Лансер не заводится Mitsubishi Lancer

Модератор
vlad_m
02.10.12  | 
02.10.12 | 


to darhan: Добрый день! Если блок управления умер - он может искру не давать. От другой машины не подойдет. Только от точно такой же машины и с точно такими же цифрами и буквами.

Но для начала нужно в сервисе прочитать ошибки, которые дает блок управления. Чек горит - значит ошибка есть!

Будем знать ошибку - скажем, что нужно делать.


Челябинск www.avto74.com
darhan
03.10.12  | 
03.10.12 | 

у нас в сервисе тупые люди я им говорю надо прочитать ошибки ,но они не знает как надо делать !!!!!!!

раньше чек горела то пропадало я вообще внимания не обращ.

как можно прочитать ошибок ????

stinger
03.10.12  | 
03.10.12 | 
darhan: как можно прочитать ошибок ???? #

Для чтения ошибок нужен специальный сканер или ноутбук с нужной программой.Самый бюджетный вариант-это смартфон с блютуз-адаптером(типа ELM-327).

mATr1xX
03.10.12  | 
03.10.12 | 


to darhan: Меняйте сервис, ошибки считываются сканером.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.10.12  | 
03.10.12 | 


to darhan: Ищите нормальный сервис с грамотными специалистами. Прочитать ошибки лучше всего сервисным сканером.


На Autopeople с 2010 г
milovid
09.11.12  | 
09.11.12 | 

У меня такая проблема: mitsubishi lancer 1999г 1.3 55кв

Приехал, заглушил, постояла пару часов, пришёл - стартер крутит, но не заводится. Нет искры. В чём проблема? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.11.12  | 
09.11.12 | 


to milovid: Здравствуйте.

Для обсуждения проблем с искрообразованием создана отдельная тема. Ваш вопрос перенесен туда.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.11.12  | 
09.11.12 | 

Всем участникам дискуссии.


Разделяем неисправности. Если нет искры, то обсуждаем в отдельной теме.


На Autopeople с 2010 г
Svetlana Vladimirovn
10.12.12  | 
10.12.12 | 

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что за хрень такая?!утром не завелась машина,точнее завелась,в салоне появился резкий запах бензина,пошли не понятные вибрации и звуки,стали падать обороты Испугалась и заглушила машину,настроение на нуле,что бы это могло быть?пробег 45 000

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.12.12  | 
10.12.12 | 


to Svetlana Vladimirovna: Здравствуйте. Могло быть что угодно. Откройте капот и проверьте топливопровод.


На Autopeople с 2010 г
stinger
10.12.12  | 
10.12.12 | 
Messir: to Svetlana Vladimirovna: Здравствуйте. Могло быть что угодно. Откройте капот и проверьте топливопровод. #

Если бы она ещё знала-что это такое.

Svetlana Vladimirovn
11.12.12  | 
11.12.12 | 

Утром попробовала ещё раз,таже картина,топливопровод в норме(Stinger,у меня есть" инструкция по эксплуатации и ремонту" с фото).Мотор подпрыгивает как не нормальный,жуть.Завтра едем на эвакуаторе в сервис

Svetlana Vladimirovn
11.12.12  | 
11.12.12 | 

Моей проблемой оказался лёд в глушителе!!!Офигеть просто можно сколько там было воды.Хорошо,что глушила машину,а то бы свечи залило

stinger
12.12.12  | 
12.12.12 | 
Svetlana Vladimirovna: Моей проблемой оказался лёд в глушителе!!!Офигеть просто можно сколько там было воды.Хорошо,что глушила машину,а то бы свечи залило #

Такое происходит,когда начинают движение на не прогретом авто,а сама поездка очень короткая.Делайте выводы во избежания подобного в дальнейшем.

Svetlana Vladimirovn
12.12.12  | 
12.12.12 | 

А сколько нужно греть?Я грею пока обороты не падают до 800-700.И у меня ощущение,что глушитель за одну ночь так промёрзнуть не мог.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.12.12  | 
12.12.12 | 

Дырочку надо просверлить снизу глушителя и вся вода вытечет.


На Autopeople с 2010 г
stinger
13.12.12  | 
13.12.12 | 
Svetlana Vladimirovna: И у меня ощущение,что глушитель за одну ночь так промёрзнуть не мог. #

За одну ночь конечно не мог.Сложно сказать об метеорологических условиях региона в котором эксплуатируется Ваш авто , потому,что он не указан в профиле.Может Вы проживаете на Чукотке,где уже давно стоят морозы?Суть явления примерно следующая,при прогреве выхлопной системы образуется конденсат,при езде на маленькие расстояния эта система не успевает нормально прогреться,соответственно конденсат не успевает испариться и замерзает и так происходит до тех пор пока выхлопная система не забьётся полностью льдом,результат Вы уже испытали на себе.Основная рекомендация в Вашей ситуации следующая-дольше прогревать авто перед поездкой,при движении можно дать немного "коксу" мотору для скорейшего вылета конденсата,так же можно еще перед тем,как заглушить двигатель немного погазовать,это тоже будет способствовать более полному очищению выхлопной системы от вреднодного(именно зимой) конденсата.


Messir: Дырочку надо просверлить снизу глушителя и вся вода вытечет. #

Скорее всего при таком режиме эксплуатации дырочка не поможет,по крайней мере одна.

Антоха55
21.12.12  | 
21.12.12 | 

У меня тоже проблема, не заводится Лансер-9, в мороз запустил двигатель с брелка после 6 часов простоя и он не запустился (чем все это сопровождалось не знаю). Авто простояло неделю, после чего я как только не пробовал его запустить... даже старым дедовским способом поливал кипяток на впускной коллектор, какие-то признаки жизни он сначала подавал (пытался схватить, какие-то хлопки), из под капота шел не не здоровый запах, а потом стартер перестал крутить. Вызвал реанимацию, прогрели картер, стартер сначала крутил ОЧЕНЬ медленно а потом что-то затрещало и после поворота ключа был слышен только щелчок (на срабатывание втягивающего не очень похож). Я думаю это сгорел или замкнул стартер, но возможно просто щетки. Завтра буду снимать стартер для диагностики. ПОДСКАЖИТЕ, ЭТО ТРУДОЕМКАЯ РАБОТА? Я НЕ УСУГУБЛЮ ОБСТАНОВКУ? Lancer-9 2005г. Европеец. Еще один момент, пытался выкрутить свечи, ключ не лезет и провод на место не ставится, вроде в колодце осталась какая - то пластмаска, КАК ЕЕ ОТ ТУДА ВЫТАЩИТЬ И ЧЕМ ВЫКРУЧИВАТЬ СВЕЧИ???

Антоха55
21.12.12  | 
21.12.12 | 

Я РАЗОЧАРОВАЛСЯ В ИНОМАРКАХ

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.12.12  | 
22.12.12 | 
Антоха55: Я РАЗОЧАРОВАЛСЯ В ИНОМАРКАХ #

Иномарку надо обслуживать по-иномарочному, и в основоном на сервисе, а не дедовскими способами


О том, как поменять свечи, написано здесь.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06