Все о 6g74 GDI (о двигателе) Mitsubishi Pajero

Dimarik84
02.12.16  | 
02.12.16 | 

это который на дросельной заслонке? (там один датчик положения а с другой стороны я так понимаю привод заслонки, тросика от пидали нету) или где-то в районе самой пидали? я с Сахалина у нас спецов по GDI вообще нету, один диагноз у всех "ЭТО GDI МОТОР ПОД ЗАМЕНУ". и почему пока не прогретый мотор все хорошо.?

А забыл самое главное спросить, снимал воздушный патрубок с дроселя, включаю зажигание и дросельная заслонка мелкой дрожью дергается в одном положении, зажигание выключаю она до упора в одну потом в другую сторона поворачивается, и не плавно а тоже с джожью ЭТО НОРМАЛЬНО?

Модератор
vlad_m
02.12.16  | 
02.12.16 | 


to Dimarik84: Вполне вероятно, что барахлит топливный насос ! Тот который стоит в топливном баке. Не ТНВД, а обычный насос. Картина очень похожа на него.


Челябинск www.avto74.com
Serg992
03.12.16  | 
03.12.16 | 
Всем здрасте. Вопрос такой на P2 на моторах 6g74GDI холостой ход регулируется?
Dimarik84
03.12.16  | 
03.12.16 | 

спасибо полезу разбирать, только не знаю как проверить (может там вообще все забито)

deda
05.12.16  | 
05.12.16 | 


to Dimarik84: ДПА установлен на педаль акселератора. При включении зажигания копм. тестирует часть оборудования и дроссельную то же. Заслонка должна повернуться на определенный угол и вернуться обратно, процесс ступенчатый, поворачивается шаговым двигателем. Дрожжать недолжна, если не залипает по какой-то причине, или датчик положения ДЗ "не видит" что заслонка закрыта (в нужном положении).

deda
05.12.16  | 
05.12.16 | 


to Dimarik84: Может кому-то поможет. Vlad_M написал про насос низкого давления, то же вариант. При поездке на юг машина задергалась, коробка в аварийный режим, не разгоняется, обороты не выше 2000, горит "chek ing" и прочие прелести, полное впечатление что не хватает бензина. Открываю бак, жду 15 минут, завел поехал как ничего и небыло. 20 минут еду и приехал, все снова. Итог - подклинивало насос от нагрева. Бензин в баке нагревается (жара + обратка и т.д.), при открытии бака пары резко выходят наружу, давление падает, бензин чуток охлаждается, подождал еще остыл, закрыл поехал. Замена насоса (подходит вазовский bosh).

deda
05.12.16  | 
05.12.16 | 


to Serg992: На 6G74 в штатном режиме работы обороты не регулируются (руками).

Serg992
06.12.16  | 
06.12.16 | 
Печаль оборото 200 бы накинуть((
deda
06.12.16  | 
06.12.16 | 


to Serg992: Здесь есть чем поживиться и попробовать решить проблему напрямую или по аналогии. https://bvy.su/articles/d4-neo-di-gdi/154-remont-drosselnoj-zaslonki-na-motorakh-gdi

Serg992
07.12.16  | 
07.12.16 | 
Ок. Спасибо. Хорошая инфа, ознакомлюсь.
Dimarik84
07.12.16  | 
07.12.16 | 

Полезная инфа спасибо.


А с моим мотором объездил какие у нас есть диагностики, сканер показал что второй цилиндр барахлит, свечи выкрутил все чистые а во втором черная, померили компрессию сначала 12 набило, но как-то вяло, сбросили, вторично процедуру провели набило 8 опять еле еле.

Говорят страшного ничего нет покупай расходники, клапана притрем, головки шлифанем ну и типо на этом проблема решится.


