Схема раздатки Select (Pajero II) Mitsubishi Pajero

sasha1985
21.02.11  | 
21.02.11 | 

сегодня посмотрел заливную пробку заднего моста на ней написано "LSD oil only"
что залито незнаю но если там было залито обычное масло значит диференциал стал обычным ????
если я его солью и залью масло с присадкой LS что изменится ?????

Messir
21.02.11  | 
21.02.11 | 


to sasha1985: Ответ здесь.

Не задавайте один и тот же вопрос во все темы. Будьте внимательны.


На Autopeople с 2010 г
Rain
24.02.11  | 
24.02.11 | 


to sasha1985: Да, давайте не флудить об одном в разных темах, там дали ответ.

sasha1985
26.06.11  | 
26.06.11 | 

привет друзья поменял я своего старенького Паджеро на Паджеро 2003 года дизель объем 3,2
немного жалею На том я знал что хоть от куда вылезу а на этом боюсь он для меня как легковой автомобиль
работает вроде пока все,

бортовой компьютер почемуто потазывает только дату и то 2000 год поменять немогу а там должно показывать и расхот и сколько в баке осталось,может компа там и нет??????
если можно подскажите кто что может
буду очень рад

Rain
27.06.11  | 
27.06.11 | 


to sasha1985: Поздравляю с покупкой. Может, БК и нет. Он вообще устанавливается отдельно. Иеет смысл приобрести, поставить, вещь не особо дорогая, но полезная.

Messir
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to sasha1985: попробуйте нажать кнопку сброса суточного пробега при выключенном зажигании и включите зажигание, удерживая кнопку.


На Autopeople с 2010 г
sasha1985
06.07.11  | 
06.07.11 | 

ЗДРАВСТВУЙТЕ,спасибо за совет попробую сбросить,но есть проблема мафон стоит не родной а комп работает вроде как от родного,
или в нем нет разнеци

sasha1985
06.07.11  | 
06.07.11 | 

вчера ездил за город скорость держал 90- 120 расход топлива вышел 7,8литра на 100 км
для меня это было шоком при объеме 3,2 такой маленький расход я прикидовал литров 11 хотябы

sasha1985
06.07.11  | 
06.07.11 | 

а если нет БК где можно установить и сколько будет стоить
заморочек с установкой много ????????

Messir
06.07.11  | 
06.07.11 | 
А Вы сначала попробойте, вдруг получится.

На Autopeople с 2010 г
sasha1985
10.07.11  | 
10.07.11 | 

здраствуйте попробовал нажать кнопку сброса суточного пробега нечего не получилось нечего кроме даты не пишет
может всетаки попробовать подключить родной магнитофон

79alexey
07.11.11  | 
07.11.11 | 

ух ты вошел))) вопрос к гуру пыжей с сс: неделю назад приобрел пыжа 1992 с турбодизом 2,5, выехал на пески, встрял как полагается в первый раз, включаю сразу полный привод, пониженную и блокирую задний межколесный диф, задок ломом как и должно, оба колеса гребут, передок вообще молчит. пробую все режимы раздатки. на 2H крутится только одно заднее, но при этом индикатор: 2 задних горят, 2 передних и межосевой - мигают. включаю 4H - индикатор показывает четыре колеса, крутится одно переднее и одно заднее, включаю 4HLc - индикатор - 2 задних горят 2 передних и межосевой мигают, работает только одно заднее, включаю блок задка - иникатор то же самое, маслают два задних, включаю 4LLc - все также как и на 4HLc. короче не могу включить передок. с чего начинать диагностику и ремонт?

Messir
07.11.11  | 
07.11.11 | 


to sasha1985: Да, значит придется родной подключать...


На Autopeople с 2010 г
Messir
07.11.11  | 
07.11.11 | 


to 79alexey: На суперселекте, если нет кнопки RD Lock, межколесные дифференциалы принудительно не блокируются. Установлены LSD дифференциалы повышенного трения. При условии правильного масла и нормального состояния механизмом, обеспечивается 30% блокировка.


