Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Лансер не заводится

Автор
Модератор
07.10.17 - 

петрован: И при чём здесь толкание на передаче?

Хреновые контакты именно так себя и проявляют. Ведь при этом сотрясается всё.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
08.10.17 - 
петрован: И вот что интересно, если я на включённой передаче толкну машину хотя бы на несколько сантиметров то с ключа она махом заведётся. #

Похоже на плохое перемещение бендикса на валу ротора стартера .

vlad_m
Модератор
09.10.17 - 
stinger: петрован: И вот что интересно, если я на включённой передаче толкну машину хотя бы на несколько сантиметров то с ключа она махом заведётся. # #

Похоже на забитый венец маховика. Заход на зубьях забит. Чуть провернешь маховик на другие зубья, на которых заход нормальный - бендикс залетает в зубья венца и машина нормально заводится.

Челябинск www.avto74.com
15.11.17 - 
Лансер 9 1.6, 220 т.км стал глохнуть на ходу, троит и не тянет. Уже второй раз после заправки до полного глох через 1 км и заводили только с толкача. Проблема началась после "осушения" бака, датчик залип. Заменил свечи, топливный фильтр, промыли рейку с форсунками, но результата 0. В сервисе ошибки скидывали и говорили, что все норм. Проверили насос,сказали все ОК. После всех манипуляций прездил 9 дней. Сегодня залился до полного и снова с троса заводили после 1 км. Вышла ошибка р0170. Это вроде что то с заслонкой. Помогите советом, что еще смотреть и делать,что бы все исправить.
Авто(дед)
Модератор
15.11.17 - 
rpa1980: Уже второй раз после заправки до полного глох через 1 км и заводили только с толкача.

Начать стоит с проверки системы улавливания паров топлива. (её клапанов)

Вышла ошибка р0170. Это вроде что то с заслонкой.

Это общая ошибка по составу смеси, может быть всё, что угодно.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
16.11.17 - 

Тут еще беда добавилась. Вчера завел, движок дико затроил, думал хочет выпрыгнуть и убежать, немного погонял его на холостых и в салоне появился запах бензина. Проверил под капотом с помощью фонарика, т.к. во дворе темно, следов протечег горючки нигде нет.

Утром вышел, во дворе сильный запах бенза,перегнал машину(кое как) и обнаружил следы топлива на мокром асфальте и натекло достаточно много. Откуда могло так натечь? Везде где видно визуально по капотом сухо на 100%. Может это быть не сгоревший бензин?

Повторюсь, движок троил жутко, временами казалось что работает только два цилиндра. Ну я естественно газку давал, думал "просрется". Впервые с таким встречаюсь, в чем может быть причина?

Авто(дед)
Модератор
16.11.17 - 
rpa1980: Тут еще беда добавилась. #

Это та же беда. Загоняйте на авто-яму или подъёмник.

Может это быть не сгоревший бензин?

Не сгоревший, "рекой" под машину не потечёт.

вчера в 22:42 - 
То есть версий нет? Хоть какие то варианты есть? В Москве, где я живу, горе мастеров с заоблачным ценником куча, а реально понимающих еденицы. Куда смотреть в первую очередь? Сам полезу, но хотелось бы понимать с чего начинать. Руки у меня не из жоп..., но знаний не хватает.
вчера в 22:44 - 
Или подскажите в Мск контакты хорошего мастера.
сегодня в 01:53 - 

rpa1980: То есть версий нет?

Залезь под машину, определи откуда бензин течет и появятся версии.

Авто(дед)
Модератор
сегодня в 08:34 - 
rpa1980: Руки у меня не из жоп..., но знаний не хватает.

При явной течи, особые знания и не требуются. Нужны глаза и те самые руки.

А гадать заранее, вслепую, только бесполезный трёп.

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+