Горит лампа ABS Mitsubishi Pajero

Rain

Симптомы. Заводишь машину, лампа ABS штатно загорается и гаснет. Через приличный промежуток времени 10-30 минут лампа загорается и горит постоянно до момента следующего пуска. Причем если от стопа до пуска прошел небольшой промежуток времени - лампа загорается и не гаснет вовсе, если большой - обычно от 2-х часов, то отрабатывается штатно и потом загорается постоянно. Отключение-подключение аккумулятора на ситуацию не влияет.

Поиск причины. Попробуйте считать коды. Проверьте на всех колесах зазоры между сердечником и ротором. Проверьте сопротивление обмоток электромагнитных клапанов. Найдите и осмотрите все разъемы датчиков скорости, разомкните и проверьте сопротивление обмоток и на массу.

Лечение. Отсоедините оба датчика, оставьте висящими на кабеле и заведите машину. Лампа отработает  штатно и на постоянку не загорится. Установите передний датчик на место. Ставьте задний датчик - ABS отрубается. Изолируйте датчик от массы. Отверстия во фланце слегка разверните под шляпки винтов пластмассовые шайбы, на резьбу короткие ПВХ кембрики, под фланец пластмассовую прокладку, цилиндрическое тело датчика оберните изолентой. ABS должно заработать как надо.
Мера временная, поэтому ищите недорогие аналогичные датчики.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06