Лансер не заводится Mitsubishi Lancer

Cigan
05.04.15  | 
05.04.15 | 


to stinger: Нет не заправлялись. Все ранние заправки и с наступлением проблемы делаем на одной заправке, заправляю 95 бенз.

stinger
05.04.15  | 
05.04.15 | 
Cigan: to stinger: Нет не заправлялись. Все ранние заправки и с наступлением проблемы делаем на одной заправке, заправляю 95 бенз. #

Тогда смотрите лямда-зонд,он как раз отвечает за качество смеси. А судя по показателям долгосрочной коррекции топлива она сильно нарушена.

Cigan
05.04.15  | 
05.04.15 | 


to stinger: Первую лямбду? Которая до ката?

А почему тогда подергивания двигателя происходят?

stinger
05.04.15  | 
05.04.15 | 
Cigan: to stinger: Первую лямбду? Которая до ката?
А почему тогда подергивания двигателя происходят? #

Да,первую. Заодно посмотрите состояние свечей зажигания и цвет нагара на электродах.Чёрный нагар говорит о переобогащении топливной смеси,слишком светлый-о переобеднении.

Cigan
06.04.15  | 
06.04.15 | 


to stinger: В основном цоколь у свечей белый, но есть темный нагар у каждой по разному, так же на верхней керамической части есть темный налет (как бы продутые свечи) на всех 4х. Свечи ставил 4ре месяца назад (по пробегу примерно 2500 км.). Свечи ставил NGK с такой маркеровкой 2756 либо BKR6E-11

Kuraboy
04.06.15  | 
04.06.15 | 

Добрый день форумчане.!
Владею 9 Лансером 2003 года, механика. По работе вынужден был на пол года уехать из России, спустя 3 месяца на неделю вернулся в Россию, попытался завести свою машинку, ничего не получилось. Вначале показалось что схватил двигатель, но потом никакой реакции, крутит хорошо, но не схватывает. Спустя какое-то время вспомнил свои ощущения, что не слышу звука топливного насоса при включении зажигания. Машина простояла декабря, январь, февраль. В баке было немного бензина когда уезжал, я думаю литров 10. Когда заводил машину на улице было минус 2, 3. подскажите, как выяснить в чем причина точно, к кому обратиться за помощью, может есть умельцы, которые на месте определят в какую сторону копать (Москва). Как определить умер ли насос или же он оледенел от конденсата за то время пока были перепады температур зимой. Сейчас снова нахожусь за границей, но хочу подготовиться к приезду, может заказать необходимые запчасти, чтобы как можно быстрее снова ожила машина. Спасибо заранее большое!

jonnyboyko
04.06.15  | 
04.06.15 | 

для начала доберись до бензонасоса ,сними шланчик и покрути проверь качает или нет бензин

stinger
04.06.15  | 
04.06.15 | 
Kuraboy: не слышу звука топливного насоса при включении зажигания. #

В Лансере насос начинает качать при прокручивании двигателя стартером,при включении зажигания вы его не услышите.

Модератор
Авто)(модер
04.06.15  | 
04.06.15 | 


to Kuraboy:

После стодневного зимнего простоя, нужно было: зарядить аккумулятор, заменить свечи, реально заправиться, затем пытаться заводить. Определения, может есть немного, может нету, не прокатывают.

Могло на конденсате прихватить топливопровод или сам насос, но что толку во всех этих играх в угадайку.

Всё решится по приезду и гораздо проще, чем вам кажется. Можете б.насос купить, в любом случае пригодится в будущем.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kuraboy
04.06.15  | 
04.06.15 | 


to stinger: А что за звук тогда раньше всегда был, когда я включал зажигание, со стороны бензонасоса всегда был небольшой гул, как будто моторчик срабатывал?

