Пришла зима Mitsubishi Lancer

vitalyaK

Доброго времени суток!Пришла зима, за окном -30.Встаю как то утром,поворачиваю ключ в замке зажигания и ...крутит но не заводиться.Думаю замер аккум, приношу домой,ставлю на зарядку.Зарядился, иду ставлю на машину,пробую завести снова, и ... опять ни чего!Залило свечи!!!?Снимаю свечи несу домой,прокаливаю,наждачной бумагой оттираю от нагара.Ну думаю все, сейчас точно заведеться,ставлю свечи на место, аккум при этом заряжен,ни чего...И так в течении 2-х дней!!!Крутит и вроде бы вот вот схватиться, но ни чего!Дайте совет,что еще можно сделать???В чем может быть причина???

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.12.10  | 
20.12.10 | 


to vitalyaK: Надо проверить, если ли вообще искра на свечах. Но проверять это только со свечой и ни в коем случае не вв проводом на массу!


На Autopeople с 2010 г
AutoLady
21.12.10  | 
21.12.10 | 

Ну если крутит, но не заводится, то уж не аккум.

Попробуй заводиться, играя газом.

И дело, мне кажется, именно в свечах.

Давно менял?

vitalyaK
21.12.10  | 
21.12.10 | 

Пробовал уже и газом поиграть,не помогло...

Свечи новые,2 мес назад поставил!

Может быть тем дачик есть какой- нибудь, который от такой температуры не даёт завестись???

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.12.10  | 
21.12.10 | 


to vitalyaK: датчики там есть, но их задача приготовить правильно топливо в зависимости от температуры воздуха и двигателя.


Так Вы проверяли искру?


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
21.12.10  | 
21.12.10 | 


to vitalyaK: Приветствую! Датчик там действительно есть, но он просто отслеживает температуру двигателя и регулирует подачу топлива. Он дает завестись при любой температуре.


Что можно сделать (попытаться) :


1. Выкрутить свечи. Убедиться, что они залиты. Если сухие - нет подачи топлива. Если мокрые - попробуй поджечь зажигалкой. Если горит жидкость на свечах хорошо - все ОК! Если без пламени зажигалки не горит - в баке бензин дерьмо. Скорее всего не заведешь.

2. Проверить - есть ли искра. Желательно проверять на другой свече. Не на той которую выкрутил из цилиндра.

3. Покрутить в стартером. 3-5 раз по 5-7 сек. Свечи должны быть выкручены. Свечные отверстия открыты. Нужно провентилировать цилиндры от излишков топлива.

4. Вкручиваем НОВЫЕ свечи и пытаемся завести. Можно попробовать поиграть педалью газа, ключом зажигания - но это уже на уровне ощущений...


Должна завестись.


Иногда,в очень сильные морозы я наливал чуть-чуть ацетона во впускной коллектор. Помогало... Но это опасно, чревато "обратным хлопком" и выходом из строя ДМРВ.


А лучше всего отбуксировать в теплый бокс на 3-4 часа.


Челябинск www.avto74.com
vitalyaK
21.12.10  | 
21.12.10 | 

Искру проверил есть!!!

Свечи реально хорошо заливает, а вот гориат на них бензин только под пламенем зажигалки...походу правда бензин г..вно...


Спасибо всем за советы надеюсь мне удастся завести!!!

Rain
21.12.10  | 
21.12.10 | 


to vitalyaK: Вероятно, чистка бака и заливка нового топлива с присадочкой вас спасет.

vitalyaK
22.12.10  | 
22.12.10 | 

вот у меня есть баночка октан коректора,она подойдет?

Rain
22.12.10  | 
22.12.10 | 


to vitalyaK: Попробуйте, но я лучше Ликви залил - проверенно уже. А что в этой баночке - мы не знаем.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.12.10  | 
23.12.10 | 


to vitalyaK: нет, не подойдет. Октан-корректор не улучшает испарения топлива, скорее даже наоборот. Его основная задача - это уменьшить детонацию.


На Autopeople с 2010 г
vitalyaK
23.12.10  | 
23.12.10 | 

хорошо,я понял.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06