Дизель. Плохо заводится на холодную. Mitsubishi Pajero

Chelintano
28.09.13  | 
28.09.13 | 

Всем доброго времени суток!
Вот решил рассказать что произошло за последнее время с моим поджериком (1998г 2.8 ТД)
Руки скажу честно не часто до него могли дойти финансы не позволяли. Буду увольняться с такой работы благо предложение есть на более денежную но это отступление.
И так. Звонит мне как то знакомый и предлагает такую тему забрать у меня поджерика так как приобрел он дачу о нужна рабочая проходимая машина
Я ему рассказал что с ней какие проблемы говорю не хочу просто спихивать чтоб выглядело как буд то я от него избавился
Ну посмотрел он его обдумал все как есть решил забрать
Меняем на нем стартер завелся сразу удовольствие в 10000 примерно вылезло
Старый стартер пробивал обмотку на корпус от туда скорее всего дымок то и шел потому что когда разобрали его гарью там воняло не по детски. Ну соответственно новый АКБ поставили.

Все нормально поездил он на нем раздатка включается ничего не вылетает нормально вообщем
Забирает через пару дней звонит говорит редуктор гудит долил масло перестало
Потом потек радиатор где то по шву
Меняет с муфтой сказал что попал в районе 20000
Самое что интересное у меня все сухо было ну скорее всего просто срок пришел
Ну а вчера 27.08.13 я узнаю что сгорел моторный отсек
Как говорю сгорел. Приехал он в торговый центр его по громкой связи вызывают идет на стоянку там народу огнетушители валяются благо автолюбители быстро среагировали дальше не пошло. Я в ужасе второй день не покидает чувство вины.
Потому что попал он. Одна только проводка подкапотная 36000 и то на заказ и не факт что будет
Ну и соответственно патрубки интеркулер и т.д. Жена чуть в ванной не утонула когда узнала об этом. Второй день хожу как пришибленный чувствую себя виноватым.
Вот такая блин история братцы.

Chelintano
28.09.13  | 
28.09.13 | 

С женой смотрим в сторону 3-го поджерика
Нравится и внешне и опции без фанатизма
Может подскажите что да как или вообще отказаться от этой идеи и взять кросовера какого нибудь

Chelintano
28.09.13  | 
28.09.13 | 

Или ссылочку скиньте где на эту тему можно поговорить
Потому что на будущей работе зарплата будет составлять от 45 сижу и думаю потяну я его или нет
Так ка другие варианты какие то не ахти
Смотрели тут как то киа соренто 2013
Много всяких прибамбасов но в отзывах пишут что не стоит он таких денег да и зад пробивает у него не не ровных дорогах
Подскажите пожалуйста наставьте на путь истинный
Заранее спасибо!!!

Dvornik
28.09.13  | 
28.09.13 | 
Здравствуйте, господа! Palermo Sport 2006 года выпуска. Дизель. Раз в год обслуживание на СТО. Последний раз был на СТО в августе. Сейчас, при 0 градусов стал плохо заводиться - сначала дымит а потом, попытки с 6-7 заводится. Подскажите, в чем проблема? И еще, как добраться до топливного фильтра в бензобаке? Спасибо за ранее
fedor
28.09.13  | 
28.09.13 | 
Dvornik: Здравствуйте, господа! Palermo Sport 2006 года выпуска. Дизель. Раз в год обслуживание на СТО. Последний раз был на СТО в августе. Сейчас, при 0 градусов стал плохо заводиться - сначала дымит а потом, попытки с 6-7 заводится. Подскажите, в чем проблема? И еще, как добраться до топливного фильтра в бензобаке? Спасибо за ранее #

по поводу фильтра , посмотрите в багажном под ковриками лючок, если есть от него и пляшите. по поводу плохо заводится, для начала проверка свечей накала, что за ДВС?

fedor
28.09.13  | 
28.09.13 | 

ПО ПОВОДУ дымит скорее какая то из свечей ,возможно реле свечей .

