Подсветка ковриков (Lancer IX) Mitsubishi Lancer

stinger

Давно хотел поставить подсветку,но всё не доходили руки.Для установки были использованы светодиодные               ленты.Подсветка загорается при открытии дверей и плавно гаснет после закрытия.Результат трудов на фото.  

Rain
01.12.11  | 
01.12.11 | 


to stinger: Доброго времени суток. А опишите, пожалуйста, подробнее, если не сложно. Добавлю в FAQ, думаю, многим будет интересно.

mATr1xX
01.12.11  | 
01.12.11 | 


to stinger: Выглядит очень привлекательно. Будем ждать подробный отзыв.

Akil
01.12.11  | 
01.12.11 | 

у меня вопрос только один..откуда запитал?

stinger
01.12.11  | 
01.12.11 | 
Rain: to stinger: Доброго времени суток. А опишите, пожалуйста, подробнее, если не сложно. Добавлю в FAQ, думаю, многим будет интересно. #

Приветствую,Rain.В FAQ,так в FAQ.С удовольствием опишу процесс,к сожалению фоток хода работ не делал.Из расходников только 4 светодиодные ленты,цвет каждому на любителя,провода и пластиковая гофра+пластиковые хомуты-стяжки для крепления проводки.С помощью двухстороннего скотча(лучше 3м-держит хорошо) прикрепил светодиодные ленты на обратную сторону спинки передних сидений на стыке сиденья и спинки,предварительно обезжирив.Поместил провода в пластиковые гофры,что бы было всё по штатному и сняв накладку тонеля пола вместе с подлокотником проложил проводку рядом с проводкой обогрева сидений,оставив небольшой допуск на регулировку положения сиденья.Передние светодиодные ленты приклеил так же с помощью такого же скотча на нижнюю кромку передней панели.Запитал от блока ЕТАКС.

stinger
01.12.11  | 
01.12.11 | 
mATr1xX: to stinger: Выглядит очень привлекательно. Будем ждать подробный отзыв. #

Спасибо!

stinger
01.12.11  | 
01.12.11 | 
Akil: у меня вопрос только один..откуда запитал? #

Запитал от блока ЕТАКС,крайний левый разъём внизу.Фото не моё(с Форума технических маньяков).

mATr1xX
09.12.11  | 
09.12.11 | 


to stinger: Спасибо дядька.

stinger
09.12.11  | 
09.12.11 | 
mATr1xX: to stinger: Спасибо дядька. #

Всегда пожалуйста.

Lexanik
18.12.11  | 
18.12.11 | 

Подскажите пожалуйста как именно подсоединялись к фишке питания. Я сегодня сделал почти так же, но вот как запитаться непойму.

stinger
20.12.11  | 
20.12.11 | 
Lexanik: Подскажите пожалуйста как именно подсоединялись к фишке питания. Я сегодня сделал почти так же, но вот как запитаться непойму. #

Тут нет ничего сложного.Разрезается вдоль чёрный пластиковый кембрик в котором проходят эти два провода,заголяются оба провода на 6-8 мм. в 3 см.от фишки и на эти оголённые участки накручиваем так же зачищенные на 1см. провода от светодиодных лент.Для особых эстетов провода можно припаять. Потом всё это заматываем чёрной изолентой,что бы ничего не выделялось.Разумеется все эти операции проводятся на отсоединённой фишке,что бы случайно не спалить блок ЕТАКС.

Lexanik
21.12.11  | 
21.12.11 | 

В принципе я всё так и сделал. Просто думал что может есть какое-нибудь соединение где можно аккуратно подсоеденить а не оголять проводку. Теперь вот думаю подсоеденить освещение замка зажигания, вот тогда припояю, а пока поезжу на скрутках, с красной изолентой.

stinger
22.12.11  | 
22.12.11 | 
Lexanik: В принципе я всё так и сделал. Просто думал что может есть какое-нибудь соединение где можно аккуратно подсоеденить а не оголять проводку. Теперь вот думаю подсоеденить освещение замка зажигания, вот тогда припояю, а пока поезжу на скрутках, с красной изолентой. #

Вы всё правильно сделали.Не оголяя проводку можно подключить разве что через WiFi.Подсветку замка зажигания лучше подключить туда же и всё вместе нормально эстетично заизолировать.

andreo
16.06.13  | 
16.06.13 | 

Уважаемый! А какой там + и - ? Или путём тыка, и точно ли работает на закрытие - открытие дверей, в смысле гаснет со светом в салоне? И опять же, пока фишку не воткнёшь на место, не узнаешь, работает или нет. Как ты уже сказал, есть опасность спалить блок ЕТАКС. Что посоветуешь? Спасибо.

andreo
16.06.13  | 
16.06.13 | 

Я сделал СТОП в катафоты в бампер с зади ( можно габаритные огни, красный LED ) и задний свет( белый LED ) в стоп-сигнал на крышке багажника, в одном корпусе -- два света, красный и белый. Смотрится красиво.

stinger
16.06.13  | 
16.06.13 | 
andreo: Уважаемый! А какой там + и - ? Или путём тыка, и точно ли работает на закрытие - открытие дверей, в смысле гаснет со светом в салоне? И опять же, пока фишку не воткнёшь на место, не узнаешь, работает или нет. Как ты уже сказал, есть опасность спалить блок ЕТАКС. Что посоветуешь? Спасибо. #

Там 2-а провода в разъёме. Чёрный с белой полосой - плюс. Теперь о режиме работы. При заведённом двигателе или при включенном зажигании подсветка гаснет плавно сразу после закрытия двери. При заглушенном двигателе подсветка так же плавно гаснет секунд через 15-20.

andreo
17.06.13  | 
17.06.13 | 

Cпасибо.

stinger
17.06.13  | 
17.06.13 | 
andreo: Cпасибо. #

Всегда пожалуйста,обращайтесь. И ещё один момент. Подсоединение лучше производить при вынутом разъёме,что бы исключить возможность замыкания и выхода из строя блока ЕТАКС.

Denis434
13.10.13  | 
13.10.13 | 

один вопрос так они сразу все загораются при откр двери

stinger
13.10.13  | 
13.10.13 | 
Denis434: один вопрос так они сразу все загораются при откр двери #

Да,сразу все. Более подробно о режиме работы подсветки в моём посте от 16.06.2013.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06