Замена цепи - собственный опыт Mitsubishi Pajero

Maksimka727

Добрый день. помнится мне в одной из тем, кажется замена подшипника кондиционера, появившийся скрежет я спихивал именно на подшипник. оказывается дело совсем в другом. недели две назад при холостом ходе появился практически тот же самый скрежет, напоминающий звук железа об железо. объездив нескольких мастеров все заявили, что это цепь (двигатель 4М40). оставил у мастера, купил запчасти, через 2 дня машина была готова. цепь была, не знаю как правильнее выразиться, скорее всего разболтана, чем вытянута. и переломило пополам башмак. вторую половину вытащили. залил новое масло и поменял фильтр. тьфу-тьфу-тьфу полет нормальный. ремонт обошелся в 280 дол. = 70 (работа)+ 90 (масло, масл. фильтр)+ 120 (набор запчастей - цепь, натяжитель, успокоитель, башмак, 2 звездочки).

mATr1xX
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to Maksimka727: Спасибо за подробный отчет. Затраты не малые.. но зато теперь тишина и стабильная работа двигателя.

Rain
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to Maksimka727: Добрый. Поместил в FAQ, спасибо, очень познавательно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06