Напряжение в бортсети скачет с 12 до 18 вольт Mitsubishi Pajero

Woody

 Доброго времени суток.

Напряжение в бортсети сети скачет с 12 до 18 вольт. Показания снимаю с приблуды втыкаемой в прикуриватель. Понимаю, что они далеки от объективных, но! Погрешность того приборчика +- 1,5 вольта.

 Случается, начинает щелкать какое то реле и моргают хаотично лампы датчиков.


Просветите начинающего паджеровода.

Модератор
Авто)(модер
06.06.18  | 
06.06.18 | 
Woody: Показания снимаю с приблуды втыкаемой в прикуриватель. Понимаю, что они далеки от объективных,

Правильно понимаете. Замерьте напряжение на аккумуляторе на средних оборотах, с переменной нагрузкой ( включая и выключая фары) обычным, желательно стрелочным, вольтметром.

Похоже просто "умирает" генератор, или дурят контакты в цепи зарядки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
06.06.18  | 
06.06.18 | 

to Woody:

Для профилактики стоит проверить контакты (наконечники) толстых (силовых) проводов, плюсовых и минусовых, начиная с клемм аккумулятора и минусовую (массовую) перемычку, между корпусом машины и двигателем.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Woody
06.06.18  | 
06.06.18 | 


to Авто(дед): Генератор перебирался на прошлой неделе, с заменой обмотки и диодного моста.

Модератор
Авто)(модер
06.06.18  | 
06.06.18 | 

Woody: Генератор перебирался на прошлой неделе,

Значит нахалтурили при переборке.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Woody
06.06.18  | 
06.06.18 | 


to Авто(дед): перебирал при мне знакомый мастер, потом на стенде прогнали. Где еще слабину искать можно?

Модератор
Авто)(модер
07.06.18  | 
07.06.18 | 
Woody: Где еще слабину искать можно? #

В плохих контактах. В моих комментах об этом, ещё раз прочтите.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
igla555
07.06.18  | 
07.06.18 | 
Woody: to Авто(дед): Генератор перебирался на прошлой неделе, с заменой обмотки и диодного моста.

А что пробивало проводку и мост был сгоревшим?

А регулятор напряжения в генераторе проверяли , скорее всего он накрылся , была такая беда.

Woody
07.06.18  | 
07.06.18 | 


to Авто(дед): я понял Вас, благодарю, буду искать.

Woody
07.06.18  | 
07.06.18 | 


to igla555: трудно сказать, просто аккумуляторы ложились через трое суток. При работе двигателя в среднем 1.5-2 часа в сутки. Электрик прозвонил всё, и указал на обмотку и диодный мост. Могу предположить, что троят аналоги, так как родного "железа" не б.у найти не удалось, но судя по работе на стенде в генераторе все ровно. Мое мнение сходится с Дедом, где то висит сопля которая коротит создавая вот такие коллапсы.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06