Салонный свет. Mitsubishi Pajero

alex11

Добрый всем вечер,подскажите пожалуйста с салонным светом: открываешь дверь не горит освещение салона,включаешь переключателем все работает,получается не работают концевики и соответственно сигналка на открытие дверей,куда лезть и что смотреть? Заранее благодарен.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
19.04.11  | 
19.04.11 | 


to alex11: проверте контакты в плафоне салона

Polkovnik
19.04.11  | 
19.04.11 | 

Проверьте все концевики (5шт.). Если ни один концевик не "зажигает" плафон, то следуйте методике, подсказанную to alex11.

mATr1xX
19.04.11  | 
19.04.11 | 
Либо контакты плафона и концевики.
Messir
19.04.11  | 
19.04.11 | 


to alex11: Если не горит при открытии одной двери, а от другой горит, то ичкать надо в концевике двери. В противном случае, надо смотреть плафон, как подсказал хекхек.


На Autopeople с 2010 г
romapajerik
19.04.11  | 
19.04.11 | 

либо звонить проводку от концевиков,до плафона,правда скорее всего там должна параллель с приборкой быть,там ведь есть лампа открытой двери!

alex11
20.04.11  | 
20.04.11 | 

Плафон посмотрел и почистил заоодно контакты,концевики тоже в порядке,а паралель с приборкой точно есть,лампа открытой двери тоже не горит.Я думаю проблемма с сигналкой,обращусь к квалифицированным электрикам,а всем спасибо за советы и поддержку,по результатам отпишусь.

alex11
20.04.11  | 
20.04.11 | 

И подскажите где на двери багажника находися концевик,а то я нашел только четыри двери и капот?

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to alex11:концевики тут не причем,я же вам говорил,проверьте контакты на плафоне,а значит. берете тестр и проверяете,есть ли там на одном проводе (+) если да то дальше второй провод должен быть постоянный (-) и третий тоже (-) но при открытых дверях.подозрения на то что нет (+) а значит смотрите предохранитель или обрыв. минус врядли,так как там три провода,один (+) второй(-) и третий двойной(-) двойной по тому что идет от концевиков (-)левая сторона и (-) правая сторона.И после сообщите нам,будем дальше по могать.

Polkovnik
20.04.11  | 
20.04.11 | 

Он находится не снаружи, а внутри задней двери и приводится в действие, как будто, при срабатывании замка.


to alex11:

Messir
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to alex11: Если стоит штатная сигнализация, то коммутация концевиков дверей идет к ней, а уже оттуда на лампу на приборке и в плафон салона.


На Autopeople с 2010 г
alex11
23.04.11  | 
23.04.11 | 

Произошел обрыв,который найти не смогли,но запитавшись через реле от зумера на открытие дверей,проблему решили.

COKS
22.06.17  | 
22.06.17 | 

тоже не горит освещение салона и лампа открытой двери в приборке, концевики норм, контакты на плафоне норм, ток я не понял почему у меня к плафону подходит два плюся, хотя судя по плафону должен быть один постоянный плюс, один минус на корпус и минус в фишке

Модератор
Авто)(модер
23.06.17  | 
23.06.17 | 
COKS: ток я не понял почему у меня к плафону подходит два плюса,

Вот куда пропал минус (масса) и нужно искать. Прозвоните контролькой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06