Мигает датчик раздатки при движении Mitsubishi Montero

HUNTER70

Подскажите пожалуйста, форумчане.

Проблема такая: при движении на трассе, выключается (на приборной панели) указание на задний привод и начинает мигать лампочка раздатки. При чтении на диагностике прибор не показывает ошибок. При чтении с бортового компа (методом подключения на приемном разъеме первой клемы к массе). показывает 33-ю и 35-ю ошибки. В описании ругается либо на перегрев (на что я мог грешить, судя по симптомам), либо плохой контакт в разъемах. Думаю, что, если бы дело касалось разъемов, то лампочка мигала бы постоянно, а тут только про движении на скорости (можно грешить на перегрев). Произведена замена масла (СР-III), было залито ATF-320. Коробка чистая, без металлической стружки, разъемы в коробке на месте, без повреждений. После этой операции, сначала стала эта лампочка загораться быстрее, чем до этого. После нескольких дней, чуть реже, но все же загорается. 

Кто знает, что может быть? Диагностика, повторюсь, ошибок в коробке не показывает. А "проволочная" опять грешит на 33 и 35.

      И еще вопрос. У меня износился катализатор в нижней трубе - звинееел. Я его оттуда удалил. Теперь у меня ругается датчик "проверить двигатель". Ошибка - плохой прогрев катализатора 1. Что посоветуете?

    Огромное спасибо

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.06.11  | 
01.06.11 | 


to HUNTER70: Вам всенепременно следует читать FAQ. Все вопросы по раздатке и полному приводу уже обсуждались.


А check будет гореть, т.к. нет катализатора. Надо ставить обманку.


На Autopeople с 2010 г
HUNTER70
02.06.11  | 
02.06.11 | 

Спасибо за совет. Я обязательно ознакомлюсь с предоставленной Вами ссылкой.

Просвятите по поводу обманки? Ведь check ругается на "здоровый" катализатор.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.06.11  | 
02.06.11 | 


to HUNTER70: Вы вытащили катализатор, следовательно, будет проблема в считывании информации. Поменяв 1 лямбду эта проблема не решится. Поэтому делается обманка - обманывается ЭБУ, вроде как катализатор стоит и работает.


На Autopeople с 2010 г
HUNTER70
02.06.11  | 
02.06.11 | 


to Messir: видимо надо быть хорошим спецом, что обмануть электронный блок?

надо будет обратиться к понимающим людям....

Спасибо за подсказку.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.06.11  | 
02.06.11 | 


to HUNTER70: Эти обманки ставят чуть ли не на каждом СТО в России. Уверен, Вы легко решите этот вопрос.


На Autopeople с 2010 г
HUNTER70
02.06.11  | 
02.06.11 | 


to Messir: Огромное спасибо за совет и помощь.

HUNTER70
30.01.12  | 
30.01.12 | 

Добрый день Уважаемые.

Не могу разобраться с одной проблемой, появилась не давно. Вслед за мигающей лампочкой раздатки (включалась только при работе заднего привода, если едешь на полном, то лампочка не включалась), перестала показывать панель о подключении переднего привода. Суть в том, что, подключая передок, сначала начинает мигать подключение переднего моста, потом все выключается и мигает датчик раздатки. Хотя передний мост, вроде как подключается, но я не уверен в его корректной работе. Перед там, как ехать в "сервис" хочу узнать Ваше мнение (оно мне помогает).

Заранее Благодарю за помощь.

Александр

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.01.12  | 
31.01.12 | 


to HUNTER70: Здравствуйте.

Как это ни печально, но я снова и снова буду повторяться и направлять Вас в FAQ и поиск. Есть множество тем по Вашему вопросу. Поверьте, писать одно и тоже каждому и в отдельной теме НЕВОЗМОЖНО. Для этого и форум, чтобы дать доступ к информации всем сразу, а не каждому в отдельности.


Спасибо за понимание.


На Autopeople с 2010 г
HUNTER70
31.01.12  | 
31.01.12 | 

Спасибо. Схожу еще раз по направленному маршруту :))) на поиск

HUNTER70
02.02.12  | 
02.02.12 | 

Приветствую.

Открыл для себя интересную вещь в своей машине, по поводу работы раздатки и приборной панели. После последнего нашего общения, заехал в сервис. Мастер покатался на машине, включая разные режимы раздатки. Переключая, датчик мигал в аварийном режиме, но сами режимы работают исправно. Самое интересное. Приехав к дому, ради интереса стал пробовать переключать раздатку и...о БОГИ!!! показание на приборке работает!! )) Но, сейчас, иногда, при переключении (особенно в обратную сторону - к заднему приводу) встает в "аварийный режим). Кстати, компьютер ошибок не находит... Вот такая история

Спасибо

mATr1xX
06.02.12  | 
06.02.12 | 


to HUNTER70: Странно, видимо ошибки временные или связаны с контактами.

HUNTER70
06.02.12  | 
06.02.12 | 

Добрый день. Возможно это так. Хочу понять где. Сейчас каждый день гоняю раздатку. Теперь, в основном, встает в "аварийку" при переходе "сверху - вниз".

Спасибо

HUNTER70
10.02.12  | 
10.02.12 | 

ДОбрый всем день. Неожиданно заметил, что стал чаще заправляться. Имею привычку при заправки обнулять счетчик и следит за расходом. Сравниваю показания электронного счетчика остатка с механическим счетчиком. Заметил что есть начала до 24л/100км!! Я крайне редко пользуюсь полным приводом. Два дня назад залил полный бак, обнулил счетчик, электронный показал остаток на 516км(мало, но ладно). Поездив не много. Еду и обращаю внимание на показания: на электронном остаток на 426 (прошел 90км), механический счетчик показывает 44 км пробега!!! То есть - в два конца!!! Чек не горит, компьютер ошибок не дает, хотя есть подозрение на форсунку.

Уважаемые. Был подобный опыт? Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание?

Спасибо огромное

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.02.12  | 
16.02.12 | 


to HUNTER70: Здравствуйте, уважаемый.

Глядя на весь этот бардак, который Вы пытаетесь развести на форуме, создается впечатленние, что ни правил, ни моих сообщений Вы не читаете.

Я уже писал Вам выше, что на форуме есть поиск и есть очень обширный FAQ.

И, прежде чем что-то написать, попробуйте почитать уже имеющееся. Иначе все ответы, которые Вы получите, сведуться к одному: езжайте на СТО.


А по расходу топлива Вам сюда.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06