Схема раздатки Select (Pajero II) Mitsubishi Pajero

mcc102936

как подключить проводку раздатки селект  где взять схему , у меня провода обрезанные все 

Rain
14.06.10  | 
14.06.10 | 

Смотрите тут.

Дмитрий К
30.11.10  | 
30.11.10 | 

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста режимы работы раздатки, при первом переключении включается передний мост, но при этом раздатка не блокируется?, т.е. в таком режиме можно ездить постоянно зимой, в следующем положении загорается индикатор раздатки теперь раздатка заблокирована или нет? И при загорании этого индикатора ездить постоянно уже нельзя?

Rain
01.12.10  | 
01.12.10 | 


to Дмитрий К: Доброго.


2H-100% задний привод
4Н - 33% передний привод и 67% задний привод + виско муфта, перекидывающая момент в пропорции 5050
4Нlc - 50% передний и 50% задний с жёстко заблокированным центр. диффом
4llc=4Hllc + пониженная передача (На Pajero III с 2003 г. в этом режиме и ручке АКПП в положение "1" работает система пощи спуска с горы).


Вот еще кое-что полезное.

Maksimka727
03.12.10  | 
03.12.10 | 

доброго времени суток. я так понял, на заму нужно включать 4Нlc?

Rain
06.12.10  | 
06.12.10 | 

Режим 4НLc - полный привод с заблокированным межосевым диффом,
4LLc - тоже самое только на пониженном ряду раздатки. На D ездить можно, ничего криминального.

Можете активизировать и то, и другое. В зависимости, от ситуации.

Makentosh
26.12.10  | 
26.12.10 | 

Здравствуйте, купил недавно Паджер на механике, блокировки все механические (нет ни каких кнопок).

На ручке вот такие положения: 2H, 4H, 4HLc, N, 4LLc.

Закопал машину в снегу, 2Н (одно заднее колесо), работает, но не едет,

4Н, работает (одно переднее и одно заднее колесо), получше, но не едет,

При включении 4HLс, ни чего не меняется (работает одно заднее и одно переднее). Где остальные колеса????

При включении 4LLc, (работает одно заднее и одно переднее, но на пониженной аж прыгает). Верните колеса????

На приборной панели, кроме 4ёх зеленых колес не горит, ни 4HLc, ни 4LLc.

Что может быть? И почему не включаются блокировки?

alekss
26.12.10  | 
26.12.10 | 


to Makentosh: У тебя должна быть кнопка в районе прикуривателя R/D Lock.

alekss
26.12.10  | 
26.12.10 | 


to Makentosh:На счет кнопки я наверное не прав,у тебя ведь super selekt,значит блокировка только меж осевая.колесной нет.

Makentosh
28.12.10  | 
28.12.10 | 

А зачем тогда 4Hlc и 4LLc?

Rain пишет (см.выше), и я тоже где то именно такую информацию слышал.

2H-100% задний привод
4Н - 33% передний привод и 67% задний привод + виско муфта, перекидывающая момент в пропорции 50на50
4Нlc - 50% передний и 50% задний с жёстко заблокированным центр. диффом
4llc=4Hllc + пониженная передача

А почему , у меня не включается, не пойму.........

Rain
28.12.10  | 
28.12.10 | 


to Makentosh: Видимо, с системой что-то не в порядке. Проверяйте и датчики и проводку, должен включаться полный привод.

holod050
29.12.10  | 
29.12.10 | 

Привет всем! Народ подскажите неграмотному на каких режимах работы раздатки super selekt можно включить блокировку заднего моста или она включается независимо от положения переключателя режима работы раздатки.

Получается следующее: Включаю клавишу блокировки заднего деффа слышно как что то жужит но на индикации

лампучка блокировки заднего диффа не горит а просто маргает может я не так что то делаю ????????????

Rain
29.12.10  | 
29.12.10 | 


to holod050: Доброго времени суток. В супер-селект возможны вариации в плане наличия блокировки заднего моста, только переднего привода или только заднего, межосевой диф на основе вискомуфты, с возможностью жесткого блокирования.


Вот кое-что по теме.

