Течь масла. Опознать деталь. Mitsubishi Pajero

slavik79

Уважаемые форумчане, помогите понять,

Что за крышка находится на блоке с левой стороны за тнвд и крепится к блоку двумя болтами. Двигатель 4д56 ,турбина, 1993 г.в,5-тидверный. У меня из под нее гонит масло, загадило всю левую сторону мотора. В поиске про это ничего нет, а в мануале только картинка без описания.

Приму любую помощь. 

Модератор
Авто)(модер
27.01.17  | 
27.01.17 | 


to slavik79:

Сфотографируйте и опубликуйте фотку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
slavik79
27.01.17  | 
27.01.17 | 

Спасибо деду(авто) за сочувствие и за рекомендацию.На выходных с телефона друга попытаюсь все это дело зафотопарировать и выложить.Продолжение будет,т.к. предстоит дальняя поездка, хочется хотя-бы по возможности сделать что-то положительное для движка.Поездка на 1200 км в два конца, а на улице все-таки не жарко.Не дай----!

slavik79
31.01.17  | 
31.01.17 | 

Выложить фото не получается,может так кто подскажет.Эта крышка находится на блоке цилиндров с о стороны тнвд и стартера.Крепится к блоку двумя болтами,на 12 похоже.Если верить картинке в моей книжке,то под ней есть уплотнительная прокладка и эта крышка закрывает три окна на блоке,прямо за насосом.Я понимаю, что нужно смотреть эту прокладку,просто настораживает то,почему из под нее погнало масло.Добавлю,что мой движитель немного сапунит.

slavik79
06.02.17  | 
06.02.17 | 

Видимо со своей болячкой на двигателе я останусь один на один!!! Не получается закинуть фотки на форум!Можа кто-нибудь и без них понял мою проблему?Подскажите!!!

Модератор
vlad_m
07.02.17  | 
07.02.17 | 


to slavik79: Там за этой крышкой находится балансирный вал. Крышка стоит на прокладке. Прокладка сдохла и из под нее гонит масло.

ОБЯЗАТЕЛЬНО заменить прокладку как можно скорее.

Сдохнет балансирный вал - двигатель под замену. Не лечится...


Челябинск www.avto74.com
slavik79
07.02.17  | 
07.02.17 | 

Ну наконец-то!VLAD M: спасибо за разъяснение,на выходных срочно займусь.

igla555
08.02.17  | 
08.02.17 | 
slavik79: Не получается закинуть фотки на форум!

если не получается скидывать фото , (у меня такая же беда) то делайте скрин с фотки и ссылку сюда . (как вариант)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06