Очень частая болезнь ABS Mitsubishi Pajero

Rain

Контроль работоспособности ламп стоп-сигналов. Дело в том, что бортовая электроника измеряет нагрузку на магистрали к стоп-сигналам. Если нагрузка ниже номинальной - электроника считает, что сгорела одна или все лампы стопов. При этом может загореться CHECK ENGINE или еще что-нибудь. Т.к. КПД светодиода очень высок, он потребляет мало энергии (в отличие от ламп накаливания). Это и вызывает обман бортовой электроники. Спасает резистор определенного сопротивления и мощьности влюченый параллельно в цепь стоп-сигналов. Все считается по супер-популярной формуле Ома.

gavsc
01.02.12  | 
01.02.12 | 

У меня диагностика АБС проходит на ура,а вот сама АБс чегото не работает.У меня стоп сигналы горят только те что в бампере те которые на машине нет.Это может влиять на систему АБС и как проверить систему АБС

sergey-illo
01.02.12  | 
01.02.12 | 

Все правильно.Сигналы стоп и должны гореть только на бампере .У меня тоже так.АБС тестируется когда вы едете до 10 км в час ,как только быстрее ,если абс не работает то загорается лампа на панели приборов.Это значит надо искать неисправность.На любой диагностике ,мало мальской ,вам скажут причину .Скорее всего ,где то разем не в поряде.,или мастера отбили датчик колеса ,когда сбивали ,или шаровую или гранату ,или рулевой наконечник.
to gavsc:

gavsc
02.02.12  | 
02.02.12 | 

Да он у меня горит только первые десять секунд после включения зажигания и с какой бы я скоростью не ехал он не горит.А визуально я смотрел вроде все наместе датчики

sergey-illo
02.02.12  | 
02.02.12 | 

Если не горит ,значит работает.
to gavsc:

gavsc
02.02.12  | 
02.02.12 | 

Sergey-illo.У меня при резком нажатии педали тормоза не слышно характерного звука работы АБС(трещания) и отдачи в педальку,колеса блокируються все мертво.Вот так вот работает тогда мой абс

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.02.12  | 
02.02.12 | 
gavsc: У меня при резком нажатии педали тормоза не слышно характерного звука работы АБС #

На какой скорости проверяли?


Похоже, что не работают клапана гидросистемы - не перекрывают подачу жидкости.


На Autopeople с 2010 г
gavsc
03.02.12  | 
03.02.12 | 

Проверял на разных скоростях и на разных покрытиях все 4 колеса при нажатии педали тормоза стают мертво.А где эти клапана и как их проверить



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06