chebatenka: Сейчас меня ждет вложение от 20 до 25 т.р. #

Без стоимости з/ч.

Sokol
27.05.13  | 
27.05.13 | 

to vitalliy:


Моя перестала дрыгаться.

chebatenka
28.05.13  | 
28.05.13 | 


to Sokol: что делал?

Sokol
28.05.13  | 
28.05.13 | 

to chebatenka:


Ничего не делал,само прошло. Только после своих слов,я вчера возвращался домой с работы после хорошенького дождя и машина снова подёргивалась. Так же заметил когда машина прогревается на бензине-чувствуется маленькая вибрация от двигателя(тряска,троение). У отца на хонде аккорд такая же фигня при прогреве,при езде нет нареканий.

chebatenka
08.10.13  | 
08.10.13 | 

Show mast go on!

После осцилограммы заменил: цепь, натяжитель, планки натяжителя и успокоителя + докучи помпу (подтекала), прокладки свечных колодцев, прокладку клапанной крышки, ремни.

Сделал адаптацию. Месяц ездил радовался: расход 8-9 по Питеру, динамика приличная, не дергается. Поехал в отпуск. Снова-здорова.... Расход вырос, появились сперва небольшие рывочки, потом стали нарастать, свечи черные. Из отпуска ехал от заправки до заправки - расход 11-12 по трассе!!!!

По приезду хаменил свечи (старые в серо-черной окалине). Появились провалы в оборотах при перегазовке (особенно явно на непрогретом движке). Расход по городу 12 на 100 км...Промыл клапан изменения фаз ГРМ - помогло на 3 дня... Заменил его - помогло на неделю...промыл новый клапан - помогло еще дня на 4...

ЧТО ДЕЛАТЬ?

vitalliy
09.10.13  | 
09.10.13 | 


to chebatenka: А лямбда, MAF как поживают? Фазорегулятор на вп. валу ставился по мануалу?

Sokol
09.10.13  | 
09.10.13 | 

to chebatenka:


ЖЕСТЬ! Сколько обошлось замена цепи и всех навесных?

chebatenka
10.10.13  | 
10.10.13 | 
vitalliy: to chebatenka: А лямбда, MAF как поживают? Фазорегулятор на вп. валу ставился по мануалу?

MAF, лямбды и проч без нареканий (проверка была сразу после замены при проверке всех настроек). А как там фазорегулятор по мануалу ставится. Там одна дырка и одно возможное положение регулятора. Проконсультируешь?


Sokol: to chebatenka:

ЖЕСТЬ! Сколько обошлось замена цепи и всех навесных?

Все вместе с запчастями и работой (я тока натяжитель сам купил) обошлось в 18000. Если интересно могу адрес сервиса в личку кинуть.

vitalliy
10.10.13  | 
10.10.13 | 
chebatenka: Проконсультируешь? #

Подается 3бар. сжатого воздуха, ставится шплинт в совмещенные отверстия, а потом ставится по меткам. В мануале все подробно расписано и прорисовано. По мануалу есть тема и в последних постах Мессир выкладывал тот которым я пользуюсь. Страницу забыл но вроде 37 в разделе двигатель.

Sokol
10.10.13  | 
10.10.13 | 

to chebatenka:


Адрес мне не нужен. Я же с Украины.

Тоже думаю цепью заняться. Вот и смотрю на тебя-пример буду брать

chebatenka
11.10.13  | 
11.10.13 | 


to Sokol: Кинь пожалста ссылку где там мессировские разъяснения писать.

chebatenka
15.10.13  | 
15.10.13 | 

Сегодня был на диагностике: приговорили первый датчик кислорода. От этого и льет много, от того, что много льет - свечи в копоти, не тянут и дергают... Как поменяю - напишу вам.

farooq
15.10.13  | 
15.10.13 | 

и?

chebatenka
10.01.14  | 
10.01.14 | 

Извините, что долго не писал... Че-то занят был. Поменял кислородный датчик, произвел натройку. Все ок. Наездил около 2 тысяч. Расход в городском цикле около 8-8,3 на 100 км, по данным контрольных заправок. Равков нет. Легонькие подергивания остались. Провалов оборотов нет. Динамика вроле ниче... Вот такая история. Смерть лямбды связывают с тем, что долго заливало, когда с растянутой цепью ездил. Пугали еще, что может вообще каталик сдох, от того и лямбда умерла. Мастер сказал, что если каталику худо, то новая лямбда скоро снова помрет... Вот как-то так. Пишите, еси че. Чем смогу, обязательно помогу.

ZOMBI-26ru
27.06.19  | 
27.06.19 | 
Привет. У моей альмеры появились дергания после ремонта в мастерской. Прогар прокладки, белый дым глушителем. За одно сменили цепь. Замерили давление выхлопа, шкалит. Выбил катализ.три дня не дергалась. Потом снова вернулись рывки. Может суки мастера с цепью что-то напартачили?


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06