Непонятная проблема с электрикой на Lancer 9 Mitsubishi Lancer

mATr1xX
15.04.11  | 
15.04.11 | 


to pryanik: Доброе время суток. Сам генератор исправен? так же проверить реле зарядки. Сам АКБ зарядить и на сервис.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.04.11  | 
15.04.11 | 


to pryanik: Да, печально...

Ну что ж, теперь займитесь вплотную.


На Autopeople с 2010 г
pryanik
16.04.11  | 
16.04.11 | 

сегодня привез заряженный аккум к машине, друга который привез я отпустил. Короче машина завелась на севшем аккумуляторе.......глушу, ключ в замке, снимаю старый аккум, ставлю тот что привез. поставил, вэто время в салон машины лезет какая-то обосс......я кошка, я ее прогнал и толкнул рукой дверь слегка чтоб не залезла на сидение, тут же надеваю клеммы на уккум...... Радостно вскрикнула сигналка и машина заблокировала все двери. ключ в замке. запасной ключ за 40 км от меня, телефон и кошелек тоже. Ладно, еду домой на общ. транспорте. Приехав к дому понимаю что ключи от дома там же где и от машины, жена за на 40 км дальше - у тещи. на такси. сгонял за ключом, взял запасные от машины и обратно к моей "девочке" Короче приехал, открыл. завел...бл. зарядка есть, до дома доехал (40 км) работает. Расскажите про реле зарядки. Это лечится или только замена, на сервис только на понедельник записался.

pryanik
16.04.11  | 
16.04.11 | 
rshirokov: А я что-то так ничего пока и не сделал со своей заморочкой. Та же по факту, что и у pryanik один в один. Руки все что-то не доходили.
Тоже заметил, что в сильные холода моргало чаще. Сейчас поменьше, но все равно моргает. Видимо, тоже необходимо почистить контакты.
Сегодня был еще такой прикол - сажусь утром в машину и обнаруживаю на своем, водительском коврике зеленый предохранитель с цифрой 30. Откуда-то вывалился )) Ну то есть я думал сначала, что "вот он, из-за него у меня проблема". Ан нет! Снял вечером ящичек (слева, под рулем), чтобы посмотреть на блок предохранителей - все на месте. Откуда вывалился непонятно! ) Но похоже, это не он причина моих бед. Благо потеплело и теперь смогу полазать под капотом и почистить как pryanik контакты. Правда наверно только в субботу, чтоб не в темноте. Гаража нет, к сожалению (
О результатах отпишусь! #

сегодня у меня была такая же хрень, на полу под ногами водителя нашел зеленый предохранитель на 30 А. вспомнил про Вас тут же. А нет ли каких проблем с сигналкой, и что сейчас с Вашей зарядкой?????????

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.04.11  | 
16.04.11 | 


to pryanik: я так понимаю, что сейчас у Вас все работает и зарядка есть?

Реле-регулятор у Вас встроен в генератор, он не ремонтируется, а только меняется.

Если вдруг зарядка пропадет снова, то обратите внимание на напряжение возбуждения генератора - цепь, защищенная предохранителем в блоке 8 (F12, 7,5A).



1 - плавкая вставка №26; 2 - аккумуляторная батарея; 3 - выключатель (замок) зажигания (положение IG1); 4 - монтажный блок реле и предохранителей, расположенный в салоне автомобиля; 5 - сигнальная лампа разряда аккумуляторной бата­реи; 6 - генератор; 7 - электронный блок управления двигателем; 8 - монтажный блок реле и предохранителей, расположенный в моторном отсеке


На Autopeople с 2010 г
pryanik
16.04.11  | 
16.04.11 | 


Messir: Реле-регулятор у Вас встроен в генератор, он не ремонтируется, а только меняется. #

не ремонтируется генератор?????

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
17.04.11  | 
17.04.11 | 

pryanik:

Messir: Реле-регулятор у Вас встроен в генератор, он не ремонтируется, а только меняется. #
pryanik:не ремонтируется генератор????? #

Вы не правильно поняли,генератор состоит из нескольких деталей,подшипники,якорь,обмотка,регулятор,щетки,и т.д. вот как подшипники не ремонтируются а только на замену,такая же ситуация и с реле-регулятором.Разбираем генератор и меняем там реле,после собираем.вот вам генератор с новым реле!

