Капитальный ремонт или контрактный двигатель? Nissan Almera

Electra

В общем такая ситуация. Nissan Almera N16 1,8. Пробег 110 тыщ.
На 105 тыщах меняли кольца по причине жора масла и дыма из выхлопа.
После замены дымить не перестала, масло жрет а также капает масло из поддона картера.
Разобрали движок у официалов, сказали что один поршень не работает, провернулись вкладыши, элипс в цилиндрах, стучат клапана, на головке и поддоне сорвана резьба в пару местах крепления шпилек. Нарезана новая и установлены шпильки большего диаметра.
Как в данной ситуации лучше поступить? Сделать капитальный ремонт двигла или взять контракный бу двигатель с пробегом писят тыщ?

Dimon-811
28.08.11  | 
28.08.11 | 

лотерея, контракт - это тоже кот в мешке...

владимир
28.08.11  | 
28.08.11 | 
Electra: В общем такая ситуация. Nissan Almera N16 1,8. Пробег 110 тыщ.
На 105 тыщах меняли кольца по причине жора масла и дыма из выхлопа.
После замены дымить не перестала, масло жрет а также капает масло из поддона картера.
Разобрали движок у официалов, сказали что один поршень не работает, провернулись вкладыши, элипс в цилиндрах, стучат клапана, на головке и поддоне сорвана резьба в пару местах крепления шпилек. Нарезана новая и установлены шпильки большего диаметра.
Как в данной ситуации лучше поступить? Сделать капитальный ремонт двигла или взять контракный бу двигатель с пробегом писят тыщ? #

мне просто интересно, пробег 110тыс и элипс в цилиндрах? у меня пробег 140тыс а выработки ноль , еще хон заводской не обтерся!

походу вас разводят, надо смотреть самому или найти нормального спеца!

поддон крепится болтами , нет там шпилек!

да и про поршень чето не понятно он не работать может только в одном случае , только когда развалится на части!

ищите спеца и делайте нормальный ремонт! это будет дешевле чем контрактный движок!

vitalliy
28.08.11  | 
28.08.11 | 
Я тоже думаю что пытаются развести. Как это поршень не работает? С дырой чтоли? На разборке поршень с шатуном не дорого стоит. Шпильки ремонтные это не великая беда, да и поддон реально сделать. Масло жрет..., а прокладку картерных газов новую поставили?Или специально выбросили чтоб развести?


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06