Как проверить уровень масла в коробке SST "робот", Lancer Ralliart X? Mitsubishi Lancer

Kolya_bizon

как проверить уровень масла в коробке sst "робот"?

mATr1xX
06.02.12  | 
06.02.12 | 


to Kolya_bizon: Отзыв с соседнего форума. Проверка и замена масла.


Я присутствовал при замене масла в SST на Нике на моем Эвике. Масло менялось в порядке проведения предпродажки (машина РЛА). Мастер принес инструкцию, переведенную на русский язык, в которой пошагово описана процедура замены масла. Читал лично, попытаюсь воспроизвести:

1. Заливаем масло пока не начнет течь из контрольного отверстия.
2. Когда потекло - перестаем лить и ждем пока перестанет вытекать и начнет капать.
Примечание. То что масло потекло или капает из контрольного отверстия не говорит ни о достаточном уровне масла ни о его нехватке/избытке. Обязательно выполнение последующих пунктов.
3. Заводим автомобиль и греем коробку до 40 градусов и выключаем двигатель. (Если прогреть до более высокой температуры - в системе будет нехватка масла, если не догреть - будет избыток)
4. Выкручиваем контрольную пробку. Доливаем масло пока не начнет вытекать. Даем стечь, пока струя не перейдет в капли.
5. Заводим, крутим на каждой передаче не менее 20с. (сам переключал с секундомером в руках -): )
6. Доливаем, пока не начнет вытекать.
7. Закручиваем обе пробки.

От себя ни чего не добавлял, постарался воспроизвести все по памяти.
Насколько я понял - очень важный момент - прогрев именно до 40 С. Потому как при более высокой температуре масло расширится и не позволит влить необходимое количество, а при более низкой - наоборот.

Мне в коробку вошло 7,33 л (с учетом того, что грамм 100 было слито при замерах). Сколько осталось в коробке заводского масла перед заменой - сказать не могу

Messir
06.02.12  | 
06.02.12 | 


to Kolya_bizon: Уровенеь проверяют по контрольной пробке сбоку.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06