Попал в досадную аварию на парковке... Что делать? Mitsubishi Lancer

Администратор
Акинин Дмитрий

Сдавал задним ходом, выезжая с парковочного места. Глянул в правое зеркало, а там тоже задним ходом с парковочных мест напротив, выезжает Фиат Альбеа... и аккурат мне в правую  дверку жопкой бац. А... еще перед тем как она бац сделала я успел на клаксон нажать и остановиться. Ну вообщем поставили знаки аварийной остановки, стали звонить... Приехали коммисары, ДПС-ники, все задокументировали, запротоколировали. Забрали документы и уехали, сказали: "встречаемся через 10 минут в ГИБДД!" Я, понятное дело, все это время считаю себя невиновным ибо: во-первых в меня въехали, во-вторых я стоял в это время. Но не тут то было. В ГАИ дознователь сказал, точнее сказала (такая знаете ли брюнеточка лет тридатитрех), что мол в Правилах все сдающие задним ходом должны обеспечить безопасность, так что вы оба не невиновные, как себя считаете, а виновные, так что обоюдочка вам. Вот где справедливость, а?


23 июля я собираюсь идти отношения выяснять с дознавателем и документы получать. Есть ли возможность оспорить такое вот решение или это глухой вариант?

эксперт раздела
«Страхование и кредитование»
Khrabrov
10.07.09  | 
10.07.09 | 

Да, такой пункт есть - 8.12
Борись, вероятность выйгрыша дела есть, но нервов и времени много уйдет.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06