Заводится -падают обороты, педаль газа не реагирует,горит "Чек". Nissan Almera

vitalliy
18.03.12  | 
18.03.12 | 

Ну я уже писал выше. Со снятым разъемом датчика двигатель должен работать в аварийном режиме.

Простейший способ проверки.

k-a-z-a-k-o-f-f
18.03.12  | 
18.03.12 | 

отлично, я отпишусь когда проверю все эти штуки. Завтра как будет светло я пойду и проверю соединения... Только вот завестись без этого дроселя я ж наверное не смогу ? Сань боюсь аккумулятор сядет опять без "прикура" не обойтися... Ну это уж я найду как выйти из положения. Главное теперь ясно с чем это всё есть.

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
18.03.12  | 
18.03.12 | 
vitalliy: Снимите разъем ДПДЗ и запустите двигатель. Если реакция будет, то дело в нем. Но при этом двигатель будет работать в аварийном режиме ( до 2500об.мин. ). Тоже можно проделать и с ДМРВ. Но в обоих случаях будет аварийный режим и большой расход топлива. #

Вот как раз если реакция будет то проблема и не в НЕМ! и не каких 2500 не будет,просто будут не устойчивые обороты.А вот если реакции не будет то вот теперь будет дело в нем(так как ЭБУ отключил управление датчика и дает свои персональные данные) "Аварийный режим"

то же самое и с ДМРВ

НО! и Это не Факт! если ЭБУ отключил управление датчиком то это не означает что датчик сломан!может дело в электропроводке или еще в чем нибудь.

vitalliy
18.03.12  | 
18.03.12 | 
xekxek: и не каких 2500 не будет #

Будет не более 2500.

xekxek: может дело в электропроводке или еще в чем нибудь. #

Очень даже возможно.

Messir
18.03.12  | 
18.03.12 | 
xekxek: Вот как раз если реакция будет то проблема и не в НЕМ! #

Да, именно так.


На Autopeople с 2010 г
k-a-z-a-k-o-f-f
26.03.12  | 
26.03.12 | 

Сегодня провозились с xekxek часа 4-ре. Перед тем, как приехать очередной раз с другого конца Москвы, что бы помочь мне, xekxek снял блок дросельной заслонки,почистил внутренности от грязи. Приехал и помог поставить её обратно.

Принялись обучать дросельную заслонку. Замёрзли как "цуцыки"... В итоге обучение было провальным, потому что обнаружился обрыв в цепи между "блоком управления" и блоком дросельной заслонкой. Ребятушки, дорогие, ткните меня ссылой на схему этой облости блока дросльеной заслонки и до предохранителей.Я попробую прозвонить по цепи.Может и правда где то обрыв.

vitalliy
26.03.12  | 
26.03.12 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: Когда дроссель снимается и отключается со снятыми клеммами аккумулятора, то его обучение не требуется.

Нужно скачать любой мануал, там схемы есть.

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
26.03.12  | 
26.03.12 | 
vitalliy: to k-a-z-a-k-o-f-f: Когда дроссель снимается и отключается со снятыми клеммами аккумулятора, то его обучение не требуется.
Нужно скачать любой мануал, там схемы есть. #

Обучение проводили и со сканера и по мануалу,результата ноль,так как не устранены два кода ошибок

Р1122 и Р1126(нет связи с блоком дроссельной заслонкой)(электронное управление оборотов двигателя)

Нужна схема или ссылка на электросхему.

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
26.03.12  | 
26.03.12 | 

Электронный дроссельный узел,был полностью разобран и по чищен,Потенциометры рабочие и электродвигатель в рабочем состоянии.

Messir
26.03.12  | 
26.03.12 | 


to xekxek: Обрывы чаще всего происходят именно на клемниках. И, пока нет схемы, можно визуально и тщательно проверить именно разъемы, особенно под капотом. Бывает, что провод держится на изоляции, а контакта давно уже нет.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
26.03.12  | 
26.03.12 | 
Messir: Обрывы чаще всего происходят именно на клемниках #

проверяли.


