На холостых оборотах на прогретом дизеле машина дергается.... 4м41 Mitsubishi Pajero

sasha1985

Привет всем столкнулся с такой проблеммой немогу понять в чем дело и с чего начинать ремонт. Митсубиси паджеро 3. Дизель 3.2 двигатель 4м41. Пробег 210000.форсунки обычные (не электронные). Такая проблемма машина прогретая до рабочей темпиратуры.Холостые обороты 750-800. при положении рычага в D или R машина работает нормально оборотов примерноо 550 -600, но стоит только выключить печку как обороты падают до 450 и машина начинает дергаться ( такое ощющение что не хватает топлива).Включаеш печку дергаться перестает,Тяга не изминилася, тянет как и раньше. Дыма нет. Даже при движении если реско нажать на педаль газа машина разгоняется нормально и дыма ни какого нет. заводится стала чуть по дольше.!!! Топливный фильтр поменял, клаппан ЕГР заглушен. Может кто знает в чем причина и сталкивался с такой проблеммой. С чего начинать ремонт.???????????? Буду очень благодарен за ПОМОЩЬ. Думаю еще почистить сеточку на аппаратуре но не знаю где она находится.

Модератор
Авто)(модер
04.03.17  | 
04.03.17 | 
sasha1985: Включаеш печку дергаться перестает

"Перестаёт" дёргаться в ту же секунду как включаешь, или через некоторое время??

Если через некоторое время, то просто печка понижает температуру движка.

Похоже, что всё это предвестники приближения критического износа ТНВД.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sasha1985
05.03.17  | 
05.03.17 | 
Дергаться перестает сразу. Да пришол к выводу что это плунжер
sasha1985
05.03.17  | 
05.03.17 | 

Кто может подсказать точную причину поломки ТНВД ??? Реально ли его разобрать самому и отремонтировать.???

Модератор
Авто)(модер
05.03.17  | 
05.03.17 | 
sasha1985: Дергаться перестает сразу. #

Так, только на включение печки реагирует, или на любую нагрузку по электрике?? (фары, обогрев стёкол)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sasha1985
06.03.17  | 
06.03.17 | 
Только на печку ( переднюю )
Модератор
Авто)(модер
06.03.17  | 
06.03.17 | 
sasha1985: Только на печку ( переднюю ) #

Тогда не факт, что причина в ТНВД, может быть паразитная завязка по электрике.

Напряжение в борт.сети не скачет??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sasha1985
08.03.17  | 
08.03.17 | 

Нет напряжение не скачет. Сейчас на улице стало тепло и теперь на прогретом двигателе на печку никак не реагирует. Дергается как с печкой так и без неё.

А если для начала попробовать промыть сеточку на аппаратуре которая на электро клапане. И попробовать промыть систему ВИНСОМ

sasha1985
12.03.17  | 
12.03.17 | 
Сегодня добрался до электро клаппана. Открутил его и вытащил сетку. На сетки металлической стружки НЕТ. Что меня не много обрадовало. Но на сетке и на клаппане была грязь.. Помыл все почистил и собрал обратно. Запуслит двиготель и о чудо машина не дергается, но проехав км 5 все началось снова.Так же дергается. Даже заглох. Расход нормальный, дыма нет, тяга есть. Может все жи правдо дело в плунжере.
Модератор
Авто)(модер
12.03.17  | 
12.03.17 | 
sasha1985: Может все жи правдо дело в плунжере. #

Иногда же работает нормально. Изношенный ТНВД, не может чудом воскресать из "мёртвых".

Скорее всего дело в проводке и контактах, то бишь в электрике.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sasha1985
12.03.17  | 
12.03.17 | 

Нет не чистил. Даже не знаю где она. А можно по точнее в каких контактах

sasha1985
13.03.17  | 
13.03.17 | 
А может ли быть дело вобще не в ТНВД. ???
Модератор
Авто)(модер
15.03.17  | 
15.03.17 | 
sasha1985: А может ли быть дело вобще не в ТНВД. ??? #

Ну так, а я о чём долблю всю страницу?? Пора кончать гадать и переходить к практике.

Начать с электрики, (проводка, контакты в разъёмах) ТНВД, оставить на "закуску".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sasha1985
17.03.17  | 
17.03.17 | 
Что то я нечего не могу понять. Какая электрика.разьемы с тнвд в отличном состоянии.
sasha1985
17.03.17  | 
17.03.17 | 
Контакты все чистенькие.
Модератор
Авто)(модер
17.03.17  | 
17.03.17 | 
sasha1985: разьемы с тнвд в отличном состоянии. Контакты все чистенькие

Ну и замечательно. Двигайтесь дальше. Делайте диагностику.

Если бы не ваши "перлы" с печкой, то все признаки указывают на то, что движку просто не хватает топлива на малых оборотах, если при минимальной нагрузке обороты падают.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sasha1985
17.03.17  | 
17.03.17 | 
Ну уже на печку почти не реагирует. Как прогреется так начинает дергаться. Как сделать диагностику, веть чек не горит.
sasha1985
17.03.17  | 
17.03.17 | 
Мое мнение что диагностика нечего не покажет
Модератор
Авто)(модер
17.03.17  | 
17.03.17 | 
sasha1985: Мое мнение что диагностика нечего не покажет #

Одними "мнениями" ничего не исправишь. При ваших симптомах возможен и микроподсос воздуха в топливную систему.

Тоже на малых оборотах будет "бузить", а на больших ехать нормально. Диагностика в этом случае действительно может ничего не показать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sasha1985
18.03.17  | 
18.03.17 | 

Насчет подсоса воздуха, думаю его нет так как специально поставил прозрачеые шланги к фильтру (на подачу) и обратку (с аппаратуры). Воздуха нет. Заполненно соляркой.

Модератор
Авто)(модер
18.03.17  | 
18.03.17 | 


to sasha1985:

Остаётся проверить компрессию по цилиндрам, тем более пишете, что заводиться стал хуже... и если с этим всё в норме, приниматься за ТНВД.

И всё равно без предварительной диагностики не обойтись. Нельзя ремонтировать движок такого уровня методом "научного тыка".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06