Блокируется ли межосевой дифференциал Mitsubishi Pajero

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.08.12  | 
02.08.12 | 


to STALKER: Спасибо Вам огромное за то, что не можете оставаться в стороне и помогаете в решении тех или иных вопросов. Ваш опыт и знания очень ценны и полезны! Но, к сожалению технически невозможно распиливать и склеивать темы, поэтому я, как модератор ресурса, прошу всех изначально писать в правильной теме и пользоваться поиском.


На Autopeople с 2010 г
lonely
18.01.13  | 
18.01.13 | 

Здравствуйте любители Pajero. два дня назад, тоже стал обладателем Pajero 1991г "коротыш". и возник такой вопрос:в щитке приборов написано Super Select. но у меня нет кнопки RD LOOK? должна ли она там быть? может ли ее просто сняли? как проверить,есть ли блокировка межколесного дифференцыала????

genia
18.01.13  | 
18.01.13 | 

Здравствуйте. Блока заднего дифференциала может и не быть с завода. Но уточнить довольно просто. Достаточно просто подлезть под авто и осмотреть задний мост в районе редуктора. Если блок есть, то вы увидите подходящую вакуумную трубку и датчик состояния (вкл или выкл) с проводами. Нашли-вы владелец танка!

lonely
18.01.13  | 
18.01.13 | 

Спасибо. завтра полезу под машину смотреть)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.01.13  | 
18.01.13 | 


to lonely: Отписывайтесь по результатам.


На Autopeople с 2010 г
lonely
18.01.13  | 
18.01.13 | 

обязательно отпишусь))))

lonely
19.01.13  | 
19.01.13 | 

сегодня осмотрел задний мост. блока не обнаружил,только один шланчик выходящий из редуктора сверху,так и не понял для чего он???? и еще, рядом висит штекер с разъема,от куда он,и куда должен подключаться, тоже не понятно???

genia
20.01.13  | 
20.01.13 | 

Cкорее всего мост не родной. Если датчика на нем нет, то и блока нет.

rozchov_vv
16.06.13  | 
16.06.13 | 

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема: Паджеро спорт 2, 2011г.АКПП,при включении 4LLc одно заднее колесо пытается,даже можно сказать встаёт,юзом. Во время стоянки в режиме 4LLc под машиной что то переключается и обороты двигателя,при этом переключении,плавают где то от 650 до 1000. Отключение и включение 4LLc стало дольше. Что у меня случилось с 4LLc? Кто знает подскажите. Заранее спасибо

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.06.13  | 
16.06.13 | 


to rozchov_vv: Здравствуйте.

Проверяйте вакуумные шланги и их соединения. Возможно, что система потеряла герметичность.


Многие проблемы суперселекта освещаются в соседней ветке.


На Autopeople с 2010 г
genia
16.06.13  | 
16.06.13 | 

Поддерживаю!

rozchov_vv
18.06.13  | 
18.06.13 | 

Спасибо за совет! Как всё проверю,отпишусь.

rozchov_vv
18.06.13  | 
18.06.13 | 

Под машиной посмотрел,вроде всё нормально,все шланги на месте,не где не шипит.Может где сверху надо посмотреть,т.е. под капотом? Включение 4LLc,после переключения В "D","N","R","N" происходит нормально,с небольшой выдержкой времени.Отключение происходит когда быстро когда не совсем. Проезжаеш метр,полтора в режиме 4LLc,колёса крутятся нормально,потом одно правое,либо левое задние,при наблюдении товарища со стороны,не юзом встаёт,а как он сказал пробуксовывает рывками. На земле остаётся след будто оно шло юзом. Принцип работы 4LLc? Как при этом должны вести себя колёса?

rozchov_vv
18.06.13  | 
18.06.13 | 

Что подключается ещё,при переключении c 4HLc в 4LLc? В смысле механически,наверное.Мне кажется,что где то там собака зарыта!!!

genia
18.06.13  | 
18.06.13 | 

При включенных выше указаных режимах ето происходит при движении прямо? или при повороте? Если при повороте,то ето нормально ( при условии что задний мост заблокирован), так как заднии мост блокируется жостко,и при повороте одно из колес будет притормаживать. Если же ето происходит при движении прямо, то скорее всего у вас проблемы с мостом

rozchov_vv
18.06.13  | 
18.06.13 | 

Попробую совсем на ровной поверхности,до этого я поворачивал и колёса были то одно ниже,другое выше то наоборот. Пока опыта с принудительной бл. нет. Спасибо за ответ!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.06.13  | 
18.06.13 | 


to rozchov_vv: 4LLc - (4WD Low range with Locked centre differential) пониженная скорость, задний и передний мост с блокировкой межосевого дифференциала, крутящий момент - (перед/зад) 50:50 - горят передние и задние индикаторы желтый квадрат между передней и задней осью, только в этом положении можно воспользоваться кнопкой r/d lock - загорается желтый квадрат между задними колесами.


Переключение в режим 4LLc и обратно необходимо производить только на стоячем авто.


На Autopeople с 2010 г
rozchov_vv
18.06.13  | 
18.06.13 | 

Включается и отключается всё нормально,вопрос в пробуксовке одного из колёс и как бы рывками. Мне подсказали что это штатная работа,при вкл. 4HLLc и кнопки R/D Lock. При этом я вовремя движения,а это где то 2-3 км/ч,заворачивал,пусть не сильно,но всё же. Раньше опыта с 4LLc не было,буду надеется что это норма! И попробую без поворотов на прямом и ровном участке дороги, о результатах отпишусь.

genia
18.06.13  | 
18.06.13 | 

Если на прямом участке при движении прямо с включенным р.д. лок машина едет нормально, то заморачиваться не стоит. Если симптомы теже, 90 процентов что проблемы с мостом.

rozchov_vv
18.06.13  | 
18.06.13 | 

Я понял!

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06