Вы машину недавно взяли? Какой пробег?


На Autopeople с 2010 г
STALKER
07.11.11  | 
07.11.11 | 
79alexey: короче не могу включить передок. с чего начинать диагностику и ремонт? #

Это наверное самая актуальная тема после покупки Пыжа, на самом форуме да и FAQ куча постов.... Для начала необходимо убедиться что же все таки является причиной того что передний мост не включается, из возможных вариантов может быть:

1) крутящий момент не выдает раздатка

2) не подключается муфта включения моста (да, на нем есть и такая штука)

если рассматривать первый вариант, то скорее всего причиной может стать обрыв (отсутствие) цепи, но при обрыве будет слышен характерный шум из района раздатки...

По второму варианту (и я к нему я больше всего склоняюсь) не работает пневмопривод включения муфты переднего моста, довольно распространенная причина.

Как проверить? вывешиваете авто и смотрите за колесами и карданами на различных режимах работы раздатки, передний кардан крутится? значит виной муфта включения (или привод муфты). Здесь уже посложнее, необходимо определиться в чем проблема, в электрике или в пневматике ... Необходимо проверить работоспособность датчиков на раздатке (отвечающих за передний мост) и датчик включения на самом мосту, целостность проводов (кстати, слабое место у пыжиков между датчиком и разъемом) а также пневмореле... потом проверить целосность и правильность подключения пневмопроводов, клапана, обратный клапан....и и и и и....вывешивайте авто, смотрите, дальше советовать будем... и полистайте FAQ , там много интересного на эту тему...

79alexey
08.11.11  | 
08.11.11 | 

STALKER

Шума из передка вообще ни какого нет и я тоже думаю что вариант второй, 11 ноя буду посвободнее, попробую вывесить передок и посмотреть что будет происходить с передним карданом в разных режимах. Еще есть вопрос, если межосевой диф не включается из-за этого может молчать передний мост, может передок всетаки рабочий?

79alexey
08.11.11  | 
08.11.11 | 

STALKER

раз уж на 4H он включается.... а индикатор межосевого дифа вместе с передком при включении 4hlc и 4llc мигает всегда ..

79alexey
08.11.11  | 
08.11.11 | 

Messir

Вы машину недавно взяли? Какой пробег?

Пробег точно не помню чуть более 300 тыш км. Кнопка РД Лок есть, ей я и блокировал задний мост.

STALKER
08.11.11  | 
08.11.11 | 
79alexey: STALKER
Шума из передка вообще ни какого нет и я тоже думаю что вариант второй, 11 ноя буду посвободнее, попробую вывесить передок и посмотреть что будет происходить с передним карданом в разных режимах. Еще есть вопрос, если межосевой диф не включается из-за этого может молчать передний мост, может передок всетаки рабочий? #

если бы межосевик не работает это сразу становиться слышно по характерным шумам при включенном режиме и без него , назначение межосевого распределить крутящий момент между передним и задним мостом по степени "что в данный легче крутить туда и тягу", при его блокировке при соответствующем положении ручки соответственно происходит равное распределение крутящего момента межу передним и задним мостом на 50х50 ... я все же сколняюсь на электрику управления муфтой включения переднего моста так как это самая больная тема пыжей ...

STALKER
08.11.11  | 
08.11.11 | 
79alexey: STALKER
раз уж на 4H он включается.... а индикатор межосевого дифа вместе с передком при включении 4hlc и 4llc мигает всегда .. #

это датчики или проводка к ним, у меня тоже также было когда купил пыжа, но к проблемам с датчиками ещё не работал и пневмопривод включения муфты переднего моста... разобрался за пару вечеров - не работало 2 датчика на раздатке + восстановил систему пневмопривода - шланги просто болтались в воздухе, один электромангитный клапан не держал ваккум + сломан сапун на пневмоцелиндре + забит обратный клапан... ну и чистка продувка ваккумопроводов



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06