Посторонний стук при движении на 4H Mitsubishi Pajero

padlik

Люди добрые, подскажите пожалуйста. Купил паджерика (V6, 3л, 1992г.в.) и при движении на полном приводе появляется посторонний громкий частый стук. Продавец кричал что это граната. Хрен бы с ним если это так, но я боюсь, как бы это не раздатка. У кого нибудь было такое. Как проверить, что скоро умрёт, раздатка или граната?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to padlik: Любой стук надо слушать, и ставить окончательный диагноз ан форуме крайне сложно.

Если это граната, стук будет слышаться с определенной стороны. А если раздатка, то прямо под машиной и отдаваться по машине.


На Autopeople с 2010 г
padlik
21.03.11  | 
21.03.11 | 

Спасибо. А если это раздатка, сильно я попал на деньги или там вменяемые ценники?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to padlik: Если раздатка, то скорее всего это стук цепи. Все остальное там обычно не "тикает". Подробнее можете прочеть тут. По ценам, к сожалению не могу сказать.


Лично я все же склоняюсь к ШРУСу.


На Autopeople с 2010 г
padlik
21.03.11  | 
21.03.11 | 

Messir, а у тебя есть acq или электронка. Я смотрю ты хорошо разбираешься в паджериках и мне хотелось бы с тобой пообщаться, какие то советы услышать, рекомендации. А то я валенок, с такой машинкой впервые сталкнулся и не хотел бы её уматать.

Я был бы тебе очень признателен.

padlik
21.03.11  | 
21.03.11 | 

Хорошо бы если ШРУС, я даже обрадовался бы. У него ценник 2300р.. Но там не "тикает" а прям реальный стук, какбудто бы какието шлицы, то зацепляются, то проскальзывают.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to padlik: Так для того и форум, чтобы советовать не каждому в отдельности, а всем сразу!

Обращайтесь на форум - не я один тут разбираюсь. Чем сможем - поможем!


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.03.11  | 
21.03.11 | 


padlik: Хорошо бы если ШРУС, я даже обрадовался бы. У него ценник 2300р.. Но там не "тикает" а прям реальный стук, какбудто бы какието шлицы, то зацепляются, то проскальзывают. #

Можно же спуститься под машину и проверить состояние ШРУСов. Если обнаружите рваный пыльник - то такому ШРУСу явно конец.


На Autopeople с 2010 г
padlik
21.03.11  | 
21.03.11 | 

Блин блинский. Точно, у меня вот такая проблема.

"Шум-треск, раздающийся при подключении полного привода 4h свидетельствует о кончине раздатки. Особенно отчетливо треск замечается при больших нагрузках, например при резком старте. Как только обороты равняются - треск проходит. В полноприводном режиме на пониженной треск практически не пропадает. Вопрос - что может быть такого в раздатке? Цепь конечно!"

И пыльник на левой гранате порван. ААААА, я попал!!!

Спасибо за ссылочку, я хоть теперь понял что за проблема у меня.

mATr1xX
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to padlik: теперь остается дело за малым сделать замену и решить проблему после отписаться что и как вышло.

padlik
21.03.11  | 
21.03.11 | 

Ну так то да. Только не могу найти цепь. И кстати, что лучше купить: цепь=8000-10000р. + работа 4000 + какие нибудь расходники.или б/у раздатку 25000 или вообще отремонтировать старую цепь?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to padlik: Мой Вам совет: начните с гранаты.

Цепь не ремонтируется, только меняется.


На Autopeople с 2010 г
padlik
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to Messir: Я бы просто был бы рад если бы это ШРУС, но звуки такие, как описывается в ссылке которую ты мне скинул.

Завтро поеду к мастеру, он послухает посмотрит и послушаю что он мне скажет

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to padlik: Разорванный пыльник - это в большинстве случаев уже смерть для гранаты. И ее все равно придется заменить.


Ждем результатов!


На Autopeople с 2010 г
romapajerik
21.03.11  | 
21.03.11 | 

to padlik:

к сожалению еслиб это была граната,то треск был бы те только при подключении 4H,а вообще всегда,хруст при выворачивании руля и повороте,наружная граната,стук при движении прямо внутренняя!если порван пыльник,то нужно снять шрус вымыть всю смазку и посмотреть состояние шариков и канавок визуально,если нет большой выроботки и механизм движется без особых усилий,то забиваете смазкой для шруса,ставите новый пыльник и вперед!кстати у паджериков гранаты весьма живучие!также шум может изходить из за разбитой крестовины,ставите машину в нейтралку и на стояночный тормоз,резкими какбы рывками дергаете кардан ,в местах крестовин,вверх вниз,вправо влево(движения прямые,а не врвщающие)про остальное вам уже написали!успехов,по результатам отписывайтесь)

padlik
25.03.11  | 
25.03.11 | 

Привет всем. Короче история моя закончилась так. Купил я б/у раздатку и что вы думаете... такая же хрень, цепь растянута. Я думал взорвусь от злости, теперь всётаки придётся покупать новую цепь, опять снимать раздатку перебирать её и тратить много много денег.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to padlik: Непонятно, зачем вообще надо было покупать раздатку? Вам же явно было указано на замену цепи - неужели раздатка оказалась дешевле?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to padlik: А почему бы сразу цепь не купить ? для чего двойные затраты ?

Rain
28.03.11  | 
28.03.11 | 


to mATr1xX: Человек хотел отделаться малой кровью, по всей видимости.

Pavel270990
24.10.16  | 
24.10.16 | 

Доброго времени суток.машина паджеро 2,91 гв,4D56,акпп,супер селект.такая проблема привключении 4Н или 4HLc при движении не зависимо вперед или назад,какие то щелчки,включаю 2Н все нормально.шрусы в порядке,пыльники целые.вывесил машину на чурках,завожу включаю D и 4Н,крутятся задние колеса и переднее левое,переднее правое стоит на месте.собственно вопросы:что за щелчки? и почему не крутится правое переднее колесо?

Модератор
Авто)(модер
25.10.16  | 
25.10.16 | 
Pavel270990: почему не крутится правое переднее колесо?

Возможно просто на этой стороне подклинивает тормозной суппорт.

Pavel270990: привключении 4Н или 4HLc при движении не зависимо вперед или назад,какие то щелчки,включаю 2Н все нормально

Кардан проверяли??




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06