Messir
29.12.10  | 
29.12.10 | 


to holod050:

КОГДА И КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОЛНЫЙ ПРИВОД

1. Part -time.
Данная система полного привода предназначена впервую очередь для преодоления бездорожья, а не для улучшения управляемости. Подключать такой привод можно на скоростях до 80 км/ч. Достаточно просто сбросить газ. Ни в коем случае нельзя передвигаться в режиме 4х4 по асфальту. Это ведёт к неравномерному износу резины, повреждению узлов трансмиссии. Зимой возможно ограниченное применение такого полного привода на дороге. Если при резком нажатии на газ на 2й передаче машина начинает буксовать или уклоняться от курса, то можно (и нужно) подключить передний мост. В связи с "вездеходной" направленностью такого полного привода, не советуют разгоняться на нём свыше 70-80 км/ч из соображений безопасности.
2. Full-Time.
Наиболее удобная схема полного привода. Главное - не забывать блокировать межосевой дифференциал перед значительными препятствиями и на бездорожье. На дороге пользоваться блокировкой категорически не рекомендуется.

3. MultiMod.
Сочетает в себе экономичность Part-Time с удобством full-time. Летом можно ездить на заднем приводе, осенью включить полный, Главное - не забывать блокировать межосевой дифференциал перед значительными препятствиями и на бездорожье. На дороге пользоваться блокировкой категорически не рекомендуется.

!!!! Для всех типов привода!!!!
Если Вы съехали с дороги или нормальной поверхности на бездорожье (как пример с сухого луга на глинистые колеи) - не надо насиловать машину. Сразу же включите понижающую передачу в раздаточной коробке. Двигатель, сцепление, фрикционы АКПП, крестовины карданов и ещё многие детали Вашего автомобиля проживут значительно дольше если Вы выполните эту несложную операцию. Не рекомендуется на пониженной передаче разгоняться быстрее 40-50 км/ч.


На Autopeople с 2010 г
Makentosh
02.01.11  | 
02.01.11 | 

Ну вот, заехал на СТО, оказывается, на моем арабе нет ни задней блокировки, ни передней. Вот так. Приборный щиток и ручка штатные. Вот такой вот джип.........

Messir
02.01.11  | 
02.01.11 | 


to Makentosh: у Вас Super Select. Межколесной блокировки нет, вместо этого стоит дифференциал повышенного трения. Как показал Ваш опыт, в снегу он мало помогает.


На Autopeople с 2010 г
rHalmatov
23.01.11  | 
23.01.11 | 

Здравствуйте,подскажите почему когда я включаю рычаг раздатки на 4Н,машина едет и мигает индикатор переднего моста,но я плохо чувствую предний мост и при нажатие газа машину в поворот машину заносит,и еще бывает что когда я включаю рычаг на 4Н,машина как бы пробуксовывает,она то едет, то бывает стоит на месте или медленно едет,а когда переключаю переключатель он у меня стоит рядом с переключателем амортизаторов,то поисходит такой дук машина дергается и она едет и ни какого заноса ни какой пробуксовки нету,машина сразу срывается,и индикатор переднего моста не моргает а горит неморгая, и еще эта кнопка влючет блокировку мостов 4HIc,вроде как бы рычаг эти функции должен выполнять,что это за переключатель, на нем написано I. O. II,подскажите пожайлуста как этим всем правильно пользоваться,у многих спрашивал у них такого переключателя нет,у них все включает рычаг,а у меня вот такая хрень,что за модель не знаю,кстати модель паджеро 5ти дверный 1994 год .Зараннее всем спасибо.

Rain
25.01.11  | 
25.01.11 | 


to rHalmatov: Доброго времени суток. Сдается мне, что это переключатель на три положения для амортизаторов. Что касается раздатки, то посмотрите ее датчике, там явно какой-то глюк, лучше показать мастерам, никаких заносов быть не должно.

Советую вам ознакомиться с FAQ, там много полезной информации по эксплуатации раздатки.

sasha1985
12.02.11  | 
12.02.11 | 

вва

sasha1985
12.02.11  | 
12.02.11 | 

здравствуйте у меня МИТСУБИСИ ПАДЖЕРО 1995 года.и такой вопрос загнал машину в снег решил проверить блакировку при включении 4HLc на панели приборов загорелась лампочка значит включилась при добовлении газа начило пробуксовывать переднее левое и правое заднее колесо.переключаюсь на 4LLc тоже самое.обьясните ПОЖАЛУСТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ или это неисправность и как ее устранить

Messir
15.02.11  | 
15.02.11 | 


to sasha1985: тут.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06