перебит номер рамы Mitsubishi Pajero

sahsa5282

купил пыжа научет непоставили отправили на экспертизу экспертиза показала перебит номер рамы под документы что делать как поставить авто научет

xekxek
08.08.12  | 
08.08.12 | 

искать старого хозяина и с ним в МРЕО

Экспертиза старый номер установила? если да то номер в угоне не значится?если нет то можно установить как номер поврежден и поставить на учет как номер рамы отсутствует(нужно договариваться с экспертами)

sahsa5282
08.08.12  | 
08.08.12 | 

машина без вин кода стояла на учете по номеру рамы паджеро из эмиратов 96г раму нашли с эмиратов серия сошлась а номер нет машина еще наэкспертизе .

xekxek
08.08.12  | 
08.08.12 | 
sahsa5282: машина еще наэкспертизе . #

Вот с этого нужно и начинать,по этому машину вам и не отдали,если не отдадут то криминал,если отдадут то по документам дадут фото с оставшимся номером(вклеят в ПТС) или заключение(рама без номера)с этими документами ставите на учет.Но на сколько я знаю вам потом нельзя будет ее снимать с учета(сейчас закон может поменялся,возможно уже можно будет,нужно узнавать).

Модератор
vlad_m
08.08.12  | 
08.08.12 | 

Еще могут запретить эксплуатацию СОВСЕМ!!! Такие случаи очень распространены последние 2 года.... Типа или меняйте раму на номерную с документами - или в утиль.


Челябинск www.avto74.com
sergey-illo
10.08.12  | 
10.08.12 | 

У меня такаяже проблема.в казахстане .Не снимают авто с учета.Номер на раме ,есть толь ко 2 буквы,остальное заварено.Менты боятся делать заключение ,по поводу корозии рамы.Полная жопа.И машына не в угоне и номер не перебит ,Что делать? все пинают.Нормально ни кто не обяснит.То ли суд експертизу и через говд .Хотя я думаю,авто ведь не ворованое,значит как то можно решить?Спасибо,если кто подскажет.Может кто то касался ,с такой неприятностью.?Заранее благодарен за любую информацию.

STALKER
10.08.12  | 
10.08.12 | 


to sergey-illo: когда я искал себе паджерик, то попадались 2 варианта где к ПТС были пристеплерены заключение экспертизы и фотографии рамы с места нанесения номера, а в свидетельстве стояло "б/н", один даже пробивали по базе у постовых - "не в угоне"... но я не стал ими интересоваться, уж больно они в убитом состоянии были... видимо в РФ заключение экспертизы не такая большая проблема...хотя не знаю

xekxek
11.08.12  | 
11.08.12 | 


to sergey-illo: Я выше уже отвечал,если у вас в ПТС есть номер рамы(стандарт) то смело идите на экспертизу,там вам дадут заключение и несколько фото с остатком номера(если авто не в угоне) с этими фото в мрэо,одно из фото в клеют п ПТС и можете дальше снимать и продавать.

Сами гаи чтоб не заморичеваться(после экспертизы)просто в графе кузов-впишут"номер рамы отсутствует" и так же можете дальше снимать и ставить и т.д.

sergey-illo
13.08.12  | 
13.08.12 | 


to xekxek:
Здравствуйте.нет у моего паджеро номера рамы,там где написано ,, шасси,, нет ни чего.Есть только номер двигла и номер кузова.Менты говорят ,номер кузова ,дублируется на раме.пока не понятная ситуация.Менты проходят атестацию.Кого то оставят а кто то будет ,разочарован.Просто я попал ,не вовремя и не к месту.Пуганая ворона и кустов боится.Я не про себя.

sahsa5282
14.08.12  | 
14.08.12 | 

добрый день у меня в птс вин отсутствует номер двигателя указан номер кузова указан номер рамы указан только вот беда на раме серия букв родная а цифры перебиты на экспертизе несмогли определить настоящие цыфры машину отдали но и ничего несказали должны вызвать к дознавателю. пока езжу так.

Messir
14.08.12  | 
14.08.12 | 

Вообще-то после экспертизы выдается заключение, ан основании которого и происходят все дальнейшие действия. Обычно, устанавливается только факт того, что номер был перебит. Прежний номер выявляется в редких случаях.


