Отвалился кронштейн задней подушки движка от коробки. Nissan Almera

Модератор
Авто)(модер

Сервисмены поленились привернуть два болта из четырёх,  (неудобно заворачивать) в результате экплуатации отломился кусок болта, остался в коробке и отломилась верхняя часть кронштейна.

-----------------------------------------------

P. S. Нужно после их ремонта проверять и заставлять закрепить всё по штату. 


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
09.11.15  | 
09.11.15 | 
=АвтодeД: Нужно после их ремонта проверять и заставлять закрепить всё по штату. #

Плоскость проходит через три точки... Но никак не через две.

Модератор
Авто)(модер
09.11.15  | 
09.11.15 | 
vitalliy: Плоскость проходит через три точки... Но никак не через две. #

Вот это им и нужно объяснять, что обязательно отвалится, что на моей и произошло, а кусок болта можно реально извлечь только на снятом движке, т.ч. придётся и мне крепить теперь только на два и ждать лета.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
09.11.15  | 
09.11.15 | 
=АвтодeД: а кусок болта можно реально извлечь только на снятом движке, #

Я из разных мест доставал не снимая. Т.ч. там есть смысл подумать. Главное чтоб влез короткий шуруповерт и можно было вколотить экстрактор.

Эти обломки, как только сдвинул, потом двумя пальцами выкручиваются.

Модератор
Авто)(модер
09.11.15  | 
09.11.15 | 


to vitalliy:

Спасибо. Отогреюсь покумекаю. Основа дюралевая окислов нет, кусок на глубине 5 мм.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
09.11.15  | 
09.11.15 | 
=АвтодeД: кусок на глубине 5 мм. #

У меня болт натяжителя генератора ломало пару раз. Причину на второй раз пришлось найти. Оказалось снизу был один болт вместо двух. Когда он потерялся фиг знает. И несколько раз приходилось вынимать болтики крышек распред. валов. Тянутся они жутко.

Модератор
Авто)(модер
13.11.15  | 
13.11.15 | 

Восстановил эл.сваркой кронштейн, усилил место излома накладкой. Очистил и прогнал метчиком резьбы на коробке, собрал. Кусок болта удалять не стал.

Трёх точек крепления (а всего их по штату четыре) достаточно. Цена ремонта, два сварочных электрода и собственный труд на "свежем воздухе."


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06