Тупит не едет. Проблема с оборотами Nissan Almera

agur4uk

Уже много сдесь писал испрашивал никто ничего не посоветовал(

После переборки двигателя.Завели и увидели что большие обороты ничего не помогало.

Потом как-то обороты выровнялись,но стоит включить любую передачу и их подкидывает до 1500об.

При выдёргивании фишки регулятора ХХ проблемы с оборотами пропадают.Но машина,что так-что так

не едит,не набирает скорость.В ообщем тупит жёстко!Что делать?к кому обратиться можно?

Диагностика ошибок не выдаёт!Как может МКПП влиять на обороты?

Да были куплены ДПДЗ и регулятор ХХ,не помогло

agur4uk
05.03.11  | 
05.03.11 | 

Мог ли сгореть блок системы управлением двигателя?где он аходится??

владимир
05.03.11  | 
05.03.11 | 


to agur4uk: если до переборки движка такого косяка не было! то надо смотреть метки на цепи, клапана глянуть еще раз, компрессию померять! может кольца хреновые попали

владимир
05.03.11  | 
05.03.11 | 


to agur4uk: а на счет ЭБУ , так если ты его не трогал то что ему может быть!

agur4uk
05.03.11  | 
05.03.11 | 

Да поменяли ДПДЗ,регулятор ХХ!толку ноль..первая пердач аобороты вверх..плавают и тд..скидываешь фишку с регулятора ХХ при включении пердачи повышение об. уже нету..!не понимаю я в чём дело

владимир
05.03.11  | 
05.03.11 | 


to agur4uk: да обороты хрен с ним, ты пишешь тяги нет!

владимир
05.03.11  | 
05.03.11 | 


to agur4uk: тут обороты могут быть второстепенной проблеммой! ты скажи как движок работал до переборки?

владимир
05.03.11  | 
05.03.11 | 


to agur4uk: вы там когда все фишки подсоединяли ни чего не напутали? надо все проверить до сконально, там любая оплошность будет стоить тебе времени и нервов.

agur4uk
05.03.11  | 
05.03.11 | 

Да там фишки все разные на все датчики,не напутаешь палюбэ.

Как коробка и двигло связано яне знаю вообщее

agur4uk
05.03.11  | 
05.03.11 | 

Крышка трамбёлра не акти свежая!Но это не может влиять на включении скорости и повышени оборотов(

владимир
05.03.11  | 
05.03.11 | 

коробка никак не завязана к оборотам движка! ты так и не ответил на мой вопрос?

agur4uk
05.03.11  | 
05.03.11 | 

Работал отлично ток не катился из за гнутых шатунов)всё поменяли тепреь движок как новый херня с элекрикой выскочила

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.03.11  | 
05.03.11 | 


to agur4uk: Вот Вы открыли новую тему и теперь нам надо все заново начинать.

  1. зачем перебирали движок?
  2. Какими были обороты до переборки?
  3. Метки проверили?
  4. Дроссельную заслонку чистили? После обучали?

На Autopeople с 2010 г
agur4uk
05.03.11  | 
05.03.11 | 

ОТВЕТ

1)Гидроудар

2)Обороты были 750(при включении передачи не менялись)не залипали.

3)Сначало промахнулись с метками,потом поставили нормально(компрессия 12 во всех горшках)

4)Не обучал,не нашёл как на тросиковом приводе учить,везде про Qx.Немного продули её и всё


Регулятор ХХ отключаю и обороты не полнимаются после включении передачи,но держит отлично.

Как выставить угол ДПДЗ правильно?поставил в нижнее положение..в другом заслонка получается приоткрытой.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.03.11  | 
05.03.11 | 


to agur4uk: С тросиком заслонка никак не обучается. тут важно просто выставить 0 на ДПДЗ. При полностью закрытой дроссельной заслонке, сопростивление между средним (2) и крайним (3) контактами должно быть 0,5 кОм, но не более 1кОм. (измерять при снятой фишке и выключенном зажигании)


На Autopeople с 2010 г
владимир
05.03.11  | 
05.03.11 | 

из за гидроудара гнет один шатун, ломает один поршень, разбивает стенку блока одного цилиндра! Это я проходил на своем авто. а теперь скажите как вы ездили с кривыми шатунами? Заслонка должна быть полностью закрыта , зазор исключается!!!! если он есть то его надо убрать регулеровочным винтом! для ХХ есть обводной канал

agur4uk
05.03.11  | 
05.03.11 | 

Ездил,но движок троил из за разной камеры сгорания,погнуло 3 поршня первый сильнее всех.лили все 4ре форсунки..стенки зеркальные и без выроботки.




владимир альмера N16 2005г:

из за гидроудара гнет один шатун, ломает один поршень, разбивает стенку блока одного цилиндра! Это я проходил на своем авто. а теперь скажите как вы ездили с кривыми шатунами? Заслонка должна быть полностью закрыта , зазор исключается!!!! если он есть то его надо убрать регулеровочным винтом! для ХХ есть обводной канал

agur4uk
05.03.11  | 
05.03.11 | 

А как измерять если фишка то отключена?На глаза выставил ноль,приоткрыл тросиком заслонку,поймал датчик и опускал постепенно отпуская тросик.В Итоге он встал в положение ровно закрытой заслонки.




Messir:


to agur4uk: С тросиком заслонка никак не обучается. тут важно просто выставить 0 на ДПДЗ. При полностью закрытой дроссельной заслонке, сопростивление между средним (2) и крайним (3) контактами должно быть 0,5 кОм, но не более 1кОм. (измерять при снятой фишке и выключенном зажигании)

agur4uk
05.03.11  | 
05.03.11 | 

владимир
05.03.11  | 
05.03.11 | 


to agur4uk: Похоже у тебя ни гидроудар был, а на большой скорости у тебя цепь порвалась и собрала все клапана в кучу, от сюда и погнутые шатуны! Гидроудар это когда в камеру сгорания попадает жидкость, при этом она не может попасть сразу во все цилиндры а только в один!!!!

agur4uk
05.03.11  | 
05.03.11 | 

Я то знаю,что цепь впоряде былала и клапана

Это после горемастеров которые сожгли обмотку в форсунках!

Как решить эту проблему я уже прсото не знаю,почему бех КХХ обороты не повышаются загадка



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06