Не заводится Montero, не заходит бендикс в маховик Mitsubishi Pajero

tulen666

не заводиться монтерик спорт ,не заходит бендикс в маховик.купил три стартера все по вину,толку нет проверял маховик все зубцы в идеале.началось с того что стерлись шетки на стартере,поменял поставил стартер на место грохот хоть мертвого буди.поехал в сервис сказали стартеру все,купил другой тоже самое.

Rain
01.03.12  | 
01.03.12 | 


to tulen666: Втягивающее смотрели?

Messir
01.03.12  | 
01.03.12 | 


to tulen666: Проверьте контакты и напряжение АКБ. Может просто идет недовключение.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
01.03.12  | 
01.03.12 | 


to Messir: Ну как "недовключение" ? Если недотягивает, то пятаки не замкнутся и стартер крутить не будет! Это не Жигули....



to tulen666:
Мне сдается, что стартер ставят неправильно! Может его втыкают с перекосом?

Попробуйте поменять сервис. Глупый конечно совет.... Но иногда сильно помогает!


Челябинск www.avto74.com
sergey-illo
01.03.12  | 
01.03.12 | 

Здоавствуйте.Я поддерживаю Влада.И внимательно просмотрите венец Он изнашивается всего в 2 местах.Напротив ,под 180 градусов.Была такая проблема.Но бендикс как новый,изнашивается венец.Может венец переворачивали на маховике.Тоже ,не будет цеплять,потому как в перевернутом венце нет заходов для бендикса.
to tulen666:

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
01.03.12  | 
01.03.12 | 


to tulen666: Если я не ошибаюсь,в вашем стартере стоит регулировочный винт(регулирует длину выхода шестеренки из стартера) смотрите этот винт,он так же может быть замаскирован резиновой пробкой,если же его там нет(винта)то смотрите шток(где должен стоять этот шток)возможно на нем выроботка и шестерня не доходит до маховика.

Так же обратите внимание на сам бендикс,на нем есть обгонная муфта,эта муфта может проскальзывать под нагрузку(эффект не срабатывания)

(Фото примеров)

tulen666
02.03.12  | 
02.03.12 | 

Спасибо всем за помощь. Сегодня оттащил машину в Мицубиси моторс просто комедия! пять часов мучались потом сказали что хана бендиксу . пошол в ремонт поменяли бендикс поставили ,завелась но грохотом какибыло сказали плохой поставили пошел менять времонте разобрали внутри стартера все в смятку.хорошо что на горантии опять все поченили.поставили таже история.В общем решили снимать коробку. Я поехал домой .Через три часа звонят и говорят что с моховиком все нормально а стартер не подходит. завтра поеду смотреть но на 10 штук уже попал за снятие и установку коробки.да предлагают бу но родной стартер за 12000 делать нечего наверное придется брать.

Messir
02.03.12  | 
02.03.12 | 
vlad_m: to Messir: Ну как "недовключение" ? Если недотягивает, то пятаки не замкнутся и стартер крутить не будет! Это не Жигули.... #

Так он и не крутит. Бьет по венцу и все.


tulen666: не заходит бендикс в маховик #




На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
02.03.12  | 
02.03.12 | 


to tulen666:

tulen666: да предлагают бу но родной стартер за 12000 делать нечего наверное придется брать. #

Народ апупел! Б/у стартеру цена 4500-5000 р. !


Челябинск www.avto74.com
stinger
04.03.12  | 
04.03.12 | 
vlad_m: to Messir: Ну как "недовключение" ? Если недотягивает, то пятаки не замкнутся и стартер крутить не будет! Это не Жигули.... #

Поддерживаю.

stinger
04.03.12  | 
04.03.12 | 
vlad_m: to tulen666: Мне сдается, что стартер ставят неправильно! Может его втыкают с перекосом? Попробуйте поменять сервис. #

Очень даже может быть.

aleksandr1905
31.01.18  | 
31.01.18 | 

у меня такая же беда поменял стартер заводить а он не попадает на маховик и что делать не знаю две недели уже мучаюсь.но у меня паджеро 2 91 года

Модератор
Авто)(модер
31.01.18  | 
31.01.18 | 

aleksandr1905: поменял стартер заводить а он не попадает на маховик

А число зубьев на бендиксе какое?? Сравнивали с б.у.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06