Проблемы при разгоне Mitsubishi Lancer

san4es3
14.02.11  | 
14.02.11 | 

to vlad m:

про лямбду у меня тоже такие сомнения, хотя сестру не убедить- типа комп показал что в порядке... по поводу насоса и сеточек сразу возникает вопрос - А почему только на холодную?? нужна более богатая смесь, а значит больше бензина?:-/ пока добраться не смогли, праздники свои были, а ща морозы по -25!:-/

Модератор
vlad_m
15.02.11  | 
15.02.11 | 


to san4es3: Вот про то, что после прогрева все приходит в норму - это я упустил... Ну тогда я склоняюсь к тому, что все-же свечи, ВВ провода и трамблер (крышка). Симптомы очень похожи. И еще очень похоже на наличие конденсата в топливном баке. Было такое. Товарищ у меня что только не делал. На какие только диагностики не гонял... Ну в топливе он был уверен на все 100%. А после того, как слили из бака топливо в пластиковую бутылку - пришли в ужас. На 5 литров топливо отстоялось почти 1 литр какой-то бурой жижи. Причем расслоение было очень четким.

Промыли бак, сменили заправку и все прошло.

Если есть возможность - плесни в бак пол литра спирта. Желательно 90-94%. Но на прогретой машине!


Челябинск www.avto74.com
aleksey1610
21.03.11  | 
21.03.11 | 

Здравствуйте , помогите пожалуйста , такая же проблема , что у машины идет потеря мощности после 3000 и до 3500 , знакомый сказал что проблема с катушками , но ест одно но , фильтра масла поменены , в том числе заменено масло в коробке , свечи стоят тоже новые , знакомый сказал что если были проблемы с катушками горел бы чк , да и небыло бы провала именно вв этом диапозоне , говорит либо дросельную заслонку чистить , но ее потом прошивать что ли надо , либо проблеа с катализатором , новый катализатор стоит 30к , толко оригинал других нет , есть способ за пару тыс поставить пламягоситель , как вы жумаете с чего начать ? дросель или катализатор ? За ранее очень благодарен! машина лансер 9 2006 г.в. пробек 140000 автомат 1.6

Messir
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to aleksey1610: Начать следует с дросселя. Забитый катализатор тоже выдавал бы горящий чек.


На Autopeople с 2010 г
aleksey1610
22.03.11  | 
22.03.11 | 

так а где это лучше сделать ? и какой диапазон цен ?



to Messir:

mATr1xX
22.03.11  | 
22.03.11 | 


to aleksey1610: Если не знает что и как лучше делать в сервисе за день все сделают почистят катализатор и дросселя.

stinger
22.03.11  | 
22.03.11 | 

to aleksey1610: Ещё раз повторюсь-этот провал устраняется чиповкой. Все остальные замены деталей-деньги на ветер.

aleksey1610
22.03.11  | 
22.03.11 | 

ок спасиб , а где её сделать ?))) и в какую цену это обходится ?



to stinger:

stinger
22.03.11  | 
22.03.11 | 

to aleksey1610: Стоит это 5-6 т.р. Если вы в Москве,можно сделать тут. https://www.tuning-lancer.ru/ru/catalog/.list/id/246/

vereteno
01.10.12  | 
01.10.12 | 

подскажите пожалуйста что это может быть, у меня лансер универсал 1.6 автомат при разгоне потеря мощности но не всегда то нормально едет то тупит и когда тупит то двигатель работает как будто кого-то на буксире тяну, а бывает всё нормально и расход увеличелся

NikolAs
01.10.12  | 
01.10.12 | 


to vereteno:
Из простого для начала проверьте,нет ли подсоса лишнего воздуха ...Из остального стоит проверить топливную систему на "чистоту".Проверить производительность топливного насоса,загрязнение сеточки...Удачи!

stinger
02.10.12  | 
02.10.12 | 
NikolAs: to vereteno:
Из простого для начала проверьте,нет ли подсоса лишнего воздуха ...Из остального стоит проверить топливную систему на "чистоту".Проверить производительность топливного насоса,загрязнение сеточки...Удачи! #

Присоединяюсь к уже сказанному.Не лишним было бы озвучить пробег авто.

vereteno
02.10.12  | 
02.10.12 | 

пробег 140т км топливный фильтр я заменил ничего не изменилось

Модератор
vlad_m
02.10.12  | 
02.10.12 | 


to vereteno: Производительность топливного насоса стоит проверить. Правильно сказали. Явно идет нехватка топлива.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
02.10.12  | 
02.10.12 | 

К стати !

