Переборка двигателя GA16DE Almera N15 Nissan Almera

NICK67
14.10.11  | 
14.10.11 | 


to владимир альмера N16 2005г: Про "советскую школу": читать-писать учили, а вот иномарки ремонтировать? Если на "советские" машины посмотреть,то Я уж лучше у "буржуев" поучусь машины делать.

Думаю вот теперь про масло.Пока залил простое(дешевое) 10W40п/с , с тыщенку проедусь на нем . Пусть промоётся мотор,Я ведь прямо на улице делал(под навесом) без ямы и т.д.. А потом хочу залить 10w30 только с фирмой(маркой) не могу определиться. Ты на каком ездишь? Надо тему про масло поискать.

luzer
14.10.11  | 
14.10.11 | 
NICK67: to владимир альмера N16 2005г: Про "советскую школу": читать-писать учили, а вот иномарки ремонтировать? Если на "советские" машины посмотреть,то Я уж лучше у "буржуев" поучусь машины делать.
Думаю вот теперь про масло.Пока залил простое(дешевое) 10W40п/с , с тыщенку проедусь на нем . Пусть промоётся мотор,Я ведь прямо на улице делал(под навесом) без ямы и т.д.. А потом хочу залить 10w30 только с фирмой(маркой) не могу определиться. Ты на каком ездишь? Надо тему про масло поискать. #

видимо плохие учителя у тебя были! разницы в устройстве двигателя иномарки и нашего особой нет!

luzer
14.10.11  | 
14.10.11 | 

а масло в перебранный движок лить гавенное я бы не стал, так как оно опять отложится ввиде кокса на стенках канавок поршней!

NICK67
14.10.11  | 
14.10.11 | 


to luzer: СПС.

vitalliy
14.10.11  | 
14.10.11 | 
luzer: разницы в устройстве двигателя иномарки и нашего особой нет! #

Ну да... разница лишь в качестве исполнения. Я тут вытащил из снятой головки регулировочные шайбы ( думал пригодятся, хотел после прикатки порегулировать ) и на днях их промерил. Так вот разница шайб на каждом распреде укладывается в одну десятку! Так что не факт что пригодятся.

luzer: а масло в перебранный движок лить гавенное я бы не стал, так как оно опять отложится ввиде кокса на стенках канавок поршней! #

Дешевое не значит "гавеное" и за одну тысячу оно не отложится. Там даже пакет присадок не успеет раскрыться.

NICK67
14.10.11  | 
14.10.11 | 


to vitalliy: Вот Я и не стал ему это разжовывать, а просто улыбнулся. А всю пыль-песок-грязь ОНО смоет и соберет внизу и в фильтре. И вот тогда зальем то что нужно и стоит соответственно качеству.


Messir
15.10.11  | 
15.10.11 | 
vitalliy: Дешевое не значит "гавеное" и за одну тысячу оно не отложится. Там даже пакет присадок не успеет раскрыться. #

Согласен!


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
16.10.11  | 
16.10.11 | 

Ну и немного в продолжение.

Проехал пока 750км., масло на месте, дыма нет, в салоне с приоткрытым окном тоже гарью не воняет. На днях прочистил ДЗ без снятия - для профилактики и поменял бегунок, крышка трамблера была заменена за несколько дней до ремонта. После промывки как и после первого запуска глушитель выплюнул ошметки сажи.

Первые дни особой разницы не заметил, только случайно обратил внимание что провалов во всех режимах не наблюдается. Перед ремонтом двигаясь по шоссе и нажав педальку были сначала рывки, а уже потом разгон. Во всем ощущалось что двигателю не слишком хорошо. Примерно на 450-500км. обратил внимание что проявилась достаточная резвость при разгоне, но не идеальная для этого мотора. Тут и насос пищит и может сетку помыть пора, в общем после первой чистки сетки он порезвее был. Посмотрим как будет дальше.

Ну и небольшая фотосессия внутренностей ДВС:

Пусть говорят: "звезды можно не мнеть", но износ виден даже на глаз.

Нижний успокоитель.

Планка нижнего натяжителя.

Нижний натяжитель. Мог бы жить и жить, но был куплен новый.

Верхний натяжитель. Менялся полтора года назад и был в таком виде. При ремонте на башмаке выработки не было, были лишь следы от цепи как бы нарисованные карандашом.

Боковой прогиб старой цепи. Сравнивая с новой разница была примерно на ширину цепи.

Это новая цепь, только верхняя. Так для наглядности.

Привод ГРМ в комплекте, только без верхнего натяжителя.

Снятые кольца. Не мыл...именно в таком виде как снял с поршней.

Регулировочная шайба. Для информативности. Многие спрашивали от чего можно подобрать...

Вот это меня удивило после промеров. На каждом валу шайбы в одной десятке, а я надеялся после прикатки порегулировать зазоры.

Ну и немытая еще головка блока. Думаю по фоткам и так все понятно. Так стоит ли ее мыть?

Около выпускных направляющих имеются такие вот влажные субстанции, особенно на четвертом цилиндре.

Если присмотреться, то можно разглядеть контур направляющей.

Ну пока все.

Dimon-811
16.10.11  | 
16.10.11 | 

молодец красиво

Messir
24.05.13  | 
24.05.13 | 


to szacarenko:

Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
24.05.13  | 
24.05.13 | 
Достаточно разок попасть на ТНВД и понять что за эти деньги можно откапиталить два бензиновых движка. Кстати на N-16 куда ужасней)))
Fedor77
05.06.13  | 
05.06.13 | 
szacarenko: Бензиновые движки ужасны. #

а дизелек чем лучше

ты наверное стопливной не ковырялся

Messir
05.06.13  | 
05.06.13 | 


to Fedor77: Было бы у нас топливо хорошего качества, не приходилось бы так мучать аппаратуру.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06