Что реально вот так просто переберут, все прокладки, колпачки новые поставят и мотор тысяч 300 проходит при своевременном правильном обслуживании? и говорят что прокладки ГБЦ самодельные лучше ставить, что якобы блок не шлифуется поэтому, и обязательно ли их шлифовать

deda
07.12.16  | 
07.12.16 | 


to Dimarik84: Хорошие вопросы! Я бы сделал 5-10 замеров компрессии, что бы увидеть некую статистику и сделать выводы. 2 слишком мало. Потом проверил высоковольтные модули, все до кучи. В колпачке бывает сильно окисляется контакт аж до зелени. Прокладки ГБЦ одноразовые и они не шлифуются (боже упаси). Если башку повело, то ее и шлифуют и совсем по хорошему и блок шлифануть бы надо, это жуткий гемор и редкость. Можно конечно поколхозить, но это чревато повторной переборкой (подсос воздуха, перетекание антифриза и пр.) Если башку не повело, ставить новую прокладку и забыть как страшный сон. Насколько я помню на двигателе ВСЕ прокладки одноразовые. Некоторые, если были аккуратно сняты, нет повреждений можно на герметик посадить (исключая головку). У меня сильфон егр на красном сидит и ничего. Притирка клапана не сложная процедура и как правило обеспечивает плотное прилегание, конечно если ее не делать ногами.

Dimarik84
07.12.16  | 
07.12.16 | 
Я имел ввиду ГБЦ шлифовать 😄, естественно без колхоза (а так вообще обе руки с нужного места выросли, просто знаний не хватает по двигателю). Одна проблема ни колпачка ни прокладки, короче нафига в магазинах не нашёл. Буду заказывать. За компрессию 5-10 раз спасибо за подсказку, сделаем🤔 Модули да какрас на том цилиндре окисленный был да и сама пружинка надломана (чутли не на сантиметр) я пружинку подчистил и ещё туда от ручки толстую пружинку вкрутил, подумал что хуже не будет, два местами поменял и ничего не изменилось, опять тестером диагностику сделали, опять тотже цилиндр барахлит. А есть какой нибудь способ без вскрытия клапана проверить, или какой-нибудь раскоксовки для начала залить в цилиндр запчасти все равно не меньше месяца идти будут. Пока смысла нет разбирать.
Dimarik84
08.12.16  | 
08.12.16 | 

8 раз сегодня замерил компрессию на прогретом 7 набивает сразу и усе.

deda
08.12.16  | 
08.12.16 | 


to Dimarik84: Время есть но кубатурить особо нечего. Можно дедовским способом проверить - налить в цилиндр не жидкого масла и сразу компрессию посмотреть, если возрастет, то с большой вероятностью залегли кольца. больше вариантов нет. Кстати если головка на болтах, вроде их то же под замену, вытягиваются.

Dimarik84
13.12.16  | 
13.12.16 | 

Небольшой отчётик. все по ощущениям работы мотора, ну никак не верилось что что-то с клапанами, поехал по сервисам ездить компрессию мерить,(даже себе купил компресометр новый) итог у меня во всех цилиндрах по 14,5-15 кг. полез в форсунки фильтрики чистые оказались, на вид все форсунки одинаковые не мокрые. решил подточить медные колечки по плоскости (закралось сомнение что подсос через него может быть воздуха), была небольшая кривизна ну и как бы на этом этапе собрал все обратно поменяв форсунки 2ю с 4й, и новые прокладки под коллектор поставил.

Итог сначала все хорошо работает, тяга есть, потом бах резко опять тоже самое. ну думаю бог с ним доеду отключу катушки по одной во 2м и 4м цилиндрах поочереди, проверить какой на этот раз не работает цилиндр, ну по ходу езды дал ей просраться немного, а поитогу когда остановился двигатель идеально работает. на следующий день задергалась значительно позже чем обычно, я опять ей немного просраться дал. есть легкое почти неощутимое подтраивание при 1500-1800 на 5й, а при малейшем нажатии на газ все пропадает. когда полная остановка на D,N,P не на какой не дергается обороты не плавают держатся примерно 600 об/мин

Вот теперь думаю толь форсунка всетаки крякнула толи подсос есть небольшой. поездию несколоко дней посмотрю что дальше будет.

deda
14.12.16  | 
14.12.16 | 


to Dimarik84: Ха компрессию точно ногами меряли :). Хорошо бы на экране тестера графики с датчиков посмотреть. Весьма интересно, можно по аналогии что-то сделать. Ждемс !

555zzz
06.01.17  | 
06.01.17 | 


to Serg992: мнпмна ев

555zzz
06.01.17  | 
06.01.17 | 


to Serg992: Подскажу как сделать чтобы обороты были постоянные без перехода в режим ЕГР

555zzz
06.01.17  | 
06.01.17 | 


to deda: Регулируются

...1112131415...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06