Как отремонтировать шланг высокого давления ГУРа Mitsubishi Lancer

ALeeX

Подскажите, пожалуйста, как можно отремонтировать шланг ГУРа (подтекает в нескольких местах, но рассход г/жидкости не значительный) или чем заменить, без особых затрат? Оригинальный шланг стоит очень дорого!

mATr1xX
30.05.11  | 
30.05.11 | 


to ALeeX: Если только подобрать по диаметру, а так брать лучше оригинальный. Либо же найти на разборах.

ALeeX
30.05.11  | 
30.05.11 | 

А где на разборах...? Где я не смотрел, ни где нет! Подскажите!
to mATr1xX:

mATr1xX
30.05.11  | 
30.05.11 | 


to ALeeX: На разборах вашего города, так же можно подобрать по размеру и составу шланга.

Rain
30.05.11  | 
30.05.11 | 


to ALeeX:

Новый шланг (оригинал) - 8000 рублей + замена 1500 рублей.

Можно и отремонтировать. Цена вопроса 1000 руб. Делается за 10 минут - отрезается шланг, перетягивается новыми гайками и обжимается.
ALeeX
30.05.11  | 
30.05.11 | 

А можно по - подробнее!?
to Rain:

Rain
30.05.11  | 
30.05.11 | 


to ALeeX: Это делается на сервисе, как известно. Ремонт может быть и невозможен, должен мастер посмотреть. А так, вот полезный списочек.

ALeeX
30.05.11  | 
30.05.11 | 

Спасибо за списочек. А что если, трубки от шланга оставить, а сам шланг заменить , на пример, на КАМАЗовский (подходящий) и опрессовать его в энти самые трубки... Как Вам такой вариант?
to Rain:

Messir
31.05.11  | 
31.05.11 | 



ALeeX: Спасибо за списочек. А что если, трубки от шланга оставить, а сам шланг заменить , на пример, на КАМАЗовский (подходящий) и опрессовать его в энти самые трубки... Как Вам такой вариант?
to Rain: #


Хороший вариант. Только, если у Вас есть мастерская, где могут завальцевать таким образом трубки, то они могут сделать и новый шланг любой длины и с любыми наконечниками.


Вариант обрезки шланга и перетяжки гайками я лично не понял. Но делать не советую, ибо это рулевое управление, а не омыватель фар.


На Autopeople с 2010 г
ALeeX
02.06.11  | 
02.06.11 | 

Спасибо за совет! А если всё оставить, как есть...., на какое-то время? Что может произойти в худшем случае!? И как это может повлиять на безопасность поездки? Заранее спасибо!
to Messir:

Messir
03.06.11  | 
03.06.11 | 
ALeeX: как есть...., на какое-то время? #

Мы все из совка и все знаем, что нет ничего более постоянного, чем временное.

Если расход жидкости незначительный, то страшного ничего не случится. Разве, что может начать подсасывать воздух - но Вы это сразу поймете по увеличению усилия на руле при поворотах.

Следите за уровнем жидкости в бачке и постоянно контролируйте состояние шлангов. При первой же возможности меняйте.


На Autopeople с 2010 г
ALeeX
03.06.11  | 
03.06.11 | 

Спасибо! Так я, пожалуй, и поступлю!
to Messir:

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
03.06.11  | 
03.06.11 | 


to Messir: (+)


to ALeeX: Хочу дополнить,если жидкость из бачка выйдет и вы упустите этот момент то гидроусилител(насос) сломается,если бы вы могли прислать мне этот шланг я бы по пытался вам его сделать,у меня рядышком находится маленькая фирма которая как раз и изготавливают любые шланги и под любое давление

mATr1xX
03.06.11  | 
03.06.11 | 

to ALeeX:
Хочу дополнить,если жидкость из бачка выйдет и вы упустите этот момент то гидроусилител(насос) сломается,если бы вы могли прислать мне этот шланг я бы по пытался вам его сделать,у меня рядышком находится маленькая фирма которая как раз и изготавливают любые шланги и под любое давление #

Поддерживаю.


to ALeeX: Самое главное следить за уровнем жидкости иначе схватит воздух, и придется менять насос полностью.

stinger
10.05.12  | 
10.05.12 | 
Messir: Вариант обрезки шланга и перетяжки гайками я лично не понял. Но делать не советую, ибо это рулевое управление, а не омыватель фар. #

Поддерживаю.Перетяжка гайками не прокатит,там давление не маленькое.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06