2 аккумулятора под капотом Mitsubishi Pajero

badulay
27.01.12  | 
27.01.12 | 

Доброго времени суток, друзья подскажите пожалуйста, должно ли идит с генератора напряжение на аккумуляторы на холостых оболотах, ЩЕтки и генератор в норме????

И почему то не горят контрольные лампы щитка приборов, ????? свечи накала, зарядка, и . давление масла????, подскажите что это?????? раньше горели
badulay
27.01.12  | 
27.01.12 | 

Уважаемый сталкер, вы меня простите пожалуйста за мою темноту, машин у меня было миллион, а проблема только с маджериком выплыла, поэтому заранее извиняюсь, за свою некомпетентность, прошу в будущем, писать мне попроще, я и пойму быстрее, потому что на мои вопросы вы отвечаете на 50 %, у меня же есть ещё в вопросах другие вопросы, например вы мне конкретно не ответили, по поводу будет ли нормально заряжать мой 90 генератор два моих 80 акуммулятора, или нет!!, у меня сейчас вот такая ситуация,

генератор на станке , выдает 14.5 , ставлю на машину, он выдает 12. щетки проверили,хорошие, реле тоже только лампочка зарядки не горит, как показывают приборы специалиста, поэтому и непонятно, почему разница есть, и у меня один аккумулятор заряжен хорошо, а другой немного разряжен, может ли от этого быть неправильные показания по заряду. В общем я жду инфо, спасибо за беспокойство.....

badulay
27.01.12  | 
27.01.12 | 

когда даю газу то заряд начинает ползти вверх, а на холостых, то что я описал выше 12.

Messir
27.01.12  | 
27.01.12 | 


to badulay: Как уже Вам написал выше STALKER, на холостых оборотов генератора будет недостаточно для нормального напряжения заряда акб. Работа генератора проверяется при включенном дальнем свете фар на средних оборотак. Именно в этом режиме генератор должен выдавать не менее 13,7 В.


badulay: И почему то не горят контрольные лампы щитка приборов, ????? свечи накала, зарядка, и . давление масла????, подскажите что это?????? раньше горели #

Это к теме генератора абсолютно не относится. Надо проверять приборную панель, напряжение питание на нее, возможно проблема в блоке предохранителей или в замке зажигания.

badulay: прошу в будущем, писать мне попроще, я и пойму быстрее,
будет ли нормально заряжать мой 90 генератор два моих 80 акуммулятора, или нет!! #


Вот Вам проще и быстрее. В зависимости от времени работы генератора. Дольше работает - больше (по объему, не по величине) заряд.

Если еще проще, то ежели ехать далеко, то зарядит прекрасно. Если только от одного подъезда к другом, то зарядит плохо.


На Autopeople с 2010 г
stinger
28.01.12  | 
28.01.12 | 
STALKER: да говорят правильно, зарадка аккумулятора будет происходить при 13,5 и выше вольтах... но на холостых нет такого напряжения 12-13В максимум...производитель (а особенно японский, славящийся своей электроникой) тоже "не дурак", зачем расходовать ВАШ бензин без нагрузки на двигатель, а генератор под хорошей нагрузкой расходует до 10-15% мощности двигателя #

Напряжение зарядки не зависит от числа оборотов двигателя,(наши авто не в счёт),если исправно реле-регулятор на генераторе,то напряжение всегда поддерживается примерно на одном уровне.

STALKER
28.01.12  | 
28.01.12 | 


to stinger: на сколько я знаю реле-регулятор не допускает превышения напряжения свыше 14,5-15 В, напряжение на генераторе напрямую зависит от оборотов, попробуйте параллельно аккумулятору подключить вольтметр и понаблюдать за его показаниями на разных оборотах, при посаженном аккумуляторе, при заряженном, во время пуска итд.... показания будут разными

закон Ома-напряжение прямопропорционально зависит от силы тока и сопротивления: U=IR, I=U/R...

Stalker_One
28.01.12  | 
28.01.12 | 

У всех 2х пыжиков ( длизелей) 1 акб стандартно стоит???? У меня один.


АКБ имеет ли срок годности? В -25 мой акомулятор заводить не захотел. На нём написано " test - 11.2004".

Возможно, что он был произведён в 2004м, далее лежал где- нибудь на складе пару лет, а потом только был продан? От этого (того что полежал) он стал хуже или нет???

Stalker_One
28.01.12  | 
28.01.12 | 

А был ли на форуме разговор о том, какой акб лучше? Гелевый или кислотный??? Если да , то отправте меня туда.

Messir
28.01.12  | 
28.01.12 | 

Stalker_One: А был ли на форуме разговор о том, какой акб лучше? Гелевый или кислотный??? Если да , то отправте меня туда. # Я бы отправил, но пишу с мобилы.

Поэтому советую просто воспользоваться поиском по форуму.


На Autopeople с 2010 г
Messir
28.01.12  | 
28.01.12 | 

to Stalker_One: все имеет срок годности, и акб в том числе. Если Ваша батарея была введена в эксплуатацию в 2004 году, то ей давно пора на покой.

