Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Взаимозаменяемость двигателей Pajero II

12
Автор

Спасибо

17.09.14 - 
Сам сейчас меняю 6g72 на своем п2. Стал искать причину почему застучал, выяснилось предыдущий хозяин установил двигло от легковушки. Вот и в результате езды на малых он сдох. Не выдерживает паджеру он.у паджеро сжатие 8.9 а у легковых 14, соответственно тяга и диапазон рабочих оборотов разные.
19.01.15 - 
Вот тоже стою перед выбором установки мотора от сигмы, а стоит ли всетаки настройки мотора у сигмы не такие как на поджеро2
vlad_m
Модератор
19.01.15 - 

to HONDACRX:

HONDACRX: Вот тоже стою перед выбором установки мотора от сигмы, а стоит ли #

Только если машину на продажу потом...

Ставить можно подобный мотор только от машины аналогичного класса. Если переделок не боитесь, то с некоторыми изменениями можно вставить мотор от Делики. Они дешевле стоят, чем от Паджеро. Но требуется доработка.

Челябинск www.avto74.com
19.01.15 - 
Я тут на казахстанскую ветку наткнулся там этот вопрос обсуждался так вот там один человек пишет что поставил двигатель от сигмы и уже 140 тысяч накатал. Есть плюсы что моторы с легковой машины не такие ушатоные так как нагрузка на мотор меньше, яконечно понемаю что родной мотор лучше но из-за этого мать его бакса и этой обезьяны которая в этом белом доме сидит моторы стали не реально дорогими поджеровский мотор и так не дешевый был а сейчас вообще капец вот и вся арифметика попробую поставлю люди ставят и ездиют и не чего вроде блок у них один ну степень сжатия чуть больше зато лошадок побольше в экстремальную грязь лести не собираюсь думаю будет ходить
vlad_m
Модератор
22.01.15 - 

to HONDACRX:

HONDACRX: Есть плюсы что моторы с легковой машины не такие ушатоные так как нагрузка на мотор меньше, #

Да ну ? Совсем не факт! Как раз скорее тенденция обратная. На сигмах гоняют как .... гонщики.

Если говорить о контрактном моторе - то по состоянию и надежности нет разницы с сигмы он, с делики или с паджерика.

HONDACRX: яконечно понемаю что родной мотор лучше но из-за этого мать его бакса и этой обезьяны которая в этом белом доме сидит моторы стали не реально дорогими #

Ну так не берите моторы за баксы! Найдите мотор за рубли! Как не парадоксально это звучит, но у нас как были цены в рублях до всех пертрубаций, так и сейчас на новые приходы ценники остались практически те-же. И в тех-же рублях.

И это не только у нас. Все наши поставщики цены практически не изменили. Пока во всяком случае.

Челябинск www.avto74.com
26.03.15 - 

Здравствуйте,

Подскажите, какие двигатели подойдут на Mitsubishi Pajero II 1993 (трехдверный), родной двигатель 4D56 2,5л, турбодизель, АКПП.

Спасибо.

02.04.15 - 
парни привет, короче я заказывал мотор от поджеро, а привезли от сигмы, да есще и клинанувший, моя зашита строится на том что мотор не той модификации, назначена экспертиза, эксперт сказал что будет смотреть как внешние так и внутренние отличия, вот я и хочу узнать, естли в этих моторах внутриние отличия
02.04.15 - 
Делика, можно попробовать хюндай старекс, или голопер
30.04.15 - 

здраствуйте у меня такой вопрос, паджеро 2 двиг 6g72 реально ли его заменить на 4d56?? и что для этого надо)) зарание спасибо))

30.01.18 - 
Всём привет! Подскажите хочу поменять мотор 4d56 на 6j72 вопрос что нужно купить и какие работы проделать?
12
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+