Dvornik
29.09.13  | 
29.09.13 | 
Добрый вечер. Двигатель 4D56. Спасибо за совет - завтра буду смотреть свечи (в августе меняли на СТО). Только сейчас начинаю понимать, почему сам мастер вызвался выбросить замененные детали. Надо было хотя бы взглянуть, что заменили.
fedor
29.09.13  | 
29.09.13 | 
Dvornik: Добрый вечер. Двигатель 4D56. Спасибо за совет - завтра буду смотреть свечи (в августе меняли на СТО). Только сейчас начинаю понимать, почему сам мастер вызвался выбросить замененные детали. Надо было хотя бы взглянуть, что заменили. #

наши оригинальные свечи лучше всего, всё что аналог надо сразу же проверять. долго не ходят и не все правильно работают. 4d56 ,99л.с? у меня такой же. неделю простоял, сегодня -3 градуса, заводится к зиме готов. И ещё, повернув ключ в замке зажигания прогрели свечи, выключили , ещё раз повернули и заводим , но это только в морозы я так делаю.

Dvornik
01.10.13  | 
01.10.13 | 
Спасибо за соет - советы дельные. Жму руку
Chelintano
19.10.13  | 
19.10.13 | 

Всем доброго времени суток
Ребята не подскажите где взять двигатель на поджеро спорт 2002 2.5 дизель 4д56
Друг с севера просил поискать
Заранее спасибо

fedor
23.10.13  | 
23.10.13 | 


to Chelintano: владивосток. там есть всё www pajero 4х4.ru трансмиссия и моторы (джипер) сам там брал.

Chelintano
23.10.13  | 
23.10.13 | 

понял спасибо!!!!!

ALAVDIN
11.11.13  | 
11.11.13 | 


to axter: TVOYA MWINA PROEXAL MINUM NE MENWE 700TIS KM KAKOI TAM 140 TIS TEBYA NADULI KONKRETNO BRAT K SOZHELENIYU

Stalker_One
30.11.13  | 
30.11.13 | 

Вчера купил и поставил свечи накала Nipparts. Комплект 3000 ру вышел. -12 заводиться с автозапуска спокойно. А до этого в -3 с ключа с третей-четвёртой попытки. Но зима ещё впереди. Посмотрим.

Dvornik
22.12.13  | 
22.12.13 | 
Всем доброго времени суток! У соседа Pajero 1997 года выпуска. При включении перед него моста лампочка блокировки мигает, а мост не включается. Помогите, ребята, в чем проблема и с чего начать?
Dvornik
22.12.13  | 
22.12.13 | 
Всем доброго времени суток! У соседа Pajero 1997 года выпуска. При включении перед него моста лампочка блокировки мигает, а мост не включается. Помогите, ребята, в чем проблема и с чего начать?
fedor
22.12.13  | 
22.12.13 | 


to Dvornik: вопрос не по теме но , лампочка на передний мост? у нас передний не блокируется а подключается, блокируется только задний при нажатии на кнопочку RD/Lok? по моему так обзывается, что у вас всётаки подключение или блокировка не срабатывает.?

Dvornik
22.12.13  | 
22.12.13 | 
Здравствуйте, fedor! Рад вашим сообщениям. Спасибо за решение проблем с заводом в холодное время. Работала всего одна свеча. Сейчас поменял на Оригинальные - все в порядке. Проблема у соседа. Подключение перед него моста. Коробка автомат. При подключении мигает RD/Lok.
padjero
04.07.14  | 
04.07.14 | 

подскажите пожалуйста у меня тоже двигатль 4д56 и не заводится как раньше с первого раза с третьего четвертого раза только заводится

fedor
05.07.14  | 
05.07.14 | 
padjero: подскажите пожалуйста у меня тоже двигатль 4д56 и не заводится как раньше с первого раза с третьего четвертого раза только заводится #

причин может быть много. начните с простого проверьте на наличия воздуха в топливной системе, проверьте свечи, как работает стартёр, обо всём этом можно найти на этом форуме.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06