Messir: И, пока нет схемы, можно визуально и тщательно проверить именно разъемы, особенно под капотом. #

даже до блока ЭБУ(соединения)проверяли.


Messir: Бывает, что провод держится на изоляции, а контакта давно уже нет. #

даже есть место перегиба,по прогибу видно что мякгое,но не стали резать обмотку пока нет электросхемы.



владимир
26.03.12  | 
26.03.12 | 
xekxek: даже есть место перегиба,по прогибу видно что мякгое,но не стали резать обмотку пока нет электросхемы. #

не обязательно резать , можно использовать иглы

k-a-z-a-k-o-f-f
26.03.12  | 
26.03.12 | 

владимир альмера N16 2005г: не обязательно резать , можно использовать иглы #


Иглы? Провод протыкать?


Ребят что то не могу найти схему. Тут знакомый говорит, скорее полетел сам Блок управления ДЗ... Проверяется на другом идентичном блоке управления с такой же альмеры снять и поставить вместо моего. Ну и конечно надо прибором проверять на наличие контакта и тока . Прибора нет, схемы нет... В сервисах работают одни " Звёзды - мастера "- общаться не хотят спокойно, только везти машину говорят на эвакуаторе , и не факт что найдут истину - тоже вылетает в копеечку...

ДмитрийЩ
26.03.12  | 
26.03.12 | 

люди ну так выяснили что)))у меня тоже н 16 машина стояла 2 недели и практически не заводилась было проблемотично ее завести а как завели у нее были обороты 1500 кое как доехали до сервиса не могут найти причину))

ДмитрийЩ
26.03.12  | 
26.03.12 | 

люди отпишитесь буду очень благодарен))

ДмитрийЩ
26.03.12  | 
26.03.12 | 

сейчас она заводится но горит чек и больше чем полторы тысячи оборотов она не дает)))в сервисе уже прозвонили всю проводку все предохранители она цела обрыв в педали газа что делать???

k-a-z-a-k-o-f-f
26.03.12  | 
26.03.12 | 

Мы c xekxek тоже просмотрели все предохранители и две постоянные ошибки Р1122 и Р1126 на диагностике. Я решил ехать в сервис завтра в 10 утра. Буду создавать пробку в районе "Щелчка". ДмитрийЩ, в каком сервисе были и сколько содрали?Что в результате отдал деньги и пинка?Или они дальше мучают проводку? Может быть сам блок управления навернулся у нас обоих?

владимир
26.03.12  | 
26.03.12 | 
ДмитрийЩ: обрыв в педали газа что делать??? #

а что мешает ее проверить? это же обычный переменный резистор.

k-a-z-a-k-o-f-f
26.03.12  | 
26.03.12 | 

Кстати, да, её то в отличие от меня проверили. Но на компе.Она плавно подаёт напряжение и обратно. В педали я уверен что всё в порядке, а вот в Блоке управления ДЗ я сомневаюсь и в проводке которая идёт до БДЗ, просто БУДЗ не видет БДЗ. И без прибора, как я выше писал- это "пальцем в небо".

Кстати педаль, так же как и "блок дросселя" - имеет по два датчика, один рабочий, второй запасной на случай выхода первого из строя.

владимир альмера N16 2005г: ДмитрийЩ: обрыв в педали газа что делать??? # а что мешает ее проверить? это же обычный переменный резистор. #
ДмитрийЩ
26.03.12  | 
26.03.12 | 

Так они ни сделали еще про какие деньги может быть разговор,сказали около 5 тысяч встанет это все)))я сам с луховиц а отец поехал в город Саранск)))машину завели спустя 2недели загорелся чек а обороты более 1500 не развивает воообще машина в саранске они сняли мозги проверяю))

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06