Предлагают Альмеру 2000 г. в.стоит ли связываться? Nissan Almera

serg36

Всем привет.прошу подсказать-вобщем алька 2000 года хэтч.знакомый друга продает 240 тысяч...говорит менял генератор,стартер,сцепление...и по мелочи расходники..парень очень любит и следит за машиной.вот вопрос в качестве первой машины алька подойдет ?заставит ли меня мучаться с ней(ремонтом)?а может поучиться,взять что нибудь наше,дешевое?права уже 10 лет,а машины небыло-.....жду ответа!

Rain
06.01.10  | 
06.01.10 | 

Альмера - неплохой выбор, только вот год выпуска немного смущает. Проблемы все равно будут, даже если только по мелочи, надо быть готовым к этому. В целом автомобиль надежный и неплохой по качеству.

Garant
06.01.10  | 
06.01.10 | 
Alamera достаточно надежный автомобиль но перед покупкой его надо продиагностировать на независимом сервисе.Компрессия,подвеска,состояние кузова.Часто несколько сотен рублей,потраченные на диагностику избавляют от многотысячных затрат.
serg36
08.01.10  | 
08.01.10 | 
Большое спасибо...а как на счет запчастей,дороголи и их доступность?просто городок у нас не большой и я думаю с этим будут проблемы или ехать за 300 км или интернет...чтото не очень охото с этим связываться....и еще вопрос...я тут начитался про альмеры ,и какбы про замену стартера ,генератора чтото ни чего не пишут..,типо все хорошо и ни кто не меняет...меня этот вопрос тоже напрягает.как говорится доверяй, но проверяй.
Garant
08.01.10  | 
08.01.10 | 
Не знаю как у Вас,но в больших городах проблем с з.ч.на алмеры нет.Разве что с какими-то серьезными на двигатель,да еще проблемой может оказаться регулировка клапанов из-за отсутствия в продаже регулировочных шайб.Стартера генераторы надежны но как понимаете сдуру можно что угодно сломать.
serg36
08.01.10  | 
08.01.10 | 
Сегодня узнал пробег у альки 140 т..плюс салон перетянут,ну там красота конечно,хорошая музыка.все все работает-за всем следили....короче как новый выглядит....но подвернулся еще вариант-шкода фабия 2002 г.в...с чехии приехала в 05 году ,пробег 78 т.. Выглядит нормально. ,...подскажите -что лучше -шкода новее,про альку больше знаю..?
Алексей1982
09.01.10  | 
09.01.10 | 

Если знаеш, что за машиной следили и она в хорошем состоянии, то стоит брать. Несколько месяцев назад приобрел Альмеру такого же года примерно за те же деньги. Не жалуюсь. Ниссан 2000 года куда лучше нового ВАЗа. (раньше был ВАЗ-21102).

serg36
09.01.10  | 
09.01.10 | 
Сегодня ездил на ниссане-вроде все гуд,но чтото в салоне сверчков много,защиты картера нет,и небыло как хозяин говорит ,ручка коробки передач изрядно потертая,кузов много-много на капоте сколов,еще водительская дверь ходит вверх вниз.да и водитель по ходу и в хвост и в гриву его эксплуатирует.посидел в шкоде-больше понравилось,но там вообще ничего нет,даже музыки...но кузов в идеале .хотя нужно будет менять резинки на дверях. Ребята скажите что лучше будет?
Rain
09.01.10  | 
09.01.10 | 

Эксплуатация без защиты картера? Странно,что она вообще на ходу. Сверчки? Хм...вы же говорили салон перетянут? Да и косяков по кузову много. Ну если все так страшно как вы описываете, то тогда конечно я за чеха.

Garant
09.01.10  | 
09.01.10 | 

to serg36: Естественно надо покупать то что в лучшем состоянии,тем более,что шкода в эксплуатации не проигрывает алмере,а кое в чем и превосходит.Удачной покупки
serg36
09.01.10  | 
09.01.10 | 
Перетянуты сидения....а все остальное обычное...на счет защиты я сам в шоке-говорит что старый хозяин(который мой друг продал без нее)спросил у старого-говорит что 3 года тоже без нее ездил...но я посмотрел под капот,а там мотор и все,сразу под ним земля,тоесть снег-ну прям меня это покоробило....хотя в моторе все чисто,без следов масла...сейчас вот читаю про шкоду в форумах-изучаю её.....спасибо за понимание-если честно ,то сам решить ни могу что купить-буду прислушиваться к Вам.....спасибо..а ниссан собран в японии-скинул бы тысяч 30 -на мелкие доводки до идеала-то точно купил её-....
serg36
09.01.10  | 
09.01.10 | 
В эксплуатации шкода,дешевле ниссана?в ней 1.4 и 60 лошадок....и все -пусто....но на шкоде еще не ездил...может завтра прокачусь-отпишусь.
Rain
09.01.10  | 
09.01.10 | 

Даже если там (под капотом) все идеально на вид, многогодичная эксплуатация без защиты сделала свое дело, поверьте, и вас ожидает приятный сюрприз через пару десятков тысяч. В эксплуатации шкода не дороже...что же до литража. ну да, маловато, но зато расход маленький - для города самое то. К тому же...ищите в пустоте оснащения плюсы - можно поставить все самому - что душе угодно, а не пользоваться уже установленным.

serg36
09.01.10  | 
09.01.10 | 
С вами полность согласен-что можно все поставить-плюс на это останется минимум 30 тысяч с разницы покупки.завтра Погоню к знакомому на диагностику-посмотрим чем,да как...в принципе кондиционер не особо нужен,да и.гура вот абс пригодилсяб...но я думаю для первой машины пойдет-
movado 1976
11.01.10  | 
11.01.10 | 


to serg36: согласен с остальными нащет защиты,плохо конечно что не стояла!машина надежная,но если уже дверь шатается то конечно лучше шкоду брать,тем более если не долго будете ездить,то потом и продавать будет ее проще!а все эти навороты типа музыка и перетяжка сидений,мне кажется что все это чтоб глаза замылить!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06