Kuraboy
04.06.15  | 
04.06.15 | 


to *АвтодeД: перелопатил сегодня форумы, вроде бы подобрал аналог на бензонасос. Оригинал уж больно дорогой с нынешним курсом)

Из перечисленного я только зарядил аккумулятор, пытался заводить. Крутило хорошо, но не срабатывало. При первой попытке мне показалось, что двигатель схватил, но сразу же заглох. Думаю, все же, что бензин не поступает. Как приеду, заправлю, сменю свечи, попробую завести. Возможно машина отогрелась и не сердится уже на то, что ее без внимания оставил =)

Жалко еще, что не очень хорошо разбираюсь в машинах, как проверить идет ли бензин или не идет, даже не знаю. И не осведомлен где ближайший нормальный сервис, где не постараются надуть и после диагностики выкатить, что под замену нужно десять деталей - сталкивался уже с такими.

Модератор
Авто)(модер
04.06.15  | 
04.06.15 | 
Kuraboy: to stinger: А что за звук тогда раньше всегда был, когда я включал зажигание, со стороны бензонасоса всегда был небольшой гул, как будто моторчик срабатывал?

На 99% процентах (бензиновых) авто, б.насос насос включается на несколько секунд при включении зажигания.

Если насос прихватило, мог сгореть его предохранитель. Пока за границей и есть смысл купить б.насос там.

Аналог пойдёт.

И не "накачивайте" себя раньше срока негативом. В реальности, как уже писал, всё гораздо проще, чем в "грёзах".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Mazike
29.06.15  | 
29.06.15 | 

Добрый день. Являюсь владельцем Лансер 9 2.0 акпп...

У меня такая проблема появилась в последнее время., стоит заглушить машину , как она перестает заводиться, при чем если машину с сигнализации закрыть и снова открыть, то все в порядке, все вновь заводиться!!! Проблема появилась пару дней назад, раньше с таким никогда не сталкивался... Помогите дельным советом, может у кого был такой опыт и проблема не столь серьезная как я себе надумываю...

Модератор
Авто)(модер
29.06.15  | 
29.06.15 | 
Mazike: при чем если машину с сигнализации закрыть и снова открыть, то все в порядке,

Похоже дурит сама сигналка, вернее её цепи блокировки запуска. (реле, контакты)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
kamran
04.09.15  | 
04.09.15 | 

Всем привет!

Лансер 9 2006 года. Пробег 150000. Все было хорошо, как вдруг он меня оставил на дороге. Мотор заглох и больше не запускается. Бензонасос в порядке. Ошибок не выдает. Датчик каленвала тоже в порядке. Сигналки нет. Хочет завестись но без результатов. Искра есть. Бензин нормальный всегда заправлялся и все было хорошо. Масло менял недавно. Проверил наличие бензина в масле. Ничего! все как есть. Помогите плз.

Модератор
Авто)(модер
04.09.15  | 
04.09.15 | 
kamran: Бензонасос в порядке.

Как определили, что он в порядке? Измеряли давление топлива? То что насос жужжит, совсем не значит, что работает.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
kamran
04.09.15  | 
04.09.15 | 

Измеряли давление топлива. Перебрал всю систему. Бензин бьет как надо. Знаю звук - это не означает работать. Он просто остановился и все. Не пойму в чем проблема. Сервис молчит((

Модератор
Авто)(модер
04.09.15  | 
04.09.15 | 


to kamran:

Предохранители, надеюсь, пробничком прозвонили? (особенно те два, что питают "главное" реле)

Напряжение на них есть? Плюс на форсунки приходит?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
kamran
04.09.15  | 
04.09.15 | 
Предохранители проверил все работает как часики. Готов всех обрадовать нашел проблему. Я проверял верхний датчик каленвала но оказалось есть еще и нижний датчик. Именно он не работает. И салник полетел. Поменял и все заработало. Потратил 100$ на все. Спасибо за помощь.
Модератор
Авто)(модер
04.09.15  | 
04.09.15 | 
kamran: Готов всех обрадовать, верхний датчик каленвала

Обрадовали. Только "верхний датчик кОленвала", (от слова "колено") это - ДПРВ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
...910111213...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06