при запуске зажигания не видит ключ Nissan Almera

NIMфа

Периодически при запуске зажигания не видит ключ и соответственно не заводится После нескольких попыток все таки заводится, посоветуйте пожалуйста что нибудь, может у кого была такая проблема.

AutoStudio
27.05.10  | 
27.05.10 | 


to NIMфа: Что либо из дополнительного оборудования установлено у вас? Какого года автомобиль?

NIMфа
27.05.10  | 
27.05.10 | 

Сигнализация штатная при покупке продавец сказал что ставил еще дополнительно какую то, машина 2004г.

to M M Z:

AutoStudio
27.05.10  | 
27.05.10 | 

как выглядят брелок или метка от доп. оборудования?

что происходит после поворота ключа в личине, после чего машина не заводится?

paster6666
28.05.10  | 
28.05.10 | 

to NIMфа:послушай дружище, вот тебе мой совет: отсоедини разьем от замка зажигания и побрызгай контакы контактолом (лично я использовал ликви молли) и знаешь, все прошло, как сопли у ребенка, если будут разводить на замену иммобилайзера, то сперва сделай, что я тебе написал.

AutoStudio
28.05.10  | 
28.05.10 | 

Никто и никого "разводить" не собирался к слову. Просто изначально перед выносом "диагноза" пациента следует осмотреть, а то ведь "сопли" могут и не пройти

NIMфа
28.05.10  | 
28.05.10 | 

Брелок выглядит как обычный ключ зажигания никакого дополнительного брелка нет. Все выглядит так : вставляю ключ в зажигание, повораживаю , загорается приборная панель все датчики, горит датчик ключа якобы машина закрыта, если ключ повернуть дальше пытаясь запустить двигатель то никакой реакции не происходит. После этого вынимаю ключ вставляю снова и повторя до тех пор пока датчик ключа не перестанет загораться (нормальное положение) и тогда машина заводится

to M M Z:

AutoStudio
28.05.10  | 
28.05.10 | 


to NIMфа:

Все таки плохо читается чип в ключе. А со вторым ключом та же история?

Если второй ключ работает нормально, то скорее всего проблема в чипе штатного иммобилайзера. Если же со вторым ключом та же история, что и основным, то могут быть и контакты. Лучше конечно приехать на станцию и продиагностировать.

NIMфа
28.05.10  | 
28.05.10 | 

Со вторым ключом тоже самое. На станции сказали что диагнозтика ничего не даст если машина всетаки заводится , но скорее всего нажно менять иммобилайзер

to M M Z:

Серега
28.05.10  | 
28.05.10 | 

У меня была такая фигня,но только с доп.иммоб.

Вытащил релюшку и замкнул проводом- завелась сразу. В твоем случае думаю можно так же поступить.

skalatsky
22.09.10  | 
22.09.10 | 

извини а подскажи где эта релюшка находится в альмере 2004г выпуска а то у меня тоже такая проблема - с десятого раза только заводится

yuri-n-sk
23.09.10  | 
23.09.10 | 

Попробуйте скинуть с АКБ клемму "массы" на секунд 30.

После этого, как правило, болезнь проходит и ключ опять "опознается" замком зажигания.

Dimon-811
10.12.10  | 
10.12.10 | 

а никто не думал что проблема в батарейке, которая в самом ключе? всетаки уже 6 лет его машине? у меня подобное бывает , но очень редко, антена имобилайзера находится вакурат вокруг личинки, соответственно, ключ после первого неудачного проворота, надо отнести подальше, куданибудь в сторону задних сидушек, чтоб имобилайзер его потерял, и повторно пробывать...

Кстати косяк на этих альмерах - это чувствительность этой антенки, и её плохой контакт встречается....

Sokol
10.12.10  | 
10.12.10 | 

Так,как тема поднялась,то задам вопросик: Кто знает,при выключенном зажигании постоянно мигает ключ. Что он означает?

Dimon-811
10.12.10  | 
10.12.10 | 

в предстартовом положении должен гаснуть

Sokol
10.12.10  | 
10.12.10 | 

to Dimon-811:

Гаснет. А вообще,зачем он мигает?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.12.10  | 
10.12.10 | 


Sokol: to Dimon-811:
Гаснет. А вообще,зачем он мигает? #

Мигание индикатора свидетельствует о том, что автомобиль оснащен противоугонной системой NATS (NISSAN AntiTheft System). При нарушении нормального функционирования противоугонной системы NATS, сигнализатор при включенном зажигании будет гореть постоянно.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.12.10  | 
10.12.10 | 


Dimon-811: а никто не думал что проблема в батарейке, которая в самом ключе? .... #


Раз уж пошла такая тема, я расскажу вам как самому заменить эту батарейку.


Вш ключ выглядит так


и так


Поддеваем отверточкой и смещаем головку ключа, отсоединяя ее от личинки


Располовиниваем корпус


Теперь батарейка отчетливо видна. Той же отверточкой поддеваем и вытаскиваем батарейку.


Не забудьте перед заменой запастись новой CR2025


На Autopeople с 2010 г
Rain
10.12.10  | 
10.12.10 | 

Отдельным постом, однозначно, сделаю FAQ.

Sokol
10.12.10  | 
10.12.10 | 

to Messir:

У меня не такой ключ!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.12.10  | 
10.12.10 | 

Sokol,

В любом случае, алгоритм замены тот же.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06