Понятнинько?


to Messir: (+)

pryanik
17.04.11  | 
17.04.11 | 

Ребята!!!! Короче так. сегодняшний день я решил посвятить своей машинке. Начал с того что решил снять генератор, чтобы его проверить исправен ли он в принципе. Короче я его аккуратненько снял. Мой помощник, знающий толк в электричестве, стал проверять его каким-то прибором, что именно он с ним делал мне не очень понятно. Короче наши проверки не дали никакого результата. Решил я его разобрать и посмотреть на щетки. Снаружи вроде они не вынимаются, было принято решение его располовинить. Раскручиваю, начинаю потихоньку снимать заднюю часть, вроде пошла при легком постукивании в круг небольшим молоточком через выколотку. Тут я начинаю понимать что я что-то не то делаю, так как не удосужился поинтересоваться как он разбирается и в случае если я сниму заднюю крышку - не смогу ее назад поставить тем более если развалятся щетки то мне не чем их заменить. Собираю генератор и ставлю его обратно, с мыслями о том что в понедельник поеду в сервис. Завожу авто - зарядка идет!!!!!! проверяем прибором 14,8. Только что вернулся домой из ночной поездки по городу - все в норме: никаких красных индикаторов не загорается, свет фар ровный без миганий, холостой ход стал стабильным. Думаю вылечилась машинка, но по возможности планирую заменить щетки. Кто подскажет могли они прийти в негодность пробег 142 тыс.

stinger
17.04.11  | 
17.04.11 | 

to pryanik: За 142 тыс. и весь генератор мог прийти в негодность,а не только щётки.Если начались подобные "глюки",то не лишним было бы сделать полную профилактику генератора(замена щёток,чистка медных контактных колец ротора и общая очистка от грязи и пыли).

pryanik
17.04.11  | 
17.04.11 | 


to stinger: где посмотреть как ремонтировать генератор, постараюсь справиться собственными силами, теперь точно знаю что все дело в нем. Требуется замена щеток. Я не понял как они устанавливаются.

pryanik
17.04.11  | 
17.04.11 | 

какой номер у щеток

stinger
17.04.11  | 
17.04.11 | 

to pryanik: Вот ссылка. https://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=3515

pryanik
17.04.11  | 
17.04.11 | 

здорово, толковый отчет, спасибо stinger

stinger
18.04.11  | 
18.04.11 | 

to pryanik: Не вопрос.Рад,что смог помочь.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.04.11  | 
18.04.11 | 


to pryanik: Учитывая все вышеизложенное, наиболее вероятная причина - это зависание щеток. Вы корпус пытались располовинить - они и сели обратно.

В любом случае, полная профилактика необходима!


На Autopeople с 2010 г
pryanik
18.04.11  | 
18.04.11 | 

Несомненно это так, сегодня закажу щетки, обязательно оригинальные. Вопрос. Каким раствором можно будет промыть все это дело от грязи, я склоняюсь к спирту или водке, чтобы не повредить. Спасибо всем кто принимал участие в решении моей проблемы!!!!!!

rshirokov
18.04.11  | 
18.04.11 | 

to pryanik: пока ничего особого не делал. На днях показывал электрику. он отключал разъем от генератора, проверял. Потом сказал, что внешне с генератором проблем не видит. А вот аккумулятор стоит родной и вот в нем скорее всего проблема. Говорит, что начинать надо с него. Тем более его все равно скоро так или иначе придется менять. Хотя у меня к аккумулятору никаких нареканий нет. Симптомов того, что он умирать начинает не было и нет. После того, как электрик полазил и поотключал разъем, вроде моргание прекратилось на пару дней. Сегодня опять началось. Полагаю, мне тоже нужна профилактика генератора.




pryanik:

сегодня у меня была такая же хрень, на полу под ногами водителя нашел зеленый предохранитель на 30 А. вспомнил про Вас тут же. А нет ли каких проблем с сигналкой, и что сейчас с Вашей зарядкой?????????

rshirokov
18.04.11  | 
18.04.11 | 

to pryanik: пока ничего особого не делал. На днях показывал электрику. он отключал разъем от генератора, проверял. Потом сказал, что внешне с генератором проблем не видит. А вот аккумулятор стоит родной и вот в нем скорее всего проблема. Говорит, что начинать надо с него. Тем более его все равно скоро так или иначе придется менять. Хотя у меня к аккумулятору никаких нареканий нет. Симптомов того, что он умирать начинает не было и нет. После того, как электрик полазил и поотключал разъем, вроде моргание прекратилось на пару дней. Сегодня опять началось. Полагаю, мне тоже нужна профилактика генератора.




pryanik:

сегодня у меня была такая же хрень, на полу под ногами водителя нашел зеленый предохранитель на 30 А. вспомнил про Вас тут же. А нет ли каких проблем с сигналкой, и что сейчас с Вашей зарядкой?????????

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.04.11  | 
18.04.11 | 


rshirokov: Полагаю, мне тоже нужна профилактика генератора. #


АКБ проверяется нагрузочной вилкой. И только тогда можно дать заключение, стоит ли ее менять.

В случае же с лампой контроля заряда, искать надо именно в генераторе.


На Autopeople с 2010 г
stinger
18.04.11  | 
18.04.11 | 

to rshirokov: Согласен с Messir.Для начала надо полностью зарядить АКБ,потом проверить нагрузочной вилкой и для полной уверенности замерить плотность электролита ареометром.Если после зарядки плотность не увеличилась до нормы 1,27,то АКБ нужно заменить.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06