На Autopeople с 2010 г
sahsa5282
14.08.12  | 
14.08.12 | 

Заключение еще не выдали жду.

xekxek
14.08.12  | 
14.08.12 | 
Messir: Прежний номер выявляется в редких случаях. #

Если дело касается двигателя-то да,если рамы то тоже да,ну а кузова то номер(вин)найдут с легкостью,так как на кузове около восьми мест с VIN ,одно из мест это порог,номер внутри порога,для его выявления нужно резать порог и смотреть его изнутри(метал)

sergey-illo
18.08.12  | 
18.08.12 | 

салам По поводу рамы.Менты в РЭО забрали тех паспорт.и отправят дознавателю в УВД.Наверное напишу обяснение и потом на экспертизу.Что писать ,пол номера заварено,а вторая половина не читается ,сгнила.осталась одна буква,хорошо видная и две совсем плохо.Спасибо,если кто подскажет.

Messir
18.08.12  | 
18.08.12 | 


to sergey-illo: Так и писать. По факту. Что в результате воздействия коррозии, а также во время ремонта произошли необратимые повреждения номера на раме автомобиля такого-то, год выпуска... вин...


На Autopeople с 2010 г
sergey-illo
19.08.12  | 
19.08.12 | 


to Messir: спасибо.Все записал.и вам +

sergey-illo
14.09.12  | 
14.09.12 | 

И снова здравствуйте.По поводу номера рамы.Материал отправили дознавателю.Он по моей просьбе,отправил авто на экспертизу Эксперт,долго искал номер с помощю каких то препоратов,то что было,все исчезло,после его опытов ,так и ни чего не нашол.Осталась одна буква.Сфотографирывал,и приложил к заключению.Хотел писать ,что номер не установлен,это прямая дорога в разбор.Пришлось побеспокоится и дали заключение .Табличка под капотом установлена по заводскому,и единственная буква служит первичной. и так далее .Номер пропал в связи с естественным износом и в связи с глубокой ,внутренней корозии рамы,что естественно для авто в такм возрасте и типичным для паджеро.Теперь дознаватель сделает оказ от возбуждения дела в прокуратуре и отправит материал в РЭО .Интересно кто может купить авто ??c глубокой корозией рамы..Или мне самому ,для начала заменить тех паспорт?что бы как то по другому было.Типа без номера или по другому?За ранее благодарен ,за информацию.Не я один такой?

Модератор
vlad_m
14.09.12  | 
14.09.12 | 


to sergey-illo: Не знаю как у вас это делается, а в России делается фотоснимок с местом утерянного номера на раме, кузове или двигателе и в документы автомобиля вносятся изменения и приложением данного фотоснимка. В дальнейшем такой автомобиль можно эксплуатировать далее и продавать-покупать его как обычный автомобиль.


Челябинск www.avto74.com
sergey-illo
14.09.12  | 
14.09.12 | 

Мне еще 1.5 месяца ждать пока отказной материал пришлют в РЭО гаи.Хотя у меня на руках есть заключение эксперта.Или может просто в другом РЭО,попробывать ,заменить ПТС,с предоставлением заключения.?

xekxek
14.09.12  | 
14.09.12 | 
sergey-illo: Хотел писать ,что номер не установлен,это прямая дорога в разбор #

Нет не в разбор,Эксперт проверяет химическим составом и дает заключение,его задача выявить номер и выявить из за чего пропал номер,механическим путем или природным,если механическим то это уголовное дело и дорога на разборку авто,ну а если природным то все ок.Лучше когда эксперт выдаст документ "номер рамы отсутствует" это лучший вариант.Так как хоть одна буква будет то нада будет делать фото и вносить изменения в документы авто,через какое то время вас могут опять направить на экспертизу(если эта буква будет не читаемой на раме и фото.)вы по говорите заранее в РЭО-что лучше? часть номера с фото или номер отсутствует и пока вам заключение не сделали есть шанс все исправить(без гимора на будущее)

sergey-illo
14.09.12  | 
14.09.12 | 

Спасибо.Заключение уже есть и там ,через лупу видна 1 буква или цыфро 0,или о.Я не думаю,что они ее будут вносить.Получается ,без номера.Очень долго это тянется.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06