Лансер не заводится Mitsubishi Lancer

Port-Sv
11.12.13  | 
11.12.13 | 

У меня лансер 9,появилась проблема_не заводится без газа,а когдда холодает не заводится вообще,нет прогревочных оборотов.подскажите что смотреть?

stinger
11.12.13  | 
11.12.13 | 
Port-Sv: У меня лансер 9,появилась проблема_не заводится без газа,а когдда холодает не заводится вообще,нет прогревочных оборотов.подскажите что смотреть? #

ЧЕК горит?

Port-Sv
11.12.13  | 
11.12.13 | 

нет,подсказали что возможно клапан в дросельной?

gasgruel
16.12.13  | 
16.12.13 | 

Подскажите, митсубиси лансер вагон, европеец, инжектор два литра, механика!Схватывает но не заводится, искра есть, на форсунки питание приходит, бензонасос работает!Сначало было, заводилась, но как нагревалась , глохла , потом заводилась только минут через 20,сейчас вообще не заводится!

VERANDA
08.01.14  | 
08.01.14 | 

SOS!!!!! Добрый вечер. Митсубиси лансер Х 2008г. после ДТП не заводится, не можем отыскать кнопку аварийного отключения бензонасоса. Подскажите, пожалуйста, ее местонахождение.

pavelqvest
14.02.14  | 
14.02.14 | 

Здоров всем!! помогите мне с проблемой!! НЕ ЗАВОДИТСЯ машина лансер-9 2003 г. в. Завел машину, проехал где-то 5-10 км, остановился, заглушил! Примерно через два часа стал заводить!! НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!! Проверил искру, достал свечу из багажника, воткнул ее в угольник, искра есть!! Выкрутил свечу из движка, она сухая!!! Подскажите че с этим делать!!!

stanvitamin
14.02.14  | 
14.02.14 | 

привет , подскажите мне, ехал на лансере 9 и вдруг заглох, горит чек комуль хороший, но не заводиться что делать????

Модератор
Massandra
14.02.14  | 
14.02.14 | 


to stanvitamin:
to pavelqvest:


Что за эпидемия на ланцеры напала вчера? Вы вдвоем поди-ка еще москвичи, раз город не указываете? То есть вчера ланцеры начали внезапно умирать в москве!


Честно говоря могу предположить, что у вас бензонасосы перестали подавать топливо в двигатель.

Чудес ведь не бывает. Если искра есть и топливо есть - значит мотор должен заработать. Если искра есть, а мотор не работает, значит нет топлива.

А вот почему топливо не подается - это следует вам выяснять. Может закончилось? Я не смеюсь. Мне известны два случая, когда ездили спасали за город очень грамотных людей - бензин закончился! Просто забыли заправится, а лампа на приборном щитке подохла и не моргала.

stinger
14.02.14  | 
14.02.14 | 
stanvitamin: привет , подскажите мне, ехал на лансере 9 и вдруг заглох, горит чек комуль хороший, но не заводиться что делать???? #

Для начала считываете ошибку,потом сюда на форум.

stinger
14.02.14  | 
14.02.14 | 
pavelqvest: Проверил искру, достал свечу из багажника, воткнул ее в угольник, искра есть!! Выкрутил свечу из движка, она сухая!!! #

Проверяйте,если ли давление в топливной рампе.Если давления нет,смотрите бензонасос.

stinger
14.02.14  | 
14.02.14 | 
Bender-ша!: Я не смеюсь. Мне известны два случая, когда ездили спасали за город очень грамотных людей - бензин закончился! Просто забыли заправится, а лампа на приборном щитке подохла и не моргала. #

Я бы не стал называть подобных людей грамотными.Если у человека уже давно сгорела лампа резерва,да к тому же и не работает топливный датчик,то он "чайник",в худшем смысле этого слова.

Модератор
Авто)(модер
14.02.14  | 
14.02.14 | 
stinger: Я бы не стал называть подобных людей грамотными. #

Корифеи от науки или искусства, зачастую замшелые авточайники, но это не мешает им быть лучшими и грамотными. ИМХО.

---------------------------------------------------------------


2) теперь корифеем называют лучших деят. в какой-нибудь отрасли наук или искусств.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
15.02.14  | 
15.02.14 | 
*АвтодeД: Корифеи от науки или искусства, зачастую замшелые авточайники, но это не мешает им быть лучшими и грамотными. ИМХО.
--------------------------------------------------------------- #

Однозначно! Но я думаю,что в данном случае имелись ввиду люди грамотные в автоделах.(имхо)

Модератор
vlad_m
15.02.14  | 
15.02.14 | 


to stinger:

stinger: Я бы не стал называть подобных людей грамотными.Если у человека уже давно сгорела лампа резерва,да к тому же и не работает топливный датчик,то он "чайник",в худшем смысле этого слова. #

Датчик указателя топлива работал. Контрольная лампа сгорела. Машина была куплена месяц назад и о лампе ничего известно не было.