Если же она пролежала на складе более 5 лет, то и в этом случае ее срок жизни резко снижается.


На Autopeople с 2010 г
stinger
28.01.12  | 
28.01.12 | 
STALKER: попробуйте параллельно аккумулятору подключить вольтметр и понаблюдать за его показаниями на разных оборотах, при посаженном аккумуляторе, при заряженном, во время пуска итд.... показания будут разными #

Разница в показаниях будет только во время пуска,т.к. в это время стартер авто работает от АКБ,соответственно будет происходить сильный разряд аккумулятора.

Polkovnik
29.01.12  | 
29.01.12 | 

Правы и stinger и stalker. Напряжение действительно зависит от оборотов генератора, это физика. Но в схеме присутствует регулятор, который играет роль своебразного стабилизатора напряжения в определенном диапазоне напряжения. Что касается подзарядки АКБ на работающем двигателе, то он (АКБ) должен заряжаться на любых режимах работы двигателя о чем свидетельствует гаснующая лампока переключения потребителей на генератор при запуске двигателя (у моего Паджерика подзарядка идет и на холостых и на рабочих режимах работы двигателя).


to stinger:

badulay
30.01.12  | 
30.01.12 | 

доброго времени суток!!! У моего 2 паджерика, заярядка на холостых по показаниям вольтметра 12.5, при оборотах 0.8, а если даешь нагрузку то 14, мне кажется что это не правильно, хотя форусчане пишут что это норма, на холостых генератор не должен заряжать АКБ, по крайней мере выше друзья так сказали!!!!!!


to Polkovnik:

badulay
30.01.12  | 
30.01.12 | 

Доброго времени суток, У меня на паджерике 2, 1992 года, дизель, при оборотах 0.8, 12.3 вольта, как даю на педаль 1.5 и т д то ползет до 14.5, это норма, или что то не так????


to stinger:

stinger
01.02.12  | 
01.02.12 | 
badulay: Доброго времени суток, У меня на паджерике 2, 1992 года, дизель, при оборотах 0.8, 12.3 вольта, как даю на педаль 1.5 и т д то ползет до 14.5, это норма, или что то не так????

to stinger: #

По моему мнению - 12,3 В. на холостых,это маловато.А при этом включены какие либо потребители тока? У меня на Лансере на холостых оборотах 13,7 В.,при включении потребителей значение не меняется.

Messir
01.02.12  | 
01.02.12 | 

На холостых полюбому напряжение заряда будет меньше. А гаснущая лампочка свидетельствует о нормальной работе генераторной устновки, т.е. в этом случае потребители питаются от генератора.


На Autopeople с 2010 г
STALKER
01.02.12  | 
01.02.12 | 

замерте напряжение при включенном мощном потребителе, например включенном дальнем свете и печкой если напряжение осталось на уровне- то всё нормально. неизменное 12,3 В это норма


stinger: Разница в показаниях будет только во время пуска,т.к. в это время стартер авто работает от АКБ,соответственно будет происходить сильный разряд аккумулятора. #

я четыре года ездил с подключенным цифровым вольтметром с фиксацией нижнего напряжения на япошке, который поставил просто так, как дополнительный девайс - меняется напряжение при увеличении оборотов, и при пуске и при зарядке посаженного аккумулятора...но в целом бортовое держиться на уровне 12-14.5В при работе, и падение до 8,5 В при пуске (этим параметром как раз подсек что аккумулятор уже помирает...)

Маркович
13.11.13  | 
13.11.13 | 

Здравствуйте. Читал где-то на форумах, что у Паджеро2, объем 2,8, дизель, нельзя менять один аккумулятор. Типа, если меняешь один, то нужно и второй менять, даже если один из них нормальный. Так ли это? Если да, то почему?

Модератор
Авто)(модер
14.11.13  | 
14.11.13 | 

Маркович: Здравствуйте. Читал где-то на форумах, что у Паджеро2, объем 2,8, дизель, нельзя менять один аккумулятор. Типа, если меняешь один, то нужно и второй менять, даже если один из них нормальный. Так ли это? Если да, то почему? #

Если они включены жёстко в параллель, то это справедливо. Старый и новый имеют разные характеристики (разное внутреннее сопротивление). Мало того, желательно, чтобы они были одной ёмкости, а если ещё и одной фирмы, то вообще замечательно.

А вот если один из них отключаемый и используется только для запуска в трудных условиях - тогда это не так важно.

Таких тем много, можно найти через поиск. Да и в этой информации достаточно.





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Маркович
15.11.13  | 
15.11.13 | 

Прошу прощения, но я водитель-новичок. Перерыл кучу сайтов и голова кругом, подскажите, пожалуйста, какой мощности аккумуляторы на mitsubishi pajero 2,8 дизель, 1996год брать? я понял, мне нужно оба менять. на одном сайте пишет мужик, что поставил один 90 А, а второй 65 А, другой пишет "поставил два по 90", третий пишет "У меня сейчас стоит гена 55 А и два 105 аккума". Помогите советом, сколько А покупать?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06