Замечен мной интересный эффект! Заливаешь в бак бензин и поехал... Машина бежит. Ровненько так. Разгоняется вроде неплохо.

Но ИНОГДА..., когда в баке остается порядка 5-8 литров бензина, машина на разгоне начинает "рвать" из под тебя! Покатаешься так пол-дня. Лапочка бензобака загорится. Заправишься... И все. Машина опять ведет себя как обычно. Но при малом остатке ТОГО-ЖЕ бензина в баке - может опять начать очень резво бегать!

Кто-нибудь сможет объяснить почему?

Только не привязывайте к количеству и весу топлива в баке. +/- 10 литров в баке - это значительно меньше по весу чем +/- один пассажир.

Замечен такой эффект на разных автомобилях. Очень заметно это на авто с АКПП. При чем на Митсубиси заметно больше чем на Тойоте. В смысле разгон резвее проявляется.

Загадка....


Челябинск www.avto74.com
stinger
02.10.12  | 
02.10.12 | 
vlad_m: Но ИНОГДА..., когда в баке остается порядка 5-8 литров бензина, машина на разгоне начинает "рвать" из под тебя! Покатаешься так пол-дня. Лапочка бензобака загорится. Заправишься... И все. Машина опять ведет себя как обычно. Но при малом остатке ТОГО-ЖЕ бензина в баке - может опять начать очень резво бегать! #

Явление конечно странное,но чудес не бывает.Скорее всего это как то связанно с оседанием присадок содержащихся в бензине.Когда уровень топлива в баке минимальный,то их концентрация возрастает,при заправке,соответственно уменьшается.(ИМХО конечно)

NikolAs
02.10.12  | 
02.10.12 | 


to vlad_m: Не знаю как насчет загадки, но логичнее связать с адсорбером.....бензонасосом и померить давление при разном заполнении бака,так же объем испаряемости (газов) топлива при практически пустом баке более существенен....пары топлива могут создавать дополнительное давление (в баках пары улавливаются адсорбером через сист. вентиляции (обязательная герметичная от атмосферы система по требованиям экологических стандартов) и подаются на дожиг во впускной тракт...Ну если так ,на вскидку...)В любом случае необходим более тщательный анализ ситуации...

Удачи!)

Messir
03.10.12  | 
03.10.12 | 
vereteno: пробег 140т км топливный фильтр я заменил ничего не изменилось #

А свечи давно менялись? Проверяйте также провода, наконечники и катушки.


На Autopeople с 2010 г
Messir
03.10.12  | 
03.10.12 | 
vlad_m: Но ИНОГДА..., когда в баке остается порядка 5-8 литров бензина, машина на разгоне начинает "рвать" из под тебя! Покатаешься так пол-дня. Лапочка бензобака загорится. Заправишься... И все. Машина опять ведет себя как обычно. Но при малом остатке ТОГО-ЖЕ бензина в баке - может опять начать очень резво бегать! Кто-нибудь сможет объяснить почему? #

Мне кажется, что дело тут не в присадках и давлении в баке. Потому как точно так же ведет себя автомобиль с ГБО. Остается в баллоне газа литров 5 - и машинка полетела.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
03.10.12  | 
03.10.12 | 

Да-да! На газу тоже замечал... Но на мой взгляд с газом-то как раз все можно объяснить расслоением пропан-бутановой смеси. Сначала из баллона выходит львиная доля бутана, как самый тяжелый компонент, а "доезжаем" уже на пропане. Который и горит лучше и энергии больше дает. Не утверждаю, что это именно так, но знаю, что пропан-бутановая смесь имеет свойство отстаиваться. И предполага, что на ГБО именно это и происходит.


Может и бензин разделяется на фракции? Пуркуа бы и не па?


З.Ы. Pourquoi - почему (фр.) N`est-ce pa? - Не правда ли? (фр.)


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06