как отключить сигнализацию Nissan Almera

uyran75

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто что нужно сделать! На машине не ездил несколько дней, было холодно! С брелка хотел снять с сигнализации, не сработала! Думал сел акоммулятор, начал открывать ключом, Начала сигналить! С брелка не смог отключить! Пришлось снимать клему с акоммулятора! Подскажите что делать!!!!!

владимир
03.01.11  | 
03.01.11 | 


to uyran75:

uyran75: Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто что нужно сделать! На машине не ездил несколько дней, было холодно! С брелка хотел снять с сигнализации, не сработала! Думал сел акоммулятор, начал открывать ключом, Начала сигналить! С брелка не смог отключить! Пришлось снимать клему с акоммулятора! Подскажите что делать!!!!! #

так там же есть аварийная кнопка. вот и нажми на нее! если ты конечно сам устанавливал сигналку то должен знать про нее

владимир
03.01.11  | 
03.01.11 | 

или сними разьем с самого блока сигнализации

alexio
03.01.11  | 
03.01.11 | 

У меня такая же фигня была. Вот здесь описывал свои злоключения и решение: https://alexio-marziano.livejournal.com/4869.html

В конце поста ролик есть - там все доступно описано. ищите секретную кнопку в салоне. Клеммой тут мало чего добьешься... Там какой-то момент перезагрузки ловить надо - кучу времени можно потратить и ничего не добиться. Все делается кнопкой.

alexio
03.01.11  | 
03.01.11 | 

Теперь давайте попробуем выяснить, из-за чего такая хрень происходит? Я пока тоже в догадках. Какая сигналка?

владимир
03.01.11  | 
03.01.11 | 

не что не вечно под луной!!! предел есть всему.

alexio
03.01.11  | 
03.01.11 | 


владимир альмера N16 2005г: не что не вечно под луной!!! предел есть всему. #

Согласен, но сигналку установили только весной прошлой. И года не прошло :) Чет рановат предел для недешевой сигналки :)

KOT902
04.01.11  | 
04.01.11 | 

у меня на мангусте на самом блоке-пищалке под капотом есть замок и специальный ключ на связке . им и отключается сигналка.... но повторюсь эт у меня...

Shur-ik
04.01.11  | 
04.01.11 | 
если с брелка не отключается может батарейка в брелке села.у кореша у мого так было.
alexio
04.01.11  | 
04.01.11 | 

но самое интересное, что на табло брелка все чики-пуки - индикатор заряда полный, все значки отображаются нормально. Может просто энергии на сигнал не хватало. Хотя подносил прямо к приемной антренне - никак. К тому же посде часовой пляски с бубном вокруг машины как-то же все восстановилось. Не батарейка же подзарядилась? У меня главное подозрение на водичку под капотом - что-то мкнет и все. Причем оба раза (насколько я помню) случились на второй день после мойки.

Sokol
04.01.11  | 
04.01.11 | 

В такой ситуации я ничего не делаю. Закрываю дверь и через 30сек тухнет сигналка. Ну а потом подкуриваю от другой машины и всё нормально.

Messir
05.01.11  | 
05.01.11 | 

Проблема в разряженной акб. Сильное падение напряжения вызывает ложное срабатывание сигналки.


На Autopeople с 2010 г
Sokol
05.01.11  | 
05.01.11 | 

to Messir:


Ну да.

alexio
06.01.11  | 
06.01.11 | 
Messir: Проблема в разряженной акб. Сильное падение напряжения вызывает ложное срабатывание сигналки. #


Да тут не в этом дело. Акк нормальный, в мороз заводится. Индикатор зеленый. Она не ложно сработала, а просто брелок не хотела видеть. Такое, пишут, может быть когда машин рядом много и помехи электромагнитные. У многих же сигналка с обратной связью - шлют сигналы состояния и создают помехи. Вот брелок мог и разрегистрироваться. У меня тогда тоже машин полно рядом стояли. Помню, все починилось само собой, когда разъехались соседи все. Возможно причина и в этом была. Вощем, проблема однозначно в связи брелка с блоком - мозги ступили.

Messir
06.01.11  | 
06.01.11 | 


to alexio: Вы правы. В ситуации с сильными помехами происходит временная рассинхронизация пульта и системы.


На Autopeople с 2010 г
Nissanovod
06.01.11  | 
06.01.11 | 

сегодня случай был. машина двери открыла, но сигнализацию не сняла. задолбала сиреной. нашли спеца, который сказал, что надо сигналку, как он вызазился дублянуть, т.е. вкл. зажигание, нажатие два раза секретной кнопки, выкл. зажигания и опять два раза кнопка. система встает в штатный режим. получилось. может кому пригодится. на той машине брелок тоже до такой операции не реагировал.

Messir
06.01.11  | 
06.01.11 | 


to Nissanovod: Спасибо за совет! А какая сигналка?


На Autopeople с 2010 г
Nissanovod
06.01.11  | 
06.01.11 | 

модель не знаю, знакомый утром на AUD I00 звонил, жаловался, потом отзвонился и рассказал про такое лечение, сосед у него оказался спецом, повезло.

asd5
19.03.12  | 
19.03.12 | 

Здравствуйте!Уже незнаю куда писать.Может тут кто поможет.Помыла машину.На следующий день начала сигналить сигнализация.Отключили АКБ перестала.Как отключить сигнализацию, чтобы открывать и закрывать ключом?Под капотом есть коробочка, пробовали ее отключать маленьким ключиком, но как только включаешь АКБ опять орет сигнализация.От сигнализации документов нет машина б/у, на брелке написано FORTRESS.

autostudio.ru
20.03.12  | 
20.03.12 | 
asd5: Здравствуйте!Уже незнаю куда писать.Может тут кто поможет.Помыла машину.На следующий день начала сигналить сигнализация.Отключили АКБ перестала.Как отключить сигнализацию, чтобы открывать и закрывать ключом?Под капотом есть коробочка, пробовали ее отключать маленьким ключиком, но как только включаешь АКБ опять орет сигнализация.От сигнализации документов нет машина б/у, на брелке написано FORTRESS. #

Машина сейчас в охране стоит и кричит, или она с охраны снята?

Sokol
21.03.12  | 
21.03.12 | 

У меня прикол вчера с сигналкой произошёл:

Не закрывалась и не открывалась с пульта(шириф)из за севшей батарейке в ключе...

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06