Поднялись обороты и плавают. Nissan Almera

denispolskiy

Здравствуйте всем кто любит Nissan, и все что с ним связанно! У меня появилась проблемка неожиданно, просто после остановки завел машину и она сразу заглохла, я повторно завел ее и дал газку, после чего машина набрала обороты до 2000 и плавно в течении 2 секунд плавают обороты от 2000 до 1500, не пойму то ли это аварийный режим или что? на холодную так вообще до 3000, потом опускается до 2000 и тоже самое, Чек не загорелся, на диагностики ничего не показывает? авто Nissan Almera N16 двигатель QG15

Rokman-84
10.01.15  | 
10.01.15 | 

ну причин может быть много...и топливо может быть плохое,и форсунки и датчики...попробуйте во время заведенной машины и плавания оборотов покрутить рулем из стороны в сторону,и какие будут изменения...

кука
11.01.15  | 
11.01.15 | 
denispolskiy: плавают обороты от 2000 до 1500, #

смотри ДЗ и регулятор ХХ

vitalliy
11.01.15  | 
11.01.15 | 
Кроме руля ему больше ни чем покрутить не надо? РХХ у него скорей всего нет, т.к. симптом рестайловый скорее. Обучать ДЗ предварительно проверив MAF.
denispolskiy
30.01.15  | 
30.01.15 | 


to кука: Попал антифриз в дроссельную заслонку, а там и в РХХ, вообщем заслонка с прогревом, поменял на без прогрева) спасибо

vitalliy
30.01.15  | 
30.01.15 | 
denispolskiy: Попал антифриз в дроссельную заслонку, а там и в РХХ #

Надо было сразу указывать что дорестайл.

кука
03.02.15  | 
03.02.15 | 
denispolskiy: спасибо #

не за что

Александр Викторович
05.02.15  | 
05.02.15 | 

Добрый вечер! У меня было точно такая же бяка. Весь вопрос заключался в датчике холостого хода. Там сопротивление на обмотках должно дыть строго определенным в отключенном, снятом положении. но этот датчик продается вместе с регулятотором ХХ в сборе. Заменил и зыбыл про проблему. Только не тяни- то бишь остановись и отремонтируйся, иначе найдешь проблем на одно место. а точнее спалишь мозги на машине. а это уже в несколько раз дороже будет.

denispolskiy
28.02.15  | 
28.02.15 | 


to Александр Викторович: Я поменял дз полностью со всеми датчиками, а насчет мозгов, я сначало не обратил на это внимание но в тот день в салоне запахло паленным,но я подумал что на улице что то палят, а потом как выяснилось там сгорела микросхема которая указывает на рхх, а на диагностики ничего на это не указывает, она просто не видит ошибок

vitalliy
28.02.15  | 
28.02.15 | 
denispolskiy: потом как выяснилось там сгорела микросхема которая указывает на рхх, а на диагностики ничего на это не указывает, она просто не видит ошибок #

Он об этом и написал. Вообще по данному вопросу смотреть "Проклятие мокрого клапана".



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06