Не заводится Mitsubishi Pajero 2,8D Mitsubishi Pajero

Арнольд

Коллеги подскажите если кто знает. На Паджере 98 года 2,8 дизель, поменяли замок зажигания. Поставили б/у - машина не заводиться. На форсунки не идёт топливо. Вопрос: 1)Как это может быть связано?? Иммобилайзера не видно, полагаю его на этой модели нет. 2) Есть ли на ТНВД какие либо клапана, перекрывающие подачу топлива ??

endevour
07.11.10  | 
07.11.10 | 

На ТНВД стоит клапан отсечки подачи топлива. Вероятнее всего б/ушный новый замок Вашей машины от другой модификации, где запитка клапана отсечки не соответствует конфигурации Вашей фишки контактной группы замка. Вылечить элементарно при наличии контрольки и рулончика изоленты. Найдите на замке плюс от зажигания и бросьте на него плюс клапана отсечки. И она поедет.

Арнольд
08.11.10  | 
08.11.10 | 

Дело в том, что я нашёл на насосе два клапана. Какой из них клапан отсечки не знаю. Один из них стоит на насосе в районе обратки, другой в районе крепления питающей трубки. Между блоком и насосом, его почти не видно. Кидал на оба плюс от аккумулятора - ни какой реакции. Клапана щёлкают, но както невнятно. Может подвисли??

Где стоит этот клапан отсечки и как его проверить??? На сколько я понимаю, если подать на него постоянный плюс, то машина должна завестись, так??

endevour
08.11.10  | 
08.11.10 | 

Всё верно, если подать на него плюс, то машина заведётся. Клапан отсечки - это тот, что в районе обратки. Он закрывает магистраль от насоса к плунжеру. К нему провод подходит и привернут он гаечкой под ключ на 8 и сверху накрывается резиновым пыльничком. Сам клапан имеет грани под ключ на 24 кажется, уже не помню. Доступ к нему сверху. Висеть он вряд ли может, но проверить его стоит. Выкрутите его и проверьте, он примитивен до безобразия. Плюс - это провод к клапану, минус - это корпус клапана. Вот и вся наука.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.02.11  | 
24.02.11 | 
Flatron2013: to Messir: Никак не могу завести двигатель! Когда кручу стартером и подыгрываю газом, он почти схватывается! Без газа - просто крутится от стартера, без намека завестись! Если бы накрылся бензонасос, то вообще не было намеков завестись и бензином не пахло бы! #

Выкручивайте свечи и смотрите их состояние. А дальше решим.


На Autopeople с 2010 г
romapajerik
24.02.11  | 
24.02.11 | 

за одно рекомендую посмотреть воздушный фильтр,у меня со старым(примерно 30т.пробега)тоже неочень заводилась,поменял свечи,стало лучше,поменял фильтр и пароноидальное чувство страха по утрам меня покинуло)))

romapajerik
24.02.11  | 
24.02.11 | 

провода зажигания тоже реально влияют!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.03.12  | 
08.03.12 | 

Сонный:
Паджеро 2 94гв 2.8тд механика
пред история: не с того не сего неделю назад стал плохо заводится, только при полном подсосе(газе) и то со 3-5 оборота. на выходных полез тестировать датчик уровня топлива и после сего мероприятия, завел, поработав 2 минуты стал немного дымить и обороты упали, на педаль газа не реагирует, заглох(топлива пол бака). Т.к крышку в багажнике еще не закрутил пошел проверить и обнаружил что трубка подачи топлива сгнила (большая крышка бака) и подсасывет воздух. С надеждой что проблема в этом купил новую, заменил, собрал. а он вообще не реагирует, маслает в пустую стартером и все. Снял шланг который на фильтр (вход) а там сухо и при заводке топливо не идет, ручная подкачка тоже не помогает.
теперь вопрос: или я завоздушил систему окончательно? или умер топливный насос?
подскажите!! может я ошибаюсь #

les5555555555: Большая вероятность-завоздушилась система.Для прокачки системы я делаю так:Снимаю шланги "вход" и "выход" с крышки топливного фильтра. Продуваю в топливный бак- все хорошо. Подсоединяю к "входу " топливного фильтра т.е на место. А на штуцер "выхода" из фильтра подсоединяю резиновый шланг сантиметров 20 длинной. И начинаю на себя тянуть воздух ртом. Как только "хлебанешь" солярочки-фильтр полный.Убираю свой шланг. Ставлю на место стандартный. И начинаю прокачивать ручной помпой на фильтре открутив предворительно пробку для прокачки. Как только пошла солярка без воздушных пузырьков-пробку заворачиваю. Можно заводить! Но предварительно надо слить с фильтра отстой И убедиться . что в баке хорошая солярка! #

На Autopeople с 2010 г
Сонный
08.03.12  | 
08.03.12 | 

les5555555555: спасибо за совет сегодня завтра попробую

Сонный
09.03.12  | 
09.03.12 | 

отчет: по предложенной схеме не полилось т.к. ручная помпа не работает, походу мембрана сифонит, даже через 20 нажатий пусто. Пошел по другому пути снял фильтр залил в него солярку через пробку, поставил на место, залил в шланги, все собрал. После чего он стал подавать признаки жизни "схватывать", высадив акум, решил дернуть и после метров 150 завелся.

aleksandrts
23.03.12  | 
23.03.12 | 

Здравствуйте, заглушил машину через пол часа не смог завести даже не схватывает.

Подскажите какие еще могут быть причины, все выше перечисленное не помогло. Паджеро III 3.2 DID.

iwan23585
27.03.12  | 
27.03.12 | 

Друзья мои, я уже не знаю куда мне задовать вопрос, подобного нашел только одно: это 80 предохронитель на плюсовой клеме! И так пыжик не заводится после бурана! Запечатоло снегом весь! Очистил все от снега а он заводиться не хочет даже надежды не подоет хотя стартер мослает ! заранее спасибо движок 4д56 !

iwan23585
29.03.12  | 
29.03.12 | 

Подскажите пожалуйста!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.03.12  | 
29.03.12 | 


to aleksandrts: Здравствуйте. Советую начать с проверки предохранителей и проверки питания на предохранителях топливного насоса. Скорее всего, он не качает.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.03.12  | 
29.03.12 | 


to iwan23585: Здравствуйте.

Снимите трубку подачи топлива и посмотрите, топливо в ней вообще имеется? также, проверьте и обратку.

Проверьте напряжение на свечах.


На Autopeople с 2010 г
aleksandrts
29.03.12  | 
29.03.12 | 


to Messir: Отдал насос на диагностику, сказали надо менять плунжерную пару

iwan23585
29.03.12  | 
29.03.12 | 

Топливо подается на фарсунки ! Как проверить напряжение . А без свечей не заведется?

Chelintano
05.11.12  | 
05.11.12 | 

Ребята подскажите пожалуйста!!!
Около месяца назад взял Поджерика " 97г 2.8ТD
Ездил вроде ничего нормально а тут пару дней назад выхожу с работы а он не заводится благо водитель рядом был дернул
На горячую нормально все а ночь постоит и труба сегодня например не завел
Стартер крутит и все.
иИ это с учетом того что на улице +4 что же будет в мороз

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.11.12  | 
05.11.12 | 


to Chelintano: Здравствуйте.

Вам следует обратиться в соответствующую тему.


На Autopeople с 2010 г
TATARIN88
04.02.13  | 
04.02.13 | 

Подскажите кто знает что за провода идут с топливного фильтра. на митсубиси паджеро 1995г.в. 2,5 турбо дизель.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.02.13  | 
08.02.13 | 


to TATARIN88: датчик наличия воды.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06