Не заводится бензиновый Pajero Mitsubishi Pajero

Labutin

Ребята! Кто подскажет у меня следующая проблема: У меня ММС Паджеро  бензиновый 6G72 двигатель, очень плохо заводится причём на холдную и на горячую, думал, что проблема в стартере - не работает втягивающий, но после замены на новый проблема осталась той же. Мало того, что он не заводится так и следует характерный хруст. После 10-15 минут мучений снова заводится - в общем русская рулетка. Ранее такой проблемы не наблюдалось. Да, кстатти загорается периодически чек, но при сканировании ничего не обнаруживается. А бывает что и вовсе буд-то нормально всё без проблем заводится, но хруст остаётся при заводе, будто со стартером проблема, хотя он поменян дважды уже. Подскажите мне пожалуйста в чём может быть проблема, а то в автосервисах нашего города Уссурийска ничего никто путного сказать не может, а я уже 20 штук выложил меняю всё что нужно и не нужно. А проблема как была так и осталась.

Set177
23.08.10  | 
23.08.10 | 

Только недавно решил такую же проблему. Поменял в машине практически всё. Оказался регулятор давления топлива на рампе. В сервисах видимо такой детали в машине не знали.

Labutin
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Только что читал о твоей проблеме, ситуация ну прямо - таки схожа. Сейчас оставил авто на автосевисе на несколько дней, грешу ещё на венец, маховик, может ему хана. Короче ремонт вылился в капитальную копеечку. Спасибо за подсказку.

Rain
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Тут кое-что ответил. А вообще держите в курсе о развитии событий.

Labutin
26.08.10  | 
26.08.10 | 

Весь расходняк новый, свечи тоже поменяны на новые оригинальные из Японии привезли мне 3 комплекта, бронепровода тоже новые японские.

Rain
26.08.10  | 
26.08.10 | 

Ну так что сказали в автосервисе?

Messir
05.01.12  | 
05.01.12 | 
zinour: Всем привет! У меня ПАДЖЕРО 4, 3.8 бензин, езжу четыре года без проблем... сегодня завел дистанционкой, но ключ недокрутил до зажигания, выехал из гаража и заглох.... стартер крутит, вроде как схватывает, но увы... подскажите совет #

Как понять "завел дистанционкой, но ключ недокрутил до зажигания"?

Завели авто без включения зажигания? А после заводили ключом?


Попробуйте перезагрузить свою противоугонку.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
09.01.12  | 
09.01.12 | 
Messir: zinour: Всем привет! У меня ПАДЖЕРО 4, 3.8 бензин, езжу четыре года без проблем... сегодня завел дистанционкой, но ключ недокрутил до зажигания, выехал из гаража и заглох.... стартер крутит, вроде как схватывает, но увы... подскажите совет # #

А в ручную с ключа нормально заводится ?

Avtolelia
19.04.12  | 
19.04.12 | 

Ребята, а у меня проблема с пыжиком следующего характера - машина реально дергается, когда стою в пробке, дергается после торможения и при даче газа, а по трассе при переключении на 5-ую скорость, такое ощущение, что хочет взлететь с ускорением. Подскажите, в чем причина???

Messir
20.04.12  | 
20.04.12 | 


to Avtolelia: А Вы название темы хорошо прочитали? Прочтите еще раз значит!


Ваш вопрос, возможно обсуждается тут или тут.


Будьте внимательны! Не засоряйте топики!


На Autopeople с 2010 г
good-day
29.01.16  | 
29.01.16 | 

Всем добрый день. Была проблема которая меня достала, плохо машина заводилась на холодную. Но стоило ее хоть раз завести потом заводилась с пол оборота. Ставил вечером ее на стоянку, утром опять не заводиться. Хотя на улице +8. Машина Педжеро вагон 4, 3 литра газ/бензин, 200 тыс. пробег.. Заметил ,чем дольше машина стоит, тем завести сложнее. Загнал ее на Нико СТО на Набережно Крещатицкую в Киеве. Стояла у них там она 5 дней. Поменяли, свечи, фильтра, прокладки, чистили форсунки и тд. Что-то днем делали, а утром та же проблема с трудом заводили. Сказали, что скорее всего за ночь газ просачивается и смесь для запуска двигателя не годиться. Отправили проверить газовое оборудование(BRC). Там машина простояла сутки - неисправностей не нашли. Проблема осталась((( Поехал опять на Нико, двое суток простояв там сказали нужно делать кап.ремонт двигателя и озвучили приблизительно сумму 40-60 тыс. грн. Настроение упало((( Решил месяц поездить так и насобирать на ремонт. А каждое утро гадать заведется или нет уже достало... Вобщем продолжал насиловать аккумулятор пока не поехал в другую область в командировку. Нужды в машине не было стояла под домом 3 суток и когда я сел ее завести это был дохлый номер. Признаков, что хоть чуть цепляет уже не было и педаль газа тоже не помогла, хотя раньше спасала. Нашел ближайшее СТО, где обычный трудяга с пгт в Житомирской области увидел, что специалисты с НИКО не моги за неделю увидеть. Ремень ГРМ был проскочен на несколько зубцов. Хотя старый ремень прошел 60 тыс, а должен 80-85 макс. Поменял он ремень, натяжитель , ролик и 4 клапана. Потратил 7000 грн. И теперь с пол оборота в -15, утром или после недельной стоянки! Вот такие дела.

Итог: кучу потраил нервов, денег и времени на официальном сто, где мне казались специалисты и чуть не потратил на кап.ремонт, а помог обычный мужчина с глубинки, который причину нашел и исправил за пол дня.

Модератор
Авто)(модер
29.01.16  | 
29.01.16 | 
good-day: где обычный трудяга с пгт в Житомирской области увидел, что специалисты с НИКО не могли и за неделю увидеть. Ремень ГРМ был проскочен на несколько зубцов. #

Спасибо за отчёт по ремонту. К сожалению, в последние годы, очень много развелось "специалистов" по разводу клиентов на деньги, а кол-во Настоящих Технарей Практиков, поубавилось.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Madik1991
25.04.17  | 
25.04.17 | 
Если шестеренка трамблера не по метке стоит то такой Хруст выходит.у меня было такое.
rid1974
04.10.17  | 
04.10.17 | 

Подскажите педжеро вагон на холодную заводится отлично. а на горячую только заглушу и сразу за вожу тоже отлично. а стоить постоять 5-15 минут все завожу 20-30 секунд без прерывно.

Модератор
vlad_m
04.10.17  | 
04.10.17 | 


to rid1974: Скорее всего проблемы с подачей топлива. Я думаю обратный клапан топливного насоса перепускает топливо. Не держит давление в системе.


Челябинск www.avto74.com
rid1974
04.10.17  | 
04.10.17 | 

Обратный клапан поставили новый насос поставили новый форсунки чистили и проверяли на давление все в норме обратку пережали щипцами давление 7 атмосфер и не заводится датчик температуры проверяли в норме датчик коленвала тоже в норме заколдованый круг не проверяли только датчик распредвала компютер ни одной ошибки не показывает

Модератор
Авто)(модер
04.10.17  | 
04.10.17 | 
rid1974: Обратный клапан поставили новый насос поставили новый # датчик коленвала тоже в норме заколдованый круг

Не бывает никакого колдовства. Нужно измерить как долго держится остаточное давление топлива.

Может форсунки загубили чисткой (это запросто) и они травят. И... "новое" ещё не значит рабочее.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
04.10.17  | 
04.10.17 | 


to rid1974: Вы не могли поставить обратный клапан новый. Обратный клапан находится в теле топливного насоса. И заменяется только с заменой самого насоса. (если мы говорим о бензиновой версии автомобиля).


То, что вы называете "обратный клапан" - скорее всего стоит у вас на топливной рампе и называется клапан-регулятор давления в рампе.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
04.10.17  | 
04.10.17 | 


to rid1974: Искра - то надеюсь есть ? И вовремя, а не как попало ?


Челябинск www.avto74.com
nastya2576
03.01.18  | 
03.01.18 | 
Добрый день! Вот читаю все возможные варианты отчего машина не заводится (( У меня Паджеро 93 г. бензин 3 л.(папина машина, он ее оч любил, продавать не хочу, все мужики как один говорят машина классная! танк!) Проблема в том, что как только похолодает, она не хочет заводиться. Датчик температуры меняла, дроссельную заслонку и т.д. прочистили, свечи проверили. Но, когда при запуске немного двигаешь из стороны в сторону трамлер, то она схватывает, заводится и потом отлично. Но, недавно заглохла прям на дороге, простояла около часу и завелась.. Обороты высокие холостого хода и не опускаются, когда их пытались понизить. Замучилась и денег кучу потратила. Куда везти, что чинить ?


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06