Этот человек, в свое время, научил меня диагностировать и ремонтировать АКПП. По настоящему ремонтировать АКПП. С тюнингом гидроблока.


А вы никогда не оставались без бензина на дороге ?




Челябинск www.avto74.com
stinger
15.02.14  | 
15.02.14 | 
vlad_m: А вы никогда не оставались без бензина на дороге ? #

Не поверите,но никогда.


vlad_m: Датчик указателя топлива работал. Контрольная лампа сгорела. Машина была куплена месяц назад и о лампе ничего известно не было. #

Да бог с ней с лампой,но зачем доводить уровень топлива до критичного,тем более при работающем датчике? При сильно врущем датчике возможно "обсыхание". P.S. Лично я стараюсь не допускать падения уровня ниже 1/4 бака.Заодно и нагрузка на бензонасос будет меньше. Так же небольшой совет,может кому то пригодится. При заправке бака,всегда заправляюсь до полного и выставляю суточный счётчик одометра на ноль.Примерно знаю,на сколько хватает бака и даже если датчик вдруг накроется совсем, можно по счётчику определить примерное расстояние до следующей заправки бака.

f1m1bk
25.02.14  | 
25.02.14 | 
Антоха55: У меня тоже проблема, не заводится Лансер-9, в мороз запустил двигатель с брелка после 6 часов простоя и он не запустился (чем все это сопровождалось не знаю). Авто простояло неделю, после чего я как только не пробовал его запустить... даже старым дедовским способом поливал кипяток на впускной коллектор, какие-то признаки жизни он сначала подавал (пытался схватить, какие-то хлопки), из под капота шел не не здоровый запах, а потом стартер перестал крутить. Вызвал реанимацию, прогрели картер, стартер сначала крутил ОЧЕНЬ медленно а потом что-то затрещало и после поворота ключа был слышен только щелчок (на срабатывание втягивающего не очень похож). Я думаю это сгорел или замкнул стартер, но возможно просто щетки. Завтра буду снимать стартер для диагностики. ПОДСКАЖИТЕ, ЭТО ТРУДОЕМКАЯ РАБОТА? Я НЕ УСУГУБЛЮ ОБСТАНОВКУ? Lancer-9 2005г. Европеец. Еще один момент, пытался выкрутить свечи, ключ не лезет и провод на место не ставится, вроде в колодце осталась какая - то пластмаска, КАК ЕЕ ОТ ТУДА ВЫТАЩИТЬ И ЧЕМ ВЫКРУЧИВАТЬ СВЕЧИ??? #


to Антоха55: У меня такая же проблема. Всё точь в точь. Тоже хочу лезти разбирать. У тебя в чём причина? Нашёл?



Laposs
02.03.14  | 
02.03.14 | 

всем привет.! у меня лансер 10 два дня назад завел при этом сильно затроил , заглушил и все. больше не заводился , искра есть свечи сухие , поднял заднее сиденье отсоединил бензопровод от насоса , подключил шланг в еемкость его - кручу стартером насос погнал бензин, значит работает. на форсунках при включении зажигания и прокрутке стартером напряжение 9,5 в .,значит открываются ?!Сегодня буду проверять наличие давления на входе топливной рампы и снимать -чистить форсунки.На наличие ошибок не пытал ибо выходные и машин над тащить в сервис .Если кто сталкивался с чем нибудь похожим . дайте совет.

stinger
02.03.14  | 
02.03.14 | 
Laposs: На наличие ошибок не пытал ибо выходные и машин над тащить в сервис . #

А в результате всех этих манипуляций ЧЕК всё таки загорелся или нет?

Laposs
02.03.14  | 
02.03.14 | 

горит акуум. и знак давления масла ,но я так понимаю они горят ,пока не заведется двигатель. Иных чеков нет.

Проверил давление на входе топливной рампы вернее не давление а наличие потока топлива. с этим все в порядке.

Laposs
06.03.14  | 
06.03.14 | 

В продолжении темы.. сегодня забрал машинку с сервиса. По словам мастера заменили температурный датчик + почистили форсунки-дроссель и также кислородные датчики загажены были .Вот как то так

...678910...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06