Постоянно горит лампочка ABS на Pajero II Mitsubishi Pajero

stepler

здравствуйте. постоянно горит лампочка абс. стопы- в порядке. колёса снимать? чистить?

Rain
21.06.10  | 
21.06.10 | 

Добрый день. Да, снимите, прочистите, посмотрите. Проверьте датчики и проводку.

stepler
23.06.10  | 
23.06.10 | 

спасибо.

Rain
23.06.10  | 
23.06.10 | 

Не за что, отписывайтесь.

ilyas
01.04.11  | 
01.04.11 | 
Проблема с АБС на Паджеро !!!
Суть проблемы такова.Паджеро 1999 года бензинка 6G74 (GDI) V75W. пропали тормоза ВООБЩЕ !!! Горит на панели лампочка "АБС" и стояночного тормоза и пищит непрерывно зумер.Педаль тормоза колом.не продавливается.До того при движении загорелась "АБС" на панели , но машина тормозила .Через часа два педаль перестала продавливаться и заверещал зумер.Еле-еле до дома на ручнике добрался.На диагностике сканер показал 15 (нет сигнала датчка скорости),21,22,23,24(короткое цепи все колёсных датчиков) ошибки.Ошибки не сбрасываются при обнулении сканером ,пишит "ошибка соединения".При движении ходом по монитору сканера в живых показаниях датчики видит и показывает изменение скорости движения,т.е. датчик живые.
Через часик после сканирования,лапочки "АБС" и стояночного тормоза вдруг погаси. зумер не пищит,ВСЁ ЗАРАБОТАЛО,но не надолго через часа два опять по старому стало,т.е. всё отключилось.
А забыл ,отключилась сигналка "Маджиккар" только двер закрывает и всё,сигу давно ставили при старом хозяине.
ЧТО ,БЛИН,ЗА ЕРУНДА.Аж башка опухла от таких приколов.
Буду признателен за любые коментарии.
to Rain:
Rain
01.04.11  | 
01.04.11 | 


to ilyas: Привет. Проверяйте всю проводку датчиков и блока ABS - тщательнейшим образом. Скорее всего, дело в ней. Похоже на плавающую неисправность. Чистите все датчики, контакты, все соединяйте и проверяйте как следует. Затем блок - также. Что касается сигналки, то она тоже может быть причастна.

Messir
01.04.11  | 
01.04.11 | 


to ilyas: Похоже, что залипает обратный клапан усилителя тормозов.


На Autopeople с 2010 г
ilyas
02.04.11  | 
02.04.11 | 

Добрый день форумчане! вчера был на диагностики, показало что не работают все датчики и т.д. но при просмотре фактических параметров показало что все работает грешат на какой- то клапан,

Похоже, что залипает обратный клапан усилителя тормозов. как его лечить и где от находиться

спасибо

F-LIGHT
27.04.11  | 
27.04.11 | 

А вот такой вопрос. Если АБС неисправна возможно ли пройти ТО?

ilyas
27.04.11  | 
27.04.11 | 


to F-LIGHT: вопрос я так думаю в деньгах, а если для себя лучше устранить проблему, я свою решил заказал новый в сборе от поджеро 4, и отремонтировал свой насос нагнетателя теперь буду продовать

mATr1xX
27.04.11  | 
27.04.11 | 


to F-LIGHT: Нет не пройдете. Так же лучше для своей же безопасности его сделать.

romapajerik
28.04.11  | 
28.04.11 | 


to ilyas:
на то зависит все от внимательности того кто проводит диагностику,у меня небыло контакта на одном из датчиков вращения колеса и соотвецтвенно абс не работал,при прохождении то я выкрутил лампочку абс и никаких вопросов небыло)))потом конечно исправил неисправность,просто когда проходил то было лето и особой нужды в абс небыло!

tekstaman
18.07.12  | 
18.07.12 | 

Хочу приобрести жене Паджеро мини, 2003 год.

Продавец следил за машиной, однако горит ошибка АБС, машина на ходу, тормозит резво.

Датчики все живые вроде бы, во всяком случае так сказали на диагностике.

Коды ошибок - 22, 23, 24, и еще что то с свичем, плохо знаю английский.

Вопрос - на сколько серьезная неисправность, и что выйдет ремонт при наихудшем варианте, т.е. при замене всего по АБС (проводка, блок управления и т.д.)?

igor0312
17.11.12  | 
17.11.12 | 

здравствуйте.при наборе скорости загорается лампа авс и неработает авс,иногда не отключается.что это может быть?

sergey_818
14.12.12  | 
14.12.12 | 

Всем привет у меня Паджерик 94 г.3500 два раза была проблема с АБС первый раз поехал на диагностику ошибку выдал(точно не помню вроде23)стерли ее.Машину завожу снова выдает ошибку.Рядом мужик проходил услышал разговор, говорит что у меня при ножатии педали тормоза не горят стопы.Поменял лампочки и все в порядке.Второй раз также загорелася АБС снова перегорели обе лампочки.Поменял и все ОК. Только я не могу понять,почему если перегорают лампу стопа АБС не СРОБАТЫВАЕТ?

igor0312
14.12.12  | 
14.12.12 | 

подскажите как развоздушивать отопление на пыже 93го 3000л бензин?с передней печки дует прохладный воздух и задняя греет только снизу.у меня климат-контроль.

Messir
15.12.12  | 
15.12.12 | 


to sergey_818: Потому что при неработающих стопсигналах возникает ошибка. Сделано для того, чтобы водитель обратил внимание на неисправность.


На Autopeople с 2010 г
Messir
15.12.12  | 
15.12.12 | 


to igor0312: Внимательно читайте название темы. Отопление тут не обсуждается.

Пользуйтесь поиском по форуму.


На Autopeople с 2010 г
myxa058
13.01.13  | 
13.01.13 | 

to Messir:
привет всем у меня поджеро спорт на механике 3 литра 1999 г после замены верхних салемблоков и шаровых стала гореть лампа авс. тормоза тормозят но педаль не трещит хотел попробовать тормозить на льду чуть не развернуло.всё разбирал чистил коронки,задние тормозные диски поставил новые.помогите всю голову сломал.

Messir
13.01.13  | 
13.01.13 | 


to myxa058: Здравствуйте. Раз Вы проводили работы с подвеской, то дело в каком-то колесном датчике. Возможно, он отошел или обломился. Осмотрите проводку и разъемы, обратите внимание на место входа проводки в кузов.


На Autopeople с 2010 г
Yurasik
10.05.13  | 
10.05.13 | 

Добрый вечер ! У меня митсубиси паджеро 2 97 года, вдруг загудел abs под капотом , я так думаю что там какой-то моторчик стоит так вот он постоянно при включенном зажигании крутится и гудит , в чем может крыться неисправность ?(недавно помыл двигатель кёрхером может куда влага попала?) но вроде после мойки ехал